Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЭлементарно. За существующий Циклон нужно платить бабки только за изготовление по готовой конструкторской документации, а за Циклон-4 еще нужно платить за разработку. А как я понял бабки там только Бразилия башляет
Вот! Это уже ближе. Ато "универсальный, универсальный..."!
 
 Теперь про Бразилию - а что, Бразилия дала хоть рубль?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьПочему бразильцам не предложили существующий Циклон?
Элементарно. За существующий Циклон нужно платить бабки только за изготовление по готовой конструкторской документации, а за Циклон-4 еще нужно платить за разработку. А как я понял бабки там только Бразилия башляет

Да вообще-то разговор был о том, что бразильцы построят СК на свои деньги, а украинцы на свои - ракету. Но теперь Бразилия ещё даёт кредит. Но кредит-то отдавать надо.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

ЦитироватьТеперь про Бразилию - а что, Бразилия дала хоть рубль?

Своим, видимо, дала - на строительство. А вот славянам?
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Bell

Цитировать
ЦитироватьТеперь про Бразилию - а что, Бразилия дала хоть рубль?

Свим, видимо, дала - на строительство. А вот славянам?
Старт тоже должны делать украинцы, Днепротяжмаш чтоли.
Понятно, что бетонные работы могут сделать и бразильцы, но проект должен быть украинский. Однако факт тот, что никаких строительных работ сейчас не ведется.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьИнтересно, почему тогда тот же Семенюк считает меня противником проекта?  :lol:
Потому что он Семенюк. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mrvyrsky

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТеперь про Бразилию - а что, Бразилия дала хоть рубль?

Свим, видимо, дала - на строительство. А вот славянам?
Старт тоже должны делать украинцы, Днепротяжмаш чтоли.
Понятно, что бетонные работы могут сделать и бразильцы, но проект должен быть украинский. Однако факт тот, что никаких строительных работ сейчас не ведется.

Насколько я помню, там "бинациональное предприятие", если чего не напутал в экзотическом названии. И финансирование - в равных долях. Железо для старта и его сборка - украинские. А вот земляные и бетонные работы, наверное, бразильские. Объёмы работ не маленькие, несмотря на "табуреточный" старт. Так зачем себе на голову ещё приключения искать с новой ступенью и обтекателем из вафли, который уж точно сейчас не нужен? Может, кто-то валит проект?
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Старый

Цитировать
ЦитироватьТеперь про Бразилию - а что, Бразилия дала хоть рубль?

Своим, видимо, дала - на строительство. А вот славянам?
Чтото я не слышал о выделении кредита. Ни своим ни славянам. Может Семенюк просветит?
 Семенюк, если будете просвещать, то не о НАМЕРЕНИИ выделить кредит а о самом ВЫДЕЛЕНИИ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьПотому что он Семенюк.
Да, блин. Это диагноз...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьИ финансирование - в равных долях. Железо для старта и его сборка - украинские.
Как я понял хохлы внесли свою долю документацией, которую они очевидно посчитали по цене разработки ракеты. И теперь ждут когда бразильцы внесут свою долю деньгами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьТак зачем себе на голову ещё приключения искать с новой ступенью и обтекателем из вафли, который уж точно сейчас не нужен? Может, кто-то валит проект?
О!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mrvyrsky

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТеперь про Бразилию - а что, Бразилия дала хоть рубль?

Своим, видимо, дала - на строительство. А вот славянам?
Чтото я не слышал о выделении кредита. Ни своим ни славянам. Может Семенюк просветит?
 Семенюк, если будете просвещать, то не о НАМЕРЕНИИ выделить кредит а о самом ВЫДЕЛЕНИИ.

Ключевой вопрос. А вот действительно, что реально сделано по проекту и что реально имеется в наличии? Не на бумаге, а лежит готовое, или в стадии СБОРКИ в цеху? Какие работы, помимо внесения в кадастр и судебных разбирательств, проведены на месте предполагаемого СК?
Есть ли на Южмаше или вообще на Украине хоть пара пригодных Циклонов "старого" образца?
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Bell

ЦитироватьНасколько я помню, там "бинациональное предприятие", если чего не напутал в экзотическом названии. И финансирование - в равных долях. Железо для старта и его сборка - украинские. А вот земляные и бетонные работы, наверное, бразильские.
Бинациональность ограничивается как раз финансовыми вложениями и долей в дележе шкуры неубитого медведя (что, кстати, весьма напоминает историю с долями в СиЛонче). А вот уже на общие вложенные средства должны направляться подрядчикам, которые могут быть откуда угодно. Понятно, что копать котлованы и мешать бетон смогут хоть индейцы. Но проект-то и сопровождение должно быть украинским.

ЦитироватьОбъёмы работ не маленькие, несмотря на "табуреточный" старт.
Старт там, судя по всем картинкам - честный циклоновский, со всеми лотками, столами и пр. и пр. Бразильцы сами такого никак не сделают. Да и нафиг это украинским конторам, если уж они взялись пилить бабло?

ЦитироватьТак зачем себе на голову ещё приключения искать с новой ступенью и обтекателем из вафли, который уж точно сейчас не нужен? Может, кто-то валит проект?
Кто-то просто пилит бабло на всем, на чем возможно. Ангару помним?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
ЦитироватьИ финансирование - в равных долях. Железо для старта и его сборка - украинские.
Как я понял хохлы внесли свою долю документацией, которую они очевидно посчитали по цене разработки ракеты. И теперь ждут когда бразильцы внесут свою долю деньгами.
Документацию оценили только в 5,5 лямов, при том что просят у бразильцев кредит 260 лямов на свою долю и на доразработку.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьЕсть ли на Южмаше или вообще на Украине хоть пара пригодных Циклонов "старого" образца?
Судя по тому, как судорожно начали просить продать последние российские Циклоны - своих нет.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьИ финансирование - в равных долях. Железо для старта и его сборка - украинские.
Как я понял хохлы внесли свою долю документацией, которую они очевидно посчитали по цене разработки ракеты. И теперь ждут когда бразильцы внесут свою долю деньгами.

Не-не-не, они "внесли" документацию, которую сами оценили в 5 млн. долларов. Или они загрузили "вагон" с макулатурой, или это просто предательство. Оценить труд десятков тысяч людей, бесчисленные испытания, отработку технологий и т.д. вдвое дешевле одного РД-180 - это просто ни в какие рамки.
И эти несчастные 5 млн.долл. они даже в оценке проекта составляют несколько процентов. Блин, это цена 3-4 квартир в центре Москвы...
 :evil:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Старый

ЦитироватьОценить труд десятков тысяч людей, бесчисленные испытания, отработку технологий и т.д. вдвое дешевле одного РД-180 - это просто ни в какие рамки.
И эти несчастные 5 млн.долл. они даже в оценке проекта составляют несколько процентов. Блин, это цена 3-4 квартир в центре Москвы...
 :evil:
Ну не могут же они заставить бразильцуев платить за всю разработку Циклона...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТеперь про Бразилию - а что, Бразилия дала хоть рубль?

Своим, видимо, дала - на строительство. А вот славянам?
Чтото я не слышал о выделении кредита. Ни своим ни славянам. Может Семенюк просветит?
 Семенюк, если будете просвещать, то не о НАМЕРЕНИИ выделить кредит а о самом ВЫДЕЛЕНИИ.

Ключевой вопрос. А вот действительно, что реально сделано по проекту и что реально имеется в наличии? Не на бумаге, а лежит готовое, или в стадии СБОРКИ в цеху? Какие работы, помимо внесения в кадастр и судебных разбирательств, проведены на месте предполагаемого СК?
Есть ли на Южмаше или вообще на Украине хоть пара пригодных Циклонов "старого" образца?

Вот Олег Семенюк приводил цитату http://libymax.ru/?p=4273

ЦитироватьКак известно, в настоящее время в стадии реализации находится совместная украинско-бразильская программа «Циклон-43. Состояние реализации проекта составляет 75%, и Бразилия через Банк экономическо-социального развития намерена предоставить кредит Украине для завершения проекта.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

mrvyrsky

ЦитироватьБинациональность ограничивается как раз финансовыми вложениями и долей в дележе шкуры неубитого медведя (что, кстати, весьма напоминает историю с долями в СиЛонче). А вот уже на общие вложенные средства должны направляться подрядчикам, которые могут быть откуда угодно. Понятно, что копать котлованы и мешать бетон смогут хоть индейцы. Но проект-то и сопровождение должно быть украинским.

Так бразильцы вложились уже тоже. Не менее "существенно" - в отсуживание земли у местных жителей. Так можно на судебные издержки своим же товарищам законно всю долю потратить.

ЦитироватьСтарт там, судя по всем картинкам - честный циклоновский, со всеми лотками, столами и пр. и пр. Бразильцы сами такого никак не сделают. Да и нафиг это украинским конторам, если уж они взялись пилить бабло?

Судя по картинкам... Для меня вот документ (по нонешним временам) - это съёмка с места. С завода, где "железяки" стартовые делают, из сельвы, где "лес повалили место расчистили".
Ссссно, там нужен нормальный старт. Только он всё равно довольно простой.
А конторы, что начали пилить деньги... Какие деньги-то? От проданной документации? Кстати, а на фига бразильцам КД по РН, если всё Украина делает? Что-то это как-то с душком...

ЦитироватьКто-то просто пилит бабло на всем, на чем возможно. Ангару помним?

Ха! Так пилить куда сподручней на модернизации доказанного проекта! И Ангара тут не пример - все знают, что Ангару доковыряют "любой ценой". Как ни прискорбно, но тут насчёт нефтебаксов, прав Агент.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьЕсть ли на Южмаше или вообще на Украине хоть пара пригодных Циклонов "старого" образца?
Судя по тому, как судорожно начали просить продать последние российские Циклоны - своих нет.

Ну, может пара и есть. Мож они хотят "за щеку" заложить - пускать ведь не 2-3 штуки нужно. А наших им хватит года на 2-3. Там, глядишь, и новые подойдут. Или всё сдохнет за отсутствием ПН.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьОценить труд десятков тысяч людей, бесчисленные испытания, отработку технологий и т.д. вдвое дешевле одного РД-180 - это просто ни в какие рамки.
И эти несчастные 5 млн.долл. они даже в оценке проекта составляют несколько процентов. Блин, это цена 3-4 квартир в центре Москвы...
 :evil:
Ну не могут же они заставить бразильцуев платить за всю разработку Циклона...

Так не за всю разработку. Но по реальной цене. Даже обтекатель этот вафельный сопоставим с означеной ценой, это неприемлемо! И вообще - если всё делает Днепропетровск, на фига вообще эту КД куда-то там вносить или продавать!
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!