Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.


Штуцер

Первая фраза уникальна набором слов:
ЦитироватьСпецстрой России почти полностью сократил отставание от графика строительства космодрома Восточный.
Наверстал, ликвидировал, работает по графику - на подходит?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

agon

#13222
ЦитироватьArdan пишет:
http://www.amur.info/news/2013/11/21/36.html
Есть свежие фотографии

И еще 35 фотографий.

ZOOR

ЦитироватьИнтерфакс пишет:
    Т.Шихахмедов уточнил, что в 17 домах, планируемых на первом этапе строительства, будут проживать 5 тыс. человек, а всего на 105 гектарах земли планируется построить 40 домов на 30 тыс.
Замечательно. Еще достроить то, что напланировано по ФЦП "Развитие космодромов" в Плесецке под "строителей Ангары", и жилищная проблема заМКАДья решена.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

agon


Вот эти первые восемь домов, правда снимок этот от 11 ноября.

doc

#13225
«Дома все проектные, монолитные, с вентилируемыми фасадами. Дома будут шести-, девяти- и двенадцатиэтажные», — сказал Тельман Шихахмедов. 
Не понимаю на х.., зачем там дома выше пяти этажей, ну не понимаю... земли что ли мало? Или нужен в будущем геморрой с эксплуатацией, или счас сотворить, а там и трава не расти? Чем думают, или наоборот ни думают? 
Хотя с другой стороны - есть бонусы для жильцов верхних этажей высоток и у кого окна будут выходить на север и северо-восток, наблюдать из-за обеденого стола будущие старты. Сам СК из-за рельефа 270-280 метров на водоразделах Николаевского ручья - Оры - Охотничьего вряд ли будет виден (хотя всякое может быть). 
Или вот еще с фасада здания спецстроя:
 
только-только зеленым и пр. рассказывали сказки про экологию и на тебе - получайте! Очередной повод для воплей - все пропали...

doc

Как-то сотый пост пессимистичным вышел - лучше так:
Уже и молниеотводы смонтировали - заранее готовятся к весенним грозам...
 
 
Кислород-азот
 
горючка

Valerij

Цитироватьdoc пишет:
Не понимаю на х.., зачем там дома выше пяти этажей, ну не понимаю... земли что ли мало? Или нужен в будущем геморрой с эксплуатацией, или счас сотворить, а там и трава не расти? Чем думают, или наоборот ни думают?
   
Зато "как в Москве"....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


SFN

Цитироватьdoc пишет:
«Дома все проектные, монолитные, с вентилируемыми фасадами. Дома будут шести-, девяти- и двенадцатиэтажные», — сказал Тельман Шихахмедов.
Не понимаю на х.., зачем там дома выше пяти этажей, ну не понимаю... земли что ли мало?
Пятиэтажкам лифт не положен.

Lanista

#13229
Когда уже начнут коммуникации заранее прокладывать?

не совсем в тему, но пример хороший:
http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/82626.html

Lanista

#13230
гребаный битрикс

Lanista

#13231
дел

Bell

ЦитироватьLanista пишет:
Когда уже начнут коммуникации заранее прокладывать?
После того, как начнут ОВ и ВК проектировать до КЖ ;) Т.е. никогда.
Пример маленького типового домика в данном случае не подходит.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

Штуцер

Цитироватьdoc пишет:
Или вот еще с фасада здания спецстроя:

http://novosti-kosmonavtiki.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=26197

Не картинка ли Лукашевича?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

agon

#13234
Амурская правда выложила фоторепортаж:
ЦитироватьСпецстрой России проверил строительство космодрома Восточный

Начало строительства нового городка.





всего 56 фотографий.
http://www.ampravda.ru/2013/11/22/040241.html

agon

#13235
Чтобы посмотреть крупную фотографию на форуме НК я навожу на нее курсор, нажимаю правую кнопку мыши и выбираю "открыть изображение". (((((((((((((((
иначе не получается.

Bell

Цитироватьagon пишет:
Амурская правда выложила фоторепортаж:
Надо заметить - мужики хорошо работают :) Реально, на фотках полно деталей, по которым видно, что работы выполняются весьма качественно.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

agon

Цитировать
Амурская правда       
          http://www.ampravda.ru/2013/11/22/040233.html       
22 ноября в 09:24
       Восточный под присмотром       Спецстрой России назначил руководителя строительства космодрома Восточный       

Строительство космодрома Восточный набирает темпы, и сейчас отставание от намеченного графика работ составляет всего 10 суток. Еще в июле строители опаздывали на три месяца. Сокращение отставания отметил как положительную тенденцию руководитель Спецстроя России Александр Волосов, приехавший вчера с проверкой на космодром. Вместе с ним прибыл и новый руководитель строительства Восточного Сергей Макаров, накануне вступивший в эту должность.

       
В Приамурье Александр Волосов прилетел в рамках рабочей поездки по объектам Дальнего Востока. С августа это уже его четвертый визит на стройплощадку космодрома. Вчера утром он вместе с другими руководителями подразделений Спецстроя прибыл на космическую стройку.
Объезд основных объектов начался с будущего космического городка. Сейчас на его месте уже есть котлованы под восемь многоквартирных домов и начаты первые работы по возведению фундамента. Первую очередь — 17 домов и детсад — должны сдать в конце 2015 года. Комиссия осмотрела стартовый и технический комплексы, промышленную строительно-эксплуатационную базу, железнодорожную станцию.
Александр Волосов отметил, что на 24 возводимых сейчас сооружениях стартового комплекса (всего в него входит 33 основных объекта) выполнение строительных работ практически удалось вернуть в ранее намеченный график.
— Скорость строительства самого важного объекта космодрома — стартового комплекса — составляет один этаж в месяц. Отставание графика ликвидировано. Я удовлетворен ходом строительства, — сказал по итогам проверки глава Спецстроя России.
На совещании после осмотра объектов, в котором участвовал министр по строительству космодрома Константин Чмаров, представили руководителя строительства Восточного от Спецстроя Сергея Макарова. В его полномочиях — контролировать и координировать работу всех подразделений Спецстроя России на космодроме. Для него это первое посещение космической стройки, причем сразу в должности ее руководителя. Ранее Сергей Сергеевич возглавлял подразделение Спецстроя на территории Сибири.
— Пока самого главка нет, но уже назначен его руководитель. Сейчас все финансовые потоки и все конкурсные процедуры идут через Хабаровск, где находится главное управление Дальспецстроя. С появлением на космодроме главка Спецстроя России финансирование должно напрямую пойти через наш регион. Создание этой организации увеличит налоговые отчисления в бюджет области, упростит многие процедуры для наших производителей, так как аукционы и конкурсы будут проводить здесь, — подчеркнул Константин Васильевич.
Агния Асмольская

Старый

Как это ни смешно но видно что строительство действительно идёт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Луноход

ЦитироватьBell пишет:

что работы выполняются весьма качественно.
Так где же ещё, если не здесь???