...

Автор 0-Y-0, 17.10.2007 02:16:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

Дмитрий Виницкий

А может - в этом сермяжная правда? Вот, он другой путь. надеваем скафандры и начинаем медитировать и левитировать  :D
+35797748398

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

Дмитрий Виницкий

Мы не йоги. У нас всё научно. Запишем и продавать самоучители будем. Со сдачей экзаменов на право пилотирования скафандра в безвоздушном пространстве. :)
+35797748398

alad

А мне кажется, что в первом посте есть как минимум одна очень здравая идея.

Создать раньше других отработынную систему логистики хотя бы в масштабах орбит внутренних планет Солнечной - это действительно выход для России. Я тут уже говорил где-то, что и сам считаю роль "космического извозчика" ничуть не постыдной и очень желательной.
Но если приминительно к доставке грузов на орбиту каждая уважающая себя страна захочет иметь независимый доступ
хотя бы в военных целях... То заморачиваться созданием средств
межпланетной доставки никто не будет из одного лишь пристижа при условии наличия готового транспортного средства свободно доступного на рынке. Неоправданно дорого создавать с нуля своё. Проще воспользоваться готовым.

Да и военка еще очень долго не будет влиять на межпланетную деятельность человечества, а значит и не выдаст заказ на "любой ценой". даже китайская.

Я думаю, автор прав. Это вариант.

И вместо того, чтобы надсмехаться над человеком, придираться к словам и острословить, стоило бы поблагодарить его. Душа ведь болит у человека ничуть не меньше, чем у нас самих...

И мысль верная.

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

SAV

Облет вокруг Солнца вы и так совершаете хоть дома, хоть на орбите Земли и во всех иных случаях, кроме полета по гиперболической траектории.
Если хотите в реальном масштабе совершать испытание систем корабля, то здесь есть две слабо связанные проблемы.
Проблема функционирования всех систем корабля, которые обеспечивают перелет «железа» и проблема работы СЖО в длительном полете, т.е. того, что обеспечивает жизнедеятельность человека.
Для решения первой проблемы нужен полет хоть куда-нибудь, и достаточно его осуществить в беспилотном режиме. А для решения второй проблемы достаточно, орбитального полета в пилотируемом режиме.
Но если решать обе проблемы вместе и затевать пилотируемый полет, подвергая людей риску, следует выбрать достойную цель. Поэтому надо лететь к Луне, Марсу, Венере на худой конец и т.д.

0-Y-0

ЦитироватьОблет вокруг Солнца вы и так совершаете хоть дома, хоть на орбите Земли и во всех иных случаях, кроме полета по гиперболической траектории.
Если хотите в реальном масштабе совершать испытание систем корабля, то здесь есть две слабо связанные проблемы.
Проблема функционирования всех систем корабля, которые обеспечивают перелет «железа» и проблема работы СЖО в длительном полете, т.е. того, что обеспечивает жизнедеятельность человека.
Для решения первой проблемы нужен полет хоть куда-нибудь, и достаточно его осуществить в беспилотном режиме. А для решения второй проблемы достаточно, орбитального полета в пилотируемом режиме.
Но если решать обе проблемы вместе и затевать пилотируемый полет, подвергая людей риску, следует выбрать достойную цель. Поэтому надо лететь к Луне, Марсу, Венере на худой конец и т.д.
Hет, орбитального полета в пилотируемом режиме явно не достаточно.
Моя космическая программа здесь:

SAV

ЦитироватьHет, орбитального полета в пилотируемом режиме явно не достаточно.
В чем выражается сочетание слов «явно недостаточно». Нет такой дозы радиации или нет психологической нагрузки как в дальнем полете?
Чего еще конкретно недостаточно?
Выше речь шла об испытании СЖО, а надежность непрерывной работы систем в реальном космическом полете в первом приближении можно отработать даже при сменяемом экипаже на орбите Земли.

Salo

Вадим Лукашевич выложил в своей теме:

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

VK

ЦитироватьДуша ведь болит у человека ничуть не меньше, чем у нас самих...
Да, душевнобольных тут периодически бывает.  :lol: (Чтобы из стиля топика не выпадать).

А если всерьез - перед тем как спорить, куда лететь и как лететь, неплохо бы озаботиться - зачем лететь?

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

SAV

ЦитироватьА если всерьез - перед тем как спорить, куда лететь и как лететь, неплохо бы озаботиться - зачем лететь?

Мне особо интересно знать эти уважаемые мужи, что маячат на переднем плане тех самых слайдов, что переставил Вадим Лукашевич, они уже знают, ЗАЧЕМ ЛЕТЕТЬ. Судя по представленным слайдам, у меня есть сомнения по этому поводу, а по сему все это мне напоминает гонки Формулы-1 только на бумаге (в 3ds Max). Чья конюшня сделает, простите нарисует, лучший суперболид для полетов на Марс, что там Марс, экая мелочь, они уже на Титан хотят лететь!

ЦитироватьК сожалению, это не все слайды в выступлении "хруников", и тем более не самые интересные...
Когда пошли слайды о пилотируемой экспедиции в пояс астероидов с высадкой на поверхность двух из них, моя мыльница стала загибаться, а когда появился слайд об экспедиции на спутники Сатурна с облетом (без высадки на поверхность) на обратном пути Тритона, батарейка окончательно села...

Во как!
Может кто-то знает. Уже определились с "хруниковцы" вопросом, зачем лететь? Хотя бы на Луну.

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

VK

Цитировать
ЦитироватьА если всерьез - перед тем как спорить, куда лететь и как лететь, неплохо бы озаботиться - зачем лететь?
>>> "Космонавтика - ее история, назначение и перспективы"
        "Куда лететь? И нужно ли?"
Не понял. Топика такого нет. А что, свое мнение словами - никак?

pkl

Цитировать
ЦитироватьДуша ведь болит у человека ничуть не меньше, чем у нас самих...
Да, душевнобольных тут периодически бывает.  :lol: (Чтобы из стиля топика не выпадать).

А если всерьез - перед тем как спорить, куда лететь и как лететь, неплохо бы озаботиться - зачем лететь?

Шутка плоская. Хватить на человека нападать - не все же здесь профессионалы. И не все обязаны понимать всё с полуслова. Он что-то хочет предложить - а вы накинулись.

По поводу "Зачем?" автор имел в виду, что есть целый раздел форума. Где вот уже несколько лет участники ведут горячие и бессмысленные дискуссии.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ronatu

Мечтать, надо мечтать, детям орлинного племени... :P  :P
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

0-Y-0

Моя космическая программа здесь:

Дмитрий Виницкий

Описываемая схема на форуме обсуждена давным-давно. Есть целый раздел форума, посвещенный подобным идеям и их месту в российской космонавтике. Непонятно только, как именно приступить к осуществлению благих намерений в реальности.
+35797748398

0-Y-0

Моя космическая программа здесь: