Cолнечная активность

Автор X, 25.07.2004 23:56:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

в последнее время заметно возросла солнечная активность. Прямо сейчас наблюдается геомагнитная буря , не самая слабая , надо заметить . Не исключено появление полярных сияний в весьма южных областях

это постоянно обновляющаяся карта северного аврорального овала по данным спутников НОАА. Посмотрите на небо. Может доведется увидеть красивое зрелище

Санников

И о чем, это говорит? Будет всеобщее похолодание? Что!
Единомышленники, давайте объединимся и создадим свое космическое агенство.
Андрей

X

В периоды солнечной активности увеличивается интелектуальная активность мозга. Попросту- думается лучше, если здоровье в это время не подводит. Так, что думайте, думайте...

Bell

Угу, то-то Технократ разбушевался  :lol:

Шутки-шутками, как там поживают спутники?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

Недавно попалась на глаза заметка:
http://www.membrana.ru/articles/global/2004/07/22/145100.html

Мысль возникла, хочу поделиться.

 
А теперь уточним эту картинку: гелиосфера под ударом облака плазмы прогибается, образуя локальную выпуклость «малого» радиуса. Затем плазма отражается от стенки, но не рассеивается, как показано стрелками, а фокусируется в центре выпуклости. Такая кумулятивная концентрация магнитного, радиационного и прочих полей а также солнечного вещества создает условия для прогрессирующей концентрации вокруг такого ядра свободной космической материи, имеющейся на границах Солнечной системы,. Таким образом в Солнечной системе возникают новые небесные тела третьего уровня, а если солнечный выброс был достаточным, то и второго уровня (ННТ3 = кометы классические, ННТ2 = планеты до 5.000км диаметром (классификация моя)). Иногда энергии плазмы хватает на то, чтобы поддерживать в расплавленном состоянии материалы, вовлекаемые в процесс, формируя во время обратного полета сферическое тело.

В дальнейшем, набрав на окраинах системы достаточную массу и входя в планетное пространство, ННТ взаимодействует с гравитационными и магнитными полями стабильных планет, меняет свою траекторию, блуждая по системе, выходит на орбиты, становится спутником или сталкивается с планетами первого и второго уровня. Проходя вблизи планет, ННТ обменивается с ними атмосферой и гидросферой.

Эта теория делает понятным механизм образования Меркурия, Луны, спутников Юпитера и спутников других планет. Понятными становятся причины сдвига полюсов и континентов, а также Великих потопов Земли.

Но сейчас мы наблюдаем нечто еще более странное.
http://www.membrana.ru/lenta/?3344
http://world.freeglobus.com/?page=main_2_2

Уже несколько лет как закончился классический 11-летний цикл активности Солнца, но Солнце не успокаивается, а даже наоборот: год от года все больше и больше внимания приходится уделять именно ему. Что происходит? СОЛНЫШКО БЕРЕМЕННО! Да-да, именно так. Такое бывало раньше, такое будет всегда. Это – Жизнь. В последующие годы процессы в недрах и на поверхности Солнца будут только усиливаться. А потом ОНО случится. Из Солнца вырвется Дитя. Новую звезду люди назовут Люцифером, Икаром или иначе. Поначалу Он будет виден по утрам или вечерам вблизи Солнца, но, удаляясь от родителя, изменит наши представления сначала о времени суток, а потом и о мироустройстве. Косматый как маленький подсолнух, он начнет свой поход по системе. И это будет новая эра больших перемен. Как когда-то с Венерой, все планеты испытают на себе его воздействие. За несколько циклов по системе, он остынет и найдет себе достойную орбиту. ННТ1 станет планетой. Сразу после родов Солнце успокоится надолго (по человеческим понятиям), мы даже вспомним ледниковый период.

А затем все повторится снова.

Старый

ЦитироватьЧто происходит? СОЛНЫШКО БЕРЕМЕННО! Да-да, именно так.
А какое отношение к этому имеет схема с Вояджерами?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

А я и не говорил, что это для средних умов. Попробуйте еще раз. Только придется прочесть все. Медленно, вдумчиво и внимательно. Со ссылками.

X

Вы же не в теннис здесь играете, в самом-то деле...

Agent

ЦитироватьА я и не говорил, что это для средних умов. Попробуйте еще раз. Только придется прочесть все. Медленно, вдумчиво и внимательно. Со ссылками.
Что не для средних - это точно. Даже среднему там делать нечего.
На третьем предложении я насторожился:
"Затем плазма отражается от стенки, но не рассеивается, как показано стрелками, а фокусируется в центре выпуклости. "
На следующем бросил читать, тк мне уже на этом этапе подтверждающие ссылки понадобились.


X

Цитироватьnext
6peg-c....

X

ЦитироватьА какое отношение к этому имеет схема с Вояджерами?
Вояджеры наблюдают (в меру возможности) за распространением солнечного ветра, пытаясь определить границу солнечной системы. Прошлогодняя вспышка, только нынче добралась до тех мест.  Да и в движении Вояджеров мгого загадочного - их скорсть меньше расчетной, что-то замедляет их полет. Разумного обьяснения до сих пор не найдено. Не  исключено, что это и есть встречный  ветер, отразившийся от некой гипотетической границы.
А у Солнца не один цикл, а много и разных. И не только Солнце влияет на Землю, но и она и все другие планеты, особенно Юпитер, в свою очередь влияет на Солнце и "беременность" не причем, все как было миллиарды лет.

X

2Agent

Вероятно, устроенная жизнь под деревьями в Атланте накладывает свой отпечаток. Вот уже и невмоготу прочесть более двух строк. А на форум, видимо, заглядываете как в brain-ring, посмотреть как народ по углам интеллектуально мочит друг друга в экспресс-режиме и перекидывается мячиками, ностальгируя по прошлому или оплевывая его, а не как в brain-workshop за свежими идеями, способными изменить мир.

Немного выше я попытался очень кратко и в популярной форме поделиться со всеми своей идеей, которая не только приоткрывает одну из тайн мироздания (как все-таки рождаются планеты и кометы), но и дает современный и, возможно, своевременный ответ на вопрос КОГДА.

Если вас не затруднит, прочтите еще раз. Пожалуйста.

Shin

2Вадим

Молодой человек! Давайте хамить не будем.  :evil:
Терпение не безгранично. Моё. Итак приходится читать весь этот бред про беременное солнышко. Поубивал бы.

X

Цитировать6peg-c....


О-о-о, вы мне льстите, прямо-таки! Но все равно, весьма признателен.

Хотя процесс адаптации к новым идеям обычно проходит через более сложные многоитерационные процессы:
1.   дикий бред
2.   полный бред
3.   просто бред
4.   бред-с
5.   гы
6.   гм
...
50.   а в этом что-то есть
51.   надо бы проверить
...
70.   согласен, но...
...
80.   найдены реальные подтверждения
...
90.   да мы давно об этом знали
91.  мы знали об этом всегда
...
100.   теория вошла в учебники средней школы
101.   но было поздно...

Учитывая вашу высокую толерантность сегодня, смею надеяться, что дальше процесс пойдет быстрее, и есть шанс УСПЕТЬ.

Принимая во внимание ваш высокий интеллектуальный уровень, уверен, что в следующий раз вам будет, чем поделиться по теме более существенно.

X

2Shin

Никого обидеть не хотел, матом не ругался, говорил по теме. На всякий случай приношу извинения... :)

VK

ЦитироватьНемного выше я попытался очень кратко и в популярной форме поделиться со всеми своей идеей, которая (?) не только приоткрывает (?) одну из тайн мироздания (как все-таки (?) рождаются планеты и кометы), но и дает (?) современный (?)  и, возможно, своевременный ответ (?)  на вопрос КОГДА.  

Вам не кажется, что в процитированной Вашей фразе в выделенных мной (знаком вопроса в скобках) местах остро не хватает таких уточняющих слов, как "возможно", "вероятно", "IMHO", "мне кажется" и т.д.?

Зомби. Просто Зомби

Но картинка впечатляющая.
С Люцифером.
Зрелищная.
И ...э... "с элементом правдоподобия".
Вам бы рОманы писать, сайнсфикшн какой-нибудь.
Не пробовали? :wink:
Не копать!

El Selenita

ЦитироватьЧто происходит? СОЛНЫШКО БЕРЕМЕННО! Да-да, именно так. Такое бывало раньше, такое будет всегда. Это – Жизнь. В последующие годы процессы в недрах и на поверхности Солнца будут только усиливаться. А потом ОНО случится. Из Солнца вырвется Дитя.

Позвольте уточнить несколько моментов.

1) От кого беременно солнышко, кто является отцом будущего Дитяти? Известен ли вообще батюшка?
2) Зачато ли Дитя и родится ли оно в законном, освящённом церковью (мечетью, синагогой, ступой...) браке?
3) Намерен ли отец принимать участие в воспитании Дитяти? Если нет, удастся ли взыскать с него алименты?
4) Обладают ли родители достаточными средствами, чтобы обеспечить достойное будущее детям? Ходят слухи, что некоторые их отпрыски обитают на задворках в страшном холоде и мёрзнут по-жуткому. Не будет ли ответственным на месте родителей воспользоваться методами контрацепции и не увеличивать далее и так уже разросшееся семейство?

Заранее благодарю.  :P
Tuline eesti poiss - Sıcak Estonya yiğidi

Kweni

Не могу согласиться с теорией Вадима. Как установил П.П. Ершов в своей классической монографии "Конёк-горбунок", Солнце на самом деле мужского пола (Говорит ему царица: Месяц - мать мне, Солнце - брат). Поэтому оно не может быть беременно. Все отмеченные Вадимом признаки показывают, что Солнце рассержено тем, что на этом форуме безнаказанно оскорбляют его мужское достоинство. Поэтому в ближайшем будущем не исключено появление необычайно длинного протуберанца, которым Солнце хорошенько отшлёпает Вадима, дабы он не был беременным подобными теориями.