"Крайняя" информация о "Клипере"?

Автор Know How, 10.07.2004 23:25:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ааа

ЦитироватьВ корне не согласен хотя бы, потому что ориентировочно знаю, сколько собирали пионеры металлолома и макулатуры в год. Только на эти деньги можно на Марс слетать

Да Россия и без макулатуры может на Марс слетать, было бы решение сверху...
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Санников

ЦитироватьДа Россия и без макулатуры может на Марс слетать, было бы решение сверху...
[/color]


Все, МЫ привыкли ждать, что добрый дядя сверху нам скажет, что и как делать. Ущербная идеология. Нет добрых дядей наверху, и не было никогда. Все надо делать самим, если хотите что-то сделать.
Единомышленники, давайте объединимся и создадим свое космическое агенство.
Андрей

ааа

Есть дяди наверху, есть, хоть у кого спросите. И не всегда добрые. :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Санников

ЦитироватьЕсть дяди наверху, есть, хоть у кого спросите. И не всегда добрые.

Знаю, что есть, но их интересует Россия до Урала, а дальше, это далеко и глухо. Поэтому тут в Сибири и можно развивать частную космонавтику, просто никто внимания обращать не будет.
Единомышленники, давайте объединимся и создадим свое космическое агенство.
Андрей

Дмитрий Виницкий

Да, ладно вам, какой там Марс. Вы сначала дайте возможность народу заработать на вторые штаны, а потом на все деньги найдутся.
+35797748398


X



Lockheed Martin Scores Success With Landing Technology

back to basics
Farnborough UK (SPX) Jul 21, 2004
Lockheed Martin has successfully performed a series of drop tests at the U.S. Army Yuma Proving Ground in Yuma, Ariz., to validate soft landing technology that can be used for astronaut crew capsules upon return to Earth....


http://www.spacedaily.com/news/spacetravel-04zn.html

Agent

Масса симулятора - 5.2 тонны. И в рамках какой программы эти испытания - абсолютно неясно.

Старый

Чтото мне подсказывает, что парашютной посадки на надувные аиортизаторы никогда не будет, ибо подпрыгивание и опрокидывание неизбежны. Если только облепить амортизаторами со всех сторон, как Роверы...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

ЦитироватьЧтото мне подсказывает, что парашютной посадки на надувные аиортизаторы никогда не будет, ибо подпрыгивание и опрокидывание неизбежны. Если только облепить амортизаторами со всех сторон, как Роверы...

В статье же написано - никакого подпрыгивания. Управляемо сдуваються в момент касания. Собснно это и испытывали. Успешно.

ratman

ЦитироватьВ статье же написано - никакого подпрыгивания. Управляемо сдуваються в момент касания. Собснно это и испытывали. Успешно.

Самое смешное, что я в свое время выбрал именно этот способ (управляемое сдувание баллонов) при "реконструкции" посадочной системы для "Кон-Тики"  8)

http://www.geocities.com/levinkirill/Kon-Tiki/TTX.html#_Toc29932146

Этот документ был выложен 14/01/03 - так что, чур у меня приоритет :)

http://www.geocities.com/levinkirill/Kon-Tiki/gallery.html
Quem Deus vult perdere, prius dementat

avmich

Это уже обсудили? :)

http://www.spacedaily.com/upi/2004/0723-122443-russia-spaceship.html

A space shuttle being built in Moscow could give Russia its first private spaceship, it was reported Friday.

Work on the Cosmopolis XXI...

X

Зашел я сегодня на РБК www.rbc.ru итоги торгов посмотреть и новости почитать, а там внизу очень интересный опрос. Дожили, однако.

Oleg

Цитировать22.11.2004 / 11:25    О СОЗДАНИИ ПИЛОТИРУЕМОГО КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ "КЛИПЕР"

     Федеральным космическим агентством на 2005 год запланировано проведение исследований по определению роли и места корабля «Клипер» в системе транспортно-технического обеспечения Международной космической станции, а также пилотируемых и автоматических космических средств перспективной орбитальной инфраструктуры после 2015 года.
     Решение о планах и условиях проведения дальнейших работ по данному проекту, в том числе с участием Украины, Казахстана и Беларуси, будет приниматься с учетом проведенных исследований, а также по результатам анализа экономической эффективности использования, как украинской ракеты-носителя «Зенит», так и разрабатываемых российских ракет-носителей.

     - Пресс-служба Роскосмос.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

AlexB14

Олег! Я не очень понял. Откуда цитата то? Поясни неграмотному, плиз.
Errare humanum est

AlexB14

ЦитироватьОлег! Я не очень понял. Откуда цитата то? Поясни неграмотному, плиз.
Большое спасибо! Уже нашёл.
Errare humanum est

X

От себя добавлю - российская РН, это Ангара, а не Онега.

MKOLOM

Цитировать


http://www.spaceflightnow.com/news/n0407/24landing/

А почему бы не использовать эти landingbags при аварийных посадках вертолётов или даже самолётов?


Igor

Не нравится мне Клипер, в принципе это повторение пройденного и нами и американцами. Для развития нужен шаг вперед, цель - снижение стоимости выведения на порядок. После этого базиса и можно делать всякие надстройки.