Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

George

Цитироватьvitquir пишет:
Сергей Крикалев в ЦНИИмаше человек новый и может не знать всей картины.
Насколько я помню, в отличие от 14А14-1а, в документации на 372РН16 напрочь отсутствуют любые оговорки, что она вообще может использоваться для пилотируемых пусков. Попытки прописать в ТЗ были, но они безжалостно пресекались ЦНИИмашем.
Работы по адаптации 372РН16 под пилотируемые пуски никогда не велись и не ведутся. А 2018 год уже совсем рядом.
Спасибо.

Так СК "С-2" на Восточном пока не построен. К 2018 году как раз время есть на адаптацию к пилотируемым пускам. ИМХО.

Я больше переживаю за СК "А5", он сложнее.

vitquir

#16321
ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьvitquir пишет:
Сергей Крикалев в ЦНИИмаше человек новый и может не знать всей картины.
Насколько я помню, в отличие от 14А14-1а, в документации на 372РН16 напрочь отсутствуют любые оговорки, что она вообще может использоваться для пилотируемых пусков. Попытки прописать в ТЗ были, но они безжалостно пресекались ЦНИИмашем.
Работы по адаптации 372РН16 под пилотируемые пуски никогда не велись и не ведутся. А 2018 год уже совсем рядом.
Спасибо.

Так СК "С-2" на Восточном пока не построен. К 2018 году как раз время есть на адаптацию к пилотируемым пускам. ИМХО.

Я больше переживаю за СК "А5", он сложнее.
Увы, я не столь оптимистичен. С учетом темпов по 14А14-1а в данном случае для 372РН16 для меня реалистичным представляется (навскидку) 2021 год.
Кто в теме, тот поймет, кто - нет, тому и не положено.

Виктор Зотов

Цитироватьvitquir пишет:
А что-нибудь посущественее фантазий Сергея Крикалева ничего нет?
А чем его фантазии вам не нравятся?

Александр Ч.

Цитироватьvitquir пишет:
Сергей Крикалев в ЦНИИмаше человек новый и может не знать всей картины.
Насколько я помню, в отличие от 14А14-1а, в документации на 372РН16 напрочь отсутствуют любые оговорки, что она вообще может использоваться для пилотируемых пусков. Попытки прописать в ТЗ были, но они безжалостно пресекались ЦНИИмашем.
Работы по адаптации 372РН16 под пилотируемые пуски никогда не велись и не ведутся. А 2018 год уже совсем рядом.
К 2018 году, ИМХО, народ наконец сообразит, что пуск по пилотируемой программе и пилотируемый пуск это не одно и тоже. Исходу из того, что после публикации документов в 2012г. до кое-кого только к концу 2015г. дошло, что «Амур» это не новая ракета супертяж, а название ОКР по "адаптации" Ангары-5 к Восточному.
Ad calendas graecas


vitquir

#16325
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Цитироватьvitquir пишет:
Сергей Крикалев в ЦНИИмаше человек новый и может не знать всей картины.
Насколько я помню, в отличие от 14А14-1а, в документации на 372РН16 напрочь отсутствуют любые оговорки, что она вообще может использоваться для пилотируемых пусков. Попытки прописать в ТЗ были, но они безжалостно пресекались ЦНИИмашем.
Работы по адаптации 372РН16 под пилотируемые пуски никогда не велись и не ведутся. А 2018 год уже совсем рядом.
К 2018 году, ИМХО, народ наконец сообразит, что пуск по пилотируемой программе и пилотируемый пуск это не одно и тоже. Исходу из того, что после публикации документов в 2012г. до кое-кого только к концу 2015г. дошло, что «Амур» это не новая ракета супертяж, а название ОКР по "адаптации" Ангары-5 к Восточному.
На мой взгляд, после такого количества телодвижений на самых разных уровнях сейчас уже практически нереально отделить зерна от плевел, о том, что действительно наверху планиуется на 2018 год.

Что это?

Пуск ТПК с экипажем с Восточного?
Пуск ТПК в беспилотном режиме с Восточного?
Пуск ТПК "Союз" с Восточного?
Пуск ПТК НП с Восточного?
Пуск ПТК НП вообще?
Либо что-то другое?

Но в итоге произойдет то, что произойдет. Вот увидете, что после этого наверху скажут, что именно так и было задумано. А что бы вы думали? ХПП в действии.
При этом я не вижу никаких признаков, что в этом событии будет участвовать 372РН16. И это меня огорчает.

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Цитироватьvitquir пишет:
А что-нибудь посущественее фантазий Сергея Крикалева ничего нет?
А чем его фантазии вам не нравятся?
Все нравится. Никаких претензий к Сергею Крикалеву не имею. Пусть фантазирует наздоровье. Лишь бы люди от этого не страдали. Только есть опасения, что его слова могут обернуться, как в старом советском анекдоте, "пятилеткой за три дня".
Кто в теме, тот поймет, кто - нет, тому и не положено.

Ardan

#16326
Цитироватьdoc пишет:
http://vestidv.ru/news/14/11/24/9579?video=1
вчерашний сюжет по ГТРК ДВ...
О! Наконец-то прозвучала конкретная дата окончания бетонирования и, соответственно, "выхода на ноль". 25 декабря. Решили с ЦиХом посоревноваться в организации повода "под елочку"?

NK

#16327
А вообще намерение пускать пилотируемую ракету на экстремальных рд-191 это теоретически допускается?  :)

Хотя боинг вон собирается... буран опять же собирались. 

Петр Зайцев

#16328
ЦитироватьKR пишет:
А вообще намерение пускать пилотируемую ракету на экстремальных рд-191 это теоретически допускается?  :)  
Но ведь РД-180 летает на "Атласе", и ничего. Если РД-191 будет надежен, то почему бы и нет? Песни про опасность РД-191 в основном основаны на авариях "Зенита". Если в Омске будут строить УРМ не хуже качеством чем Си-Си-Бишки Атласа, то никаких проблем.

P.S. Между прочим, даже если следующий "Атлас" взорвется, он будет статистически в 3 раза надежнее "Зенита". Такой запас наработан.

Bauer

Балки строящейся МБО выглядят очень внушительно  8)  Странно, в сюжете сказали, что полностью соберут её только к лету. С чего это вдруг, не все элементы ещё готовы ?  :|

m-s Gelezniak

Цитироватьvitquir пишет:
ЦитироватьАлександр Ч.

пишет:
Цитироватьvitquir пишет:
Сергей Крикалев в ЦНИИмаше человек новый и может не знать всей картины.
Насколько я помню, в отличие от 14А14-1а, в документации на 372РН16 напрочь отсутствуют любые оговорки, что она вообще может использоваться для пилотируемых пусков. Попытки прописать в ТЗ были, но они безжалостно пресекались ЦНИИмашем.
Работы по адаптации 372РН16 под пилотируемые пуски никогда не велись и не ведутся. А 2018 год уже совсем рядом.
К 2018 году, ИМХО, народ наконец сообразит, что пуск по пилотируемой программе и пилотируемый пуск это не одно и тоже. Исходу из того, что после публикации документов в 2012г. до кое-кого только к концу 2015г. дошло, что «Амур» это не новая ракета супертяж, а название ОКР по "адаптации" Ангары-5 к Восточному.
На мой взгляд, после такого количества телодвижений на самых разных уровнях сейчас уже практически нереально отделить зерна от плевел, о том, что действительно наверху планиуется на 2018 год.

Что это?

Пуск ТПК с экипажем с Восточного?
Пуск ТПК в беспилотном режиме с Восточного?
Пуск ТПК "Союз" с Восточного?
Пуск ПТК НП с Восточного?
Пуск ПТК НП вообще?
Либо что-то другое?

Но в итоге произойдет то, что произойдет. Вот увидете, что после этого наверху скажут, что именно так и было задумано. А что бы вы думали? ХПП в действии.
При этом я не вижу никаких признаков, что в этом событии будет участвовать 372РН16. И это меня огорчает.
ЦитироватьВиктор Зотов

пишет:
Цитироватьvitquir пишет:
А что-нибудь посущественее фантазий Сергея Крикалева ничего нет?
А чем его фантазии вам не нравятся?
Все нравится. Никаких претензий к Сергею Крикалеву не имею. Пусть фантазирует наздоровье. Лишь бы люди от этого не страдали. Только есть опасения, что его слова могут обернуться, как в старом советском анекдоте, "пятилеткой за три дня".
Боюсь что готовиться вaм к этому нужно зaрaнее. И "зa свой счет" в рaсчете что потом оплaтят. Потому что зaстaвить - зaствят. И прогнётесь. И отвечaть вaм. Не железки пускaете a людей. Или вы не поняли с кем имеете дело и в кaкое время. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
ЦитироватьKR

пишет:
А вообще намерение пускать пилотируемую ракету на экстремальных рд-191 это теоретически допускается?
Но ведь РД-180 летает на "Атласе", и ничего. Если РД-191 будет надежен, то почему бы и нет? Песни про опасность РД-191 в основном основаны на авариях "Зенита". Если в Омске будут строить УРМ не хуже качеством чем Си-Си-Бишки Атласа, то никаких проблем.

P.S. Между прочим, даже если следующий "Атлас" взорвется, он будет статистически в 3 раза надежнее "Зенита". Такой запас наработан.
Нет.
ЦиХ зaкaзывaет дв сaмому себе. Со всеми нюaнсaми по контролю. Но в тоже время, у него есть "нa кого свaлить". Если что.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

ЦитироватьBauer пишет:
Балки строящейся МБО выглядят очень внушительно 8) Странно, в сюжете сказали, что полностью соберут её только к лету. С чего это вдруг, не все элементы ещё готовы ? :|
По опыту Гвианы: каркас будет сделан довольно быстро. обшить тоже недолго. сложнее всего наполнять оборудованием.
 
 

SFN


SFN

 ставят временную опору для монтажа этого элемента

SFN

смонтированная нижняя балка северо-западной стороны

 

SFN


NK

ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
ЦитироватьKR пишет:
А вообще намерение пускать пилотируемую ракету на экстремальных рд-191 это теоретически допускается?  :)  
Но ведь РД-180 летает на "Атласе", и ничего. Если РД-191 будет надежен, то почему бы и нет? Песни про опасность РД-191 в основном основаны на авариях "Зенита". Если в Омске будут строить УРМ не хуже качеством чем Си-Си-Бишки Атласа, то никаких проблем.

P.S. Между прочим, даже если следующий "Атлас" взорвется, он будет статистически в 3 раза надежнее "Зенита". Такой запас наработан.
Не знаю, не знаю...
Атлас - грузовик. А вот меня учили, что ставить на пилотируемый аппарат экстремальные движки, это конструкторская ошибка.

SFN


SFN

съемка с севера (со стороны газохода)