Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьsychbird написал:
  Вы не поняли. Я не анализирую аварию на старте.
Я анализирую предложение Старого размещать все технические объекты старта на поверхности в отдалении от пусковой площадки, вместо размещения вблизи в подземных сооружениях.
Оно чревато увеличением возможных межстартовых  периодов и удорожанием обслуживания старта.
Господи, какой же ты тупой... :( Не "предложения Старого" а мировой опыт ракетостроения. Ты, ничтоже сумнящеся, взялся учить весь мир как строить стартовые комплексы. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьOdin написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
Вероятность технологических аварий на химических предприятиях пропорциональна квадрату длины трубопроводных коммуникаций, Незнайка. Про стоимость обеспечения теплового режима для криогенных трубопроводов я умалчиваю.
При чём тут промышленные объекты с длинными трубопроводами? Вы лучше опишите, что и как взрывается при пуске ракеты - ведь ни керосин, ни кислород, да ничто ещё в ней - не взрывчатка. Взрываются их смеси, на образование которых уходит время более того, что на детонацию. И это растягивает процесс, уменьшая в итоге пресловутый "ТНТ- эквивалент".Последствия для СК усугубляются пожаром..
Этот незнайка ни разу в жизни не видел химзавода. Там все трубопроводы наземные, более того - на эстакадах.

 Но откуда ему знать? :(

 Если я скажу "Земной шар круглый" он будет усераться и доказывать что квадратный, треугольный, любой другой только не круглый.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьfagot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
И Флакон-9?  
Причем тут он, речь исключительно про Россию.
Какието у тебя законы природы слегка неуниверсальные...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
...что радиус поражения пропорционален кубическому корню от мощности взрыва...
Мнэээ... а там коэффициентиков никаких не должно быть случайно? Ну типа полусфера и хз сколько там поглощается, а сколько отражается от поверхности...
Желающим разобраться подробно
 http://arli-st.ru/article/article_11.html
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Этот незнайка ни разу в жизни не видел химзавода. Там все трубопроводы наземные, более того - на эстакадах.
ну и кинь туда заправленную ракету. Мировой опыт показывает, что и нескольких дронов достаточни.
ЦитироватьСтарый написал:
Не "предложения Старого" а мировой опыт ракетостроения. Ты, ничтоже сумнящеся, взялся учить весь мир как строить стартовые комплексы.
Мировой опыт ракетостроения тут вообще ни при чем. А попытки прикрыть им попку - налицо. Ты рассмотри со своей идиотской позиции мирового опыта ракетостроения Р-7 и его СК, утрись и успокойся.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер написал:
Р-7 и его СК
Это которые проектировались, делались и ставились на боевое дежурство?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

ЦитироватьOdin написал:
 ни керосин, ни кислород, да ничто ещё в ней - не взрывчатка. Взрываются их смеси, на образование которых уходит время более того, что на детонацию. И это растягивает процесс, уменьшая в итоге пресловутый "ТНТ- эквивалент"
Пусковой стол 45П ничего этого не знал и оторвался.
ЦитироватьПусковой стол весом 663 тонны был сорван со шпилек крепления толщиной с руку и подброшен вверх, откуда и обрушился на стартовое сооружение вместе с трубой кабель-мачты. Рухнув вниз, он пробил два этажа сооружения. На первом этаже все выгорело, но система пожаротушения преградила огню дальнейший путь вглубь. Взрывная волна прошлась по шестиэтажному подземному сооружению, сокрушая по пути деревянные двери и фальшполы. Она же выбросила бронированные гермодвери на улицу, а некоторые вмяла внутрь помещения. Двери летали как листики, сметая все на своем пути. Был обрушен один лестничный марш со второго этажа на шестой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер написал:
 Пусковой стол 45П ничего этого не знал и оторвался.
 
ЦитироватьПусковой стол весом 663 тонны был сорван со шпилек крепления толщиной с руку и подброшен вверх, откуда и обрушился на стартовое сооружение вместе с трубой кабель-мачты. Рухнув вниз, он пробил два этажа сооружения. На первом этаже все выгорело, но система пожаротушения преградила огню дальнейший путь вглубь. Взрывная волна прошлась по шестиэтажному подземному сооружению, сокрушая по пути деревянные двери и фальшполы. Она же выбросила бронированные гермодвери на улицу, а некоторые вмяла внутрь помещения. Двери летали как листики, сметая все на своем пути. Был обрушен один лестничный марш со второго этажа на шестой.
Само по себе это описание не о многом говорит.
Вот если бы было сравнение разрушений, произведенных 400 т тротила...
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

ЦитироватьПлейшнер написал:
Вот если бы было сравнение разрушений, произведенных 400 т тротила...
Почему именно 400?
ЦитироватьПлейшнер написал:
Само по себе это описание не о многом говорит.
у Вована спросите, он автор.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
ЦитироватьСтарый написал:
Не "предложения Старого" а мировой опыт ракетостроения. Ты, ничтоже сумнящеся, взялся учить весь мир как строить стартовые комплексы.
Мировой опыт ракетостроения тут вообще ни при чем. Ты рассмотри со своей идиотской позиции мирового опыта ракетостроения Р-7 и его СК, утрись и успокойся.
Мировой опыт при самом при том. Опыт - критерий истины.

ЦитироватьА попытки прикрыть им попку - налицо.
Налицо попытки прикрыть попку универсальным тезисом "Нам весь мир похрен, наши гениальные учОные не могут ошибаться!"

ЦитироватьТы рассмотри со своей идиотской позиции мирового опыта ракетостроения Р-7 и его СК, утрись и успокойся.
Легко. Недалеко от СК Ангары на Восточном построен СК Союза. Все сооружения - наземные, как и принято в мире. Получи, проглоти, утрись и заткнись.

Этот СК спроектирован заново в наше время.

 Почему на СК Союза сооружения наземные а на СК Ангары - подземные? Потому что СК Союза проектировали так чтобы вытянуть из бюджета поменьше средств, а СК Ангары - так чтобы побольше.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
Вот если бы было сравнение разрушений, произведенных 400 т тротила...
Почему именно 400?
400 т топлива против 400т тротила.
Разговор же шел об этом?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

ЦитироватьПлейшнер написал:
Разговор же шел об этом?
Нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьOdin написал:
 ни керосин, ни кислород, да ничто ещё в ней - не взрывчатка. Взрываются их смеси, на образование которых уходит время более того, что на детонацию. И это растягивает процесс, уменьшая в итоге пресловутый "ТНТ- эквивалент"
Пусковой стол 45П ничего этого не знал и оторвался.
 
ЦитироватьПусковой стол весом 663 тонны был сорван со шпилек крепления толщиной с руку и подброшен вверх, откуда и обрушился на стартовое сооружение вместе с трубой кабель-мачты. Рухнув вниз, он пробил два этажа сооружения. На первом этаже все выгорело, но система пожаротушения преградила огню дальнейший путь вглубь. Взрывная волна прошлась по шестиэтажному подземному сооружению, сокрушая по пути деревянные двери и фальшполы. Она же выбросила бронированные гермодвери на улицу, а некоторые вмяла внутрь помещения. Двери летали как листики, сметая все на своем пути. Был обрушен один лестничный марш со второго этажа на шестой.
Батюшки, давлением газа стол подняло как поршень! Какая жуть! А ты не пробовал рассчитать диаметр и глубину воронки оставшейся бы на месте СК если бы энергия сгорания топлива Зенита соответствовала энергии взрыва тринитротолуола? И на каком расстоянии от 45 площадки находили бы осколки стола?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
Разговор же шел об этом?
Нет.
Странно, но ведь описание последствий взрыва Зенита Вы привели в ответ на эту цитату:
ЦитироватьOdin написал:
ни керосин, ни кислород, да ничто ещё в ней - не взрывчатка. Взрываются их смеси, на образование которых уходит время более того, что на детонацию. И это растягивает процесс, уменьшая в итоге пресловутый "ТНТ- эквивалент"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Легко.
так и отвечай на вопрос, если легко. Не увиливай.
ЦитироватьСтарый написал:
Мировой опыт при самом при том. Опыт - критерий истины.
Слил в общие слова.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
Само по себе это описание не о многом говорит.
у Вована спросите, он автор.
Описание говорит о многом. О том что нет никакого смысла прятать пристартовое оборудование под землю.

 Авария Зенита показывает что в случае взрыва РН на столе стол всё равно не спасти, а сооружения в сотне метров от стола совершенно не пострадали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
 Недалеко от СК Ангары на Восточном построен СК Союза. Все сооружения - наземные,
откуда данные? Из гуглоснимков? Это не сравнение. Давай данные по конкретным сооружениям и степени их защищенности.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
Разговор же шел об этом?
Нет.
Речь шла о том что ты вместе с Сычбёдом будешь оспаривать и отрицать весь мировой опыт, общеизвестные железобетонные факты, соскакивать с обсуждаемого вопроса, докапываться до слов и букв лишь бы убедить самих себя что вы двое умнее самого Старого Ламера.


Обсуждаемый вопрос: оборудование стартовых комплексов не имеет никакого смысла прятать под землю. Вы будете вертеться ужами, докапываться до чего угодно чтобы доказать что что угодно только не это. Уже давно смысл вашего пребывания на форуме - узнать что скажет Старый и потом доказывать что всё наоборот.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Причём ни ты ни Сычбёд никогда не скажете как нужно, смысл ваших сообщений - "нужно наоборот чем говорит Старый". Это детский негативизм и старческий маразм.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьСтарый написал:
Обсуждаемый вопрос: оборудование стартовых комплексов не имеет никакого смысла прятать под землю.
Есть смысл если это СК для боевой ракеты (например Р-7)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!