"Крайняя" информация о "Клипере"?

Автор Know How, 10.07.2004 23:25:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Know How

ЦитироватьЗачем партнёры, то? Деньги есть, клепать умеем, летать сами будем, а лишние пассажиро-места пусть берут по $20M.

Если Вы серьезно - должен констатировать, что, по крайней мере внутри страны, наш  PR добился некоторого успеха  :wink:  Но мне почему-то кажется, что Вы шутите. Какие деньги?! О чем Вы?..

Andy_K64

ЦитироватьА мне почему то так кажется, что государство профинансировало то, что ему перед этим проиарили. И теперь товарищи из "Энергии" должны сделать именно то, что рисовали, а иначе останутся без премий. Ну а так как средства уже выделены, то госпада западноевропейцы нам уже ни к чему и никакого поиска партнёров не надо. Зачем партнёры, то? Деньги есть, клепать умеем, летать сами будем, а лишние пассажиро-места пусть берут по $20M.
А кто сказал, что деньги есть? Деньги обещаны, а обещанного три года ждут. Нам уже столько обещали, что из этих обещаний можно марсианскую экспедицию профинансировать.  :cry:

Санников

ЦитироватьЕсли бы цензура была, то наверное какое-нибудь TNT мы бы вообще никогда не увидели.

...Думаю, что всё где-то так и было.
[/color]

Можете поверить, цензура есть, только она стала жестче и умнее, намного умнее.
Я лет пять назад прорабатывал вопрос о покупке, ну скажем кое-чего на ТВ и не смог решить вопрос, хоть деньги были, и даже было достаточно +, но... Кое-где решили, нет. Сейчас эти люди понемногу сдали свои должности, и ушли из бизнеса, а жили тихо, но захотели рупор, и получили.

Разговор думаю, был другой и не с таким посылом, если это вообще был диалог...
Единомышленники, давайте объединимся и создадим свое космическое агенство.
Андрей

Oleg

"Железку" может быть и склепают, а "начинку"? Почему на "Звезде" "мозг" не отечественный? Кроме того существует ли в отечественной комонавтике необходимость в 6-и космонавтах на орбите? Сейчас и в ближайшем будущем нет. Надеятся только на туристов рискованно. Их и сейчас не густо, а может быть и совсем пусто. Надеятся на астронавтов ЕКА, Японии и пр. можно только в случае их участия в проекте. Сейчас закупать КК "Союз" никто не торопиться. Если же надеятся ничего не делать и ждать когда придут богатые дяди и попросят создать новый КК совсем не умно. Поэтому то, как сейчас продвигается проект "Клипер" мне представляется наиболее целесообразным. Почувствавав заинтересованность начать работу с уверенностью в дальнейшем участии в проекте зарубежных партнеров, а затем на нынешней "волне" сотрудничества с ЕКА совместно создать новый КК.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Зомби. Просто Зомби

Цитировать...А кто сказал, что деньги есть?

Есть-то он есть... Да ктож ему дасть :mrgreen: :

ЦитироватьДеньги обещаны, а обещанного три года ждут. Нам уже столько обещали, что из этих обещаний можно марсианскую экспедицию профинансировать.  :cry:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Со своей стороны ( :oops: ) я бы скромно ( :roll: ) предложил господам из "Энергии" поймать где-нибудь в темном сорти... э... , ну, неважно...,  :mrgreen: , китайского брата и тихим, задушевным голосом спросить:
 Хочешь "Клипер"? - Денги давай! Давай денги! Давай, давай! (с)

А что, оно же ("Энергия") частная лавочка?
Имеет право? Или есть ограничения?

 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Не копать!

Санников

ЦитироватьДенги давай! Давай денги! Давай, давай! (с)
[/color]

Все говорят насчет денег, а не пора ли просто обсудить вопрос об источниках финансирования.

Если говорить об иностранных, да и о наших инвестициях то в тех случаях, о которых я слышал. Решающим фактором под вопросом номер один был вопрос о том, нет ли в предлагаемом вами проекте хоть малейшее государственное участие, и если есть, то разговор уже не шел о деньгах.
Единомышленники, давайте объединимся и создадим свое космическое агенство.
Андрей

VK

Цитировать
ЦитироватьДенги давай! Давай денги! Давай, давай! (с)
[/color]

Все говорят насчет денег, а не пора ли просто обсудить вопрос об источниках финансирования.

Единомышленники! Давайте скинемся и профинансируем Клипер! (Почти (с))  :D  :)  :lol:  :P

Зануда

ЦитироватьМожете поверить, цензура есть, только она стала жестче и умнее, намного умнее.
Я лет пять назад прорабатывал вопрос о покупке, ну скажем кое-чего на ТВ и не смог решить вопрос, хоть деньги были, и даже было достаточно +, но... Кое-где решили, нет. Сейчас эти люди понемногу сдали свои должности, и ушли из бизнеса, а жили тихо, но захотели рупор, и получили.

Разговор думаю, был другой и не с таким посылом, если это вообще был диалог...

Добавлю не по делу. а по поводу цензуры: недавно увидел в редакции НК на самом видном месте вымпел с надписью: "85 лет ГВЦ, ООТП, СИБ в СМИ. с лозунгом "Цензуры нет, но тайны остаются". Выяснил, что главный редактор был не так давно на юбилее этой уважаемой организации :-)

Санников

ЦитироватьЕдиномышленники! Давайте скинемся и профинансируем Клипер!
[/color]

А, если серьезно?!
Единомышленники, давайте объединимся и создадим свое космическое агенство.
Андрей

Shin

ЦитироватьА, если серьезно?!

А он серьезно  :D

AlexB14

ЦитироватьА кто сказал, что деньги есть? Деньги обещаны, а обещанного три года ждут. Нам уже столько обещали, что из этих обещаний можно марсианскую экспедицию профинансировать.  :cry:
Ну, то что платёжку в банк никто не скидывал это понятно. В ФКП проект попал? Попал. То, что попало в ФКП будет профинансировано? Полагаю, что процентов на 80 будет. А чем собственно Перминов кроме данного проекта интересовался в "Энергии"? А он сам дошёл до необходимости поддержки данного проекта или ему подсказали сверху? А если подсказали сверху, то будет он за него тельняшку рвать или пустит на самотёк?
Когда рухнула "Колумбия" очередной "Союз" закладывали на средства взятые в кредит. Я тогда даже подумал: взять взяли, а отдать не смогут, и всё, аминь конторке. А теперь ничего - вошли в колею и штампуют почти-что по графику. Нашлось финансирование!
Когда подписывались под МКС средств тоже не было. Но для исполнения обязательств большая часть финансирования нашлась.
А как думаете, Буш добьётся своей цели в космосе или нет? А если добьётся, то Россия будет участвовать? А какова будет в этом случае доля её вклада? Перминов, как я понимаю его интервью, анонсировал в качестве вклада данный проект. Если проект анонсирован в качестве доли участия его сорвут? Полагаю, нет.
Учитывая все эти соображения в комплексе, можно предположить, что проект будет профинансирован. Ну, понятно, что где-то попытаются сэкономить (например, на Онеге) и дать не всё, где-то задержат  выплаты и т.д. Но я полагаю, что на текущий момент верхи определились, что клепать надо и значит низы будут клепать и какое-то финансирование будет.
Ну. договорись Семёнов и ВВП. Чего ещё то надо?
Errare humanum est

Санников

[quote="Shin"]
ЦитироватьА, если серьезно?!

А он серьезно  :D[/quote][/color]

Не знаю, но я, серьезно!
Единомышленники, давайте объединимся и создадим свое космическое агенство.
Андрей

avmich

Цитата: "Санников"[quote="Shin"]
Цитата: "Санников"А, если серьезно?!

А он серьезно  :D
[/color]

Не знаю, но я, серьезно![/quote]

Знаю, Санников, но, серьёзно, вы?!

:)

Bat

Цитировать...
А если подсказали сверху, то будет он за него тельняшку рвать или пустит на самотёк?
Если проект анонсирован в качестве доли участия его сорвут?

Не забывайте, что это Россия, и ответ на эти вопросы может быть любой.

Цитировать...
Ну. договорись Семёнов и ВВП.

А это факт, что договорились?

AlexB14

ЦитироватьА это факт, что договорились?
Это простейшая дедукция, Ватсон. С какого времени Перминов стал этим проектом интересоваться? Именно после встречи руководства космической отрасли с ВВП, до этого он своего мнения не высказывал. Там Перминова, наверняка, и попросили держать этот вопрос на контроле. А кто его мог попросить? Полагаю, только ВВП. Если бы это был кто другой, то он бы так не суетился. А почему ВВП мог попросить? Потому, что Семёнов его обработал.
Errare humanum est

Санников

Хорошо, одновременно с анализом писем по НКА открою опрос, а потом может и тему по негосударственному участию в финансировании программы "Клипер".
Единомышленники, давайте объединимся и создадим свое космическое агенство.
Андрей

Shin

ЦитироватьХорошо, одновременно с анализом писем по НКА открою опрос, а потом может и тему по негосударственному участию в финансировании программы "Клипер".

Ой, только этого не надо, а? Давайте будет серьезными людьми.
Все предложения по этому поводу в условиях российской действительности могут свестись к "Собрать со всех по рублю"

Быть или не быть "Клиперу" - этот вопрос даже не уровня Абрамовичей, а государства.

Бродяга


 "Ихние" Абрамовичи финансируют Рутана, наши - Боинг, однако.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Санников

ЦитироватьВсе предложения по этому поводу в условиях российской действительности могут свестись к "Собрать со всех по рублю"

[/color]

В корне не согласен хотя бы, потому что ориентировочно знаю, сколько собирали пионеры металлолома и макулатуры в год. Только на эти деньги можно на Марс слетать, не привлекая никакие другие. Так что иронию по поводу рубля оставьте,... китайцам.
Думаю, что источники финансирования должны быть различные, что бы сделать дело не надо боятся сплетен и замарать руки собирая навоз, все мы когда-то жили на земле и ею кормились, а по рублю, да по рублю даже если и подберем его с земли.
Единомышленники, давайте объединимся и создадим свое космическое агенство.
Андрей