...

Автор 0-Y-0, 10.11.2007 07:33:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hcube

Народ, а чего такое неприятие схемы Зари? Если капсула с диаметром 4.1 метра - это же в длину как ОО и БО Союза вместе взятые! При в 2 раза большем диаметре. Можно и гермокабину сделать большую, и распихать всякие служебные системы по оставшемуся обьему. При этом капсула и есть весь корабль - кроме отбрасываемого противометеоритного щита (он же - переходник к третьей ступени) все остальное внутри капсулы находится и может быть полностью многоразовым.
Звездной России - Быть!

Oleg

ЦитироватьНарод, а чего такое неприятие схемы Зари?

Наверное потому, что сам автор Зари отказался от нее в пользу:


ЦитироватьЭкипаж и оборудование размещаются таким образом, чтобы получить взаимное положение центра масс и центра аэродинамических сил, при котором корабль устанавливается на участке спуска под углом атаки 30 - 40o и тем самым обеспечивается получение аэродинамического качества около 0,5-0,7 достаточное для управления траекторией возвращения на Землю и посадки корабля на космодром.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Bell

ЦитироватьНарод, а чего такое неприятие схемы Зари?
Печальная историю Зари и отношений Феоктистова с Семеновым обсуждалось :(
А сейчас типа Клипер рулит в РКК...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Александр Ч.

Цитировать
ЦитироватьНарод, а чего такое неприятие схемы Зари?

Наверное потому, что сам автор Зари отказался от нее в пользу:
http://olmayak.googlepages.com/2093431.jpg

ЦитироватьЭкипаж и оборудование размещаются таким образом, чтобы получить взаимное положение центра масс и центра аэродинамических сил, при котором корабль устанавливается на участке спуска под углом атаки 30 - 40o и тем самым обеспечивается получение аэродинамического качества около 0,5-0,7 достаточное для управления траекторией возвращения на Землю и посадки корабля на космодром.
Летающая тарелка?  :shock:
Другая проекция есть?
Ad calendas graecas

Oleg

ЦитироватьЛетающая тарелка?  :shock:
Нет. Летающая сарделька. :)

ЦитироватьДругая проекция есть?
Нет. Только описание.
ЦитироватьКорабль имеет форму цилиндра с торцами, закрытыми выпуклыми сферическими днищами. Относительное удлинение корпуса составляет около 2,5-3,0.

патент №2093431 RU
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Александр Ч.

Цитировать
ЦитироватьЛетающая тарелка?  :shock:
Нет. Летающая сарделька. :)
Жаль  :lol:
Ad calendas graecas

ronatu

Цитировать
ЦитироватьЛетающая тарелка?  :shock:
Нет. Летающая сарделька. :)

ЦитироватьДругая проекция есть?
Нет. Только описание.
ЦитироватьКорабль имеет форму цилиндра с торцами, закрытыми выпуклыми сферическими днищами. Относительное удлинение корпуса составляет около 2,5-3,0.

патент №2093431 RU


After the first landing automatically convert to Clipper... :P  :P
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Lev

Прикидывали как такое чудо будет разделятья? С такой схемой  Комаров вообще счастливщик. У Комарова хотя быть были шансы. Конечно, можно конструкторов РККЭ считать идиотами, но недо такой же степени
Делай что должен и будь что будет

Oleg

ЦитироватьПрикидывали как такое чудо будет разделятья?

Что с чем будет разделяться? Вы об
http://olmayak.googlepages.com/2093431.jpg
 или о чем то другом?
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Lev

Я о 2-СА Эта тема циркулирует на форуме давно. Подобную штуку реализовать по-моему даже сложнее чем сделать крылатый Клипер
Делай что должен и будь что будет

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

ronatu

Цитировать...Но 2-СА это страшно...
...uHTepecHo :P
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

ЦитироватьЯ о 2-СА Эта тема циркулирует на форуме давно. Подобную штуку реализовать по-моему даже сложнее чем сделать крылатый Клипер

Сложно реализовать? Из готовых то компонентов???

Сложно ловить два экипажа сразу...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

Dude

ЦитироватьПусть в Энергии покажут миру на что способны, а я посмотрю.

взял на "слабо"? :)

ronatu

Цитировать
ЦитироватьПусть в Энергии покажут миру на что способны, а я посмотрю.

взял на "слабо"? :)


Tak eTo>k Hago yTpouTb npou3BogcTBo CA.... :P
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

A y MeHR To/\bko ygBouTb...
A gBouTcR oHo Bcerga /\er4e....
:P  :P
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

ronatu

Цитировать...Представте себе какую технологическую пропасть при развитии Союза-ПВ Энергия представит миру между Союзом и CEV: кк Союз в таком случае получает технологическое совершенство в сочетании (1) надёжности/отлажености полётов и (2) многоразовости. А если в это время еще путём модификаций продлить ресурс парковки кк Союз в космосе, тогда Союз-ПВ будет корабль-чудо техники....

А он и так - чудо :P
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.