Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьИ вообще - если всё делает Днепропетровск, на фига вообще эту КД куда-то там вносить или продавать!
Дык надо ж сделать вид что даёшь хоть чтото. А больше ж ничего нет...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mrvyrsky

ЦитироватьКак известно, в настоящее время в стадии реализации находится совместная украинско-бразильская программа «Циклон-43. Состояние реализации проекта составляет 75%, и Бразилия через Банк экономическо-социального развития намерена предоставить кредит Украине для завершения проекта.

 :lol:
При всём моём уважении...
Там, на месте СК, уже что, траншеи проложили-забетонировали? Что, идёт на Южмаше сборка новых ракет?
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьИ вообще - если всё делает Днепропетровск, на фига вообще эту КД куда-то там вносить или продавать!
Дык надо ж сделать вид что даёшь хоть чтото. А больше ж ничего нет...

Не надо. Не надо делать вид, надо делать ракету и СК. Или что, не реально найти 20-30 млн.долл. в год на осуществление важного проекта?
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

LRV_75

Цитировать:lol:
При всём моём уважении...
Там, на месте СК, уже что, траншеи проложили-забетонировали? Что, идёт на Южмаше сборка новых ракет?
Нее, да это понятно что нихрена нет, я про то что вроде у бразилии есть намерение дать украине кредит
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

mrvyrsky

Цитировать
Цитировать:lol:
При всём моём уважении...
Там, на месте СК, уже что, траншеи проложили-забетонировали? Что, идёт на Южмаше сборка новых ракет?
Нее, да это понятно что нихрена нет, я про то что вроде у бразилии есть намерение дать украине кредит

Какой смысл давать кредит, если "75 процентов сделано"?  :lol:
И вообще... Я вот недели 3 как сдал фильм "Флотоводцы России. ХХ век". Идея была простая - маленько обстрич мою трилогию про Григоровича, Кузнецова, Горшкова и сделать один 26-минутный фильм. Типа, маленько компенсировать расходы по другим проектам. Расходы-то компенсировал, но вот по факту пришлось делать новый фильм. Использовал кое-какие монтажные сборки - и всё. Даже шумы новые проложил!
Так может лучше и не начинать верхи переделывать? Воткнуть Циклон как есть в Бразилию... А потом - "новый" носитель - новые бабки!
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Старый

ЦитироватьНе надо делать вид, надо делать ракету и СК. Или что, не реально найти 20-30 млн.долл. в год на осуществление важного проекта?
На Украине то? Нереально.
 К тому ж все прекрасно понимают что прожект химерический и делать его и не нужно. Ну если удастся облапошить и раскрутить глупеньких богатеньких бразильянцев - тогда да, а самим - ни-ни.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьНе надо делать вид, надо делать ракету и СК. Или что, не реально найти 20-30 млн.долл. в год на осуществление важного проекта?
На Украине то? Нереально.
 К тому ж все прекрасно понимают что прожект химерический и делать его и не нужно. Ну если удастся облапошить и раскрутить глупеньких богатеньких бразильянцев - тогда да, а самим - ни-ни.

А бразильцы что, тупыыыые?  :lol:
Судя по их самолётам - очень даже не тупые  :wink:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

LRV_75

ЦитироватьА бразильцы что, тупыыыые?  :lol:
Судя по их самолётам - очень даже не тупые  :wink:
тупые, тупые  :D
Вот после украинских ракет станут умными  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

pk13

ЦитироватьЕсть ли на Южмаше или вообще на Украине хоть пара пригодных Циклонов "старого" образца?
НК №3 за прошлый год живописует, что последний Циклон-3 использованный при запуске «Коронас-Фотон» был собран из различных блоков разных лет выпуска и не имел заводской гарантии по этой причине. Поскольку его "по сусекам наскребли", получается, что нет ни одного Циклона и "сусеки" теперь тоже скорее всего пустые..

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьЕсть ли на Южмаше или вообще на Украине хоть пара пригодных Циклонов "старого" образца?
НК №3 за прошлый год живописует, что последний Циклон-3 использованный при запуске «Коронас-Фотон» был собран из различных блоков разных лет выпуска и не имел заводской гарантии по этой причине. Поскольку его "по сусекам наскребли", получается, что нет ни одного Циклона и "сусеки" теперь тоже скорее всего пустые..

Фигово... А может, и хорошо - придётся производство налаживать, рабочим платить.
Где-то проскакивало, что у нас в хранилище под Тамбовым несколько Циклончиков завалялось, и Белл что-то про 6 ракет говорил. Интересно, поделятся наши?
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьА бразильцы что, тупыыыые?  :lol:
Судя по их самолётам - очень даже не тупые  :wink:
тупые, тупые  :D
Вот после украинских ракет станут умными  :wink:

Да вообще-то их тоже не пальцем делали, тоже не жирующая нация.  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Bell

ЦитироватьГде-то проскакивало, что у нас в хранилище под Тамбовым несколько Циклончиков завалялось, и Белл что-то про 6 ракет говорил. Интересно, поделятся наши?
Ну это изначально конечно не Белл говорил, ну да ладно.
Судя по обрывочным данным там лежат Циклоны-2 и их чуть ли не 8 штук. Это сходится с той недавней статьей, где говорилось о попытках КБЮ/ЮМЗ купить "около десятка ступеней Р-36орб".
Опять же, только что было сообщение о каком-то там разрешении украинских властей импорта из России двигателей и камер сгорания.
Все это косвенно говорит, что с производством новых Циклонов баааальшие проблемы...

Но наши Циклоны принадлежат МО, по всей видимости. И МО весь это украино-бразильский междусобойчик нафиг не вперся, вояки могут встать в позу и послать всех в эротическое путешествие. Благо реально летающей замены Циклону у нас как бы нет, вдруг припрет? Не просто так же лежат, чем-то там официально обосновано их хранение. Пусть даже дурью какой, но бумажка - страшная сила...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

pk13

ЦитироватьФигово... А может, и хорошо - придётся производство налаживать, рабочим платить.
Где-то проскакивало, что у нас в хранилище под Тамбовым несколько Циклончиков завалялось, и Белл что-то про 6 ракет говорил. Интересно, поделятся наши?
В свое время на основе разных заявлений разных лиц подсчитывали, вроде точно 6 получалось в арсенале. Опять же НК рассказывал как их там хранят и регулярно облсуживают, в общем им там хорошо и уютно :). Насчет поделятся или нет наверное зависит остался ли для них еще задел по ПН и нужно ли его теперь достреливать (если новая ПН успешно завершит ЛКИ).

mrvyrsky

ЦитироватьСудя по обрывочным данным там лежат Циклоны-2 и их чуть ли не 8 штук. Это сходится с той недавней статьей, где говорилось о попытках КБЮ/ЮМЗ купить "около десятка ступеней Р-36орб".

Эту дивную историю про глобальные ракеты я помню. Но в Вашем исполнении эта песня звучала наиболее красиво, вот и назначил я принудительный приоритет  :lol:

ЦитироватьОпять же, только что было сообщение о каком-то там разрешении украинских властей импорта из России двигателей и камер сгорания.

Эта... Мне нравится. А мы экспорт разрешили?  :lol:

ЦитироватьВсе это косвенно говорит, что с производством новых Циклонов баааальшие проблемы...

Вот и у меня такие подозрения.

ЦитироватьНо наши Циклоны принадлежат МО, по всей видимости. И МО весь это украино-бразильский междусобойчик нафиг не вперся, вояки могут встать в позу и послать всех в эротическое путешествие.

МО может и нужно их заначить, но когда у нас политики хоть в грош военных ставили? Захотят - отнимут. Вот вопрос в том, захотят ли!

ЦитироватьБлаго реально летающей замены Циклону у нас как бы нет, вдруг припрет? Не просто так же лежат, чем-то там официально обосновано их хранение. Пусть даже дурью какой, но бумажка - страшная сила...

Думаю, не в дури дело и не в бумажке. Стратегический резерв, однако.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать...их там хранят и регулярно облсуживают, в общем им там хорошо и уютно :)...

На мягком диване лежать всем нравится  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Bell

Цитировать
ЦитироватьСудя по обрывочным данным там лежат Циклоны-2 и их чуть ли не 8 штук. Это сходится с той недавней статьей, где говорилось о попытках КБЮ/ЮМЗ купить "около десятка ступеней Р-36орб".

Эту дивную историю про глобальные ракеты я помню. Но в Вашем исполнении эта песня звучала наиболее красиво, вот и назначил я принудительный приоритет  :lol:
Спасибо :)

Цитировать
ЦитироватьОпять же, только что было сообщение о каком-то там разрешении украинских властей импорта из России двигателей и камер сгорания.
Эта... Мне нравится. А мы экспорт разрешили?  :lol:
Не вопрос. Пойдут как РД-171 и камеры для РД-120.

Цитировать
ЦитироватьНо наши Циклоны принадлежат МО, по всей видимости. И МО весь это украино-бразильский междусобойчик нафиг не вперся, вояки могут встать в позу и послать всех в эротическое путешествие.
МО может и нужно их заначить, но когда у нас политики хоть в грош военных ставили? Захотят - отнимут. Вот вопрос в том, захотят ли!
Политики тем более зажмут, учитывая опыт с КБТМ и отказом делать старт в Бразилии. Хотя тут еще надо будет посмотреть, как пойдет дело после 7-го числа...

Цитировать
ЦитироватьБлаго реально летающей замены Циклону у нас как бы нет, вдруг припрет? Не просто так же лежат, чем-то там официально обосновано их хранение. Пусть даже дурью какой, но бумажка - страшная сила...
Думаю, не в дури дело и не в бумажке. Стратегический резерв, однако.
Блин, я не ничуть удивлюсь, если к тем Циклонам где -то взакромах Родины "завалялись" ровно столько же ИСов...  :roll:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

mrvyrsky

ЦитироватьСпасибо :)

"Присвоение приоритетов по личным качествам!" (объявление в газете)  :lol:

ЦитироватьНе вопрос. Пойдут как РД-171 и камеры для РД-120.

Гы...  :lol:

ЦитироватьПолитики тем более зажмут, учитывая опыт с КБТМ и отказом делать старт в Бразилии. Хотя тут еще надо будет посмотреть, как пойдет дело после 7-го числа...

О! О чём и речь.  :lol:

ЦитироватьБлин, я не ничуть удивлюсь, если к тем Циклонам где -то взакромах Родины "завалялись" ровно столько же ИСов...  :roll:

Там много чего завалялось. Я вот видел наши "резервные" танковые хранилища под Новосибирском и Омском, и хранилища паровозов... Нечто неописуемое - за горизонт раз 10 загибаются  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Salo

Тема: Циклон-2 жив?
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьРебяты!
Вот уже готовая вещица - ИС, судя по всему.

(Фотка не моя, где-то в инете наткнулся...)

Снять с постамента, и туда его...
Правда КП ПКО разобрали... Но может востановят? :)
На Байконуре таких 4 шт. валяется на складах.
Получат, откатят, почистят, запустят, рапортуют.
Слава СССР!
Видимо для этого шесть Циклонов-2 в Тамбове лежат. :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

mrvyrsky

Спасибо!
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Bell

Цитировать...
Да! Я так и знал, что это первый Сало сказал, но не знал как найти :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун