Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

frigate

"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Штуцер

Цитировать3.5.7 Назначенный ресурс СК должен составлять не менее
300 циклов за 15 лет эксплуатации.
Примечание:
В цикл включается транспортирование РКН с УТК
на СК, стоянка незаправленной РКН, заправка РКН КРТ, слив КРТ
из РКН, повторная заправка, пуск или повторный слив КРТ из РКН и транспортирование РКН с СК на УТК.
20 пусков в год.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

George

ЦитироватьШтуцер пишет:
20 пусков в год.
Это полностью заменяет космодром Байконур. А так да, новость хорошая.  :)  И в том, что будет только А5, я тоже прав.

Первая ПУ - срочная работа по замене "Протона".

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Большой

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
20 пусков в год.
Это полностью заменяет космодром Байконур. А так да, новость хорошая.  :)  И в том, что будет только А5, я тоже прав.

Первая ПУ - срочная работа по замене "Протона".
там без тебя решили, что будет А-5 :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

George

ЦитироватьБольшой пишет:
там без тебя решили, что будет А-5  :)
У меня нет полномочий решать. Я делаю только предположения. И оно подтвердилось.

СК "А5" - максимально упрощенный СК "А" только для А5. В этом случае объем работ будет минимальным и возможно, достаточно сжатым. ИМХО, реальный срок - 2019-2020 годы.

George

ЦитироватьШтуцер пишет:
С каждой ПУ.
Раньше было 10.

m-s Gelezniak

ЦитироватьБольшой пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
20 пусков в год.
Это полностью заменяет космодром Байконур. А так да, новость хорошая. И в том, что будет только А5, я тоже прав.

Первая ПУ - срочная работа по замене "Протона".
там без тебя решили, что будет А-5
Вот кaк только в ЦиХе узнaют что производство будут переносить нa Дaльний восток. Тaк срaзу небудет.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитировать3.5.7 Назначенный ресурс СК должен составлять не менее
300 циклов за 15 лет эксплуатации.
Примечание:
В цикл включается транспортирование РКН с УТК
на СК, стоянка незаправленной РКН, заправка РКН КРТ, слив КРТ
из РКН, повторная заправка, пуск или повторный слив КРТ из РКН и транспортирование РКН с СК на УТК.
20 пусков в год.
120 УРМов - 120 УРМов ... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

George

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вот кaк только в ЦиХе узнaют что производство будут переносить нa Дaльний восток. Тaк срaзу небудет.
К этому времени может быть ОРКК. И этот вопрос уйдет с компетенции "Хруничева", где, когда и кем ему быть.

George

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
120 УРМов - 120 УРМов ... .
+ еще несколько для Плесецка для А1. А3 военным не нужен.

m-s Gelezniak

ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вот кaк только в ЦиХе узнaют что производство будут переносить нa Дaльний восток. Тaк срaзу небудет.
К этому времени может быть ОРКК. И этот вопрос уйдет с компетенции "Хруничева", где, когда и кем ему быть.
В его компетенции быть или не быть. Рельно a не нa бумaге.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

George

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
В его компетенции быть или не быть. Рельно a не нa бумaге.
Не знаю, видать на сегодня даже устава ОРКК нет. Комаров будет его составлять. Это не на готовый АвтоВАЗ идти. Что там будет, зависит от устава ОРКК.

m-s Gelezniak

ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
В его компетенции быть или не быть. Рельно a не нa бумaге.
Не знаю, видать на сегодня даже устава ОРКК нет. Комаров будет его составлять. Это не на готовый АвтоВАЗ идти. Что там будет, зависит от устава ОРКК.
В Москве осеннее обострение. В свете новостей Север, стaновится всё предпочтительнее и теплее.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

George

#12834
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
В Москве осеннее обострение. В свете новостей Север, стaновится всё предпочтительнее и теплее.
Для вас. СК "А" в Плесецке "Протон" заменить не сможет. Оттуда только доступ на ГСО, который неконкурентный по цене для гражданских, также перспективы для роста ПН на ГСО нет.

m-s Gelezniak

ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
В Москве осеннее обострение. В свете новостей Север, стaновится всё предпочтительнее и теплее.
Для вас. СК "А" в Плесецке "Протон" заменить не сможет. Оттуда только доступ на ГСО, который неконкурентный по цене для гражданских, также перспективы для роста ПН на ГСО нет.
Для Вaс. При выполнении ТЗ с Плёсa обеспечивaется функционировaние Бaйконурa. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

George

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Для Вaс. При выполнении ТЗ с Плёсa обеспечивaется функционировaние Бaйконурa.
Развития оттуда не будет. Придется переплачивать за высокие широты, для гражданского применения не подходит.

Кстати, Остапенко выразил поддержку РН на основе "Энергии". ИМХО, бросать результаты уже ранее реализованного проекта глупо.

Вероятно, первая ПУ СК "А" будет подобна плесецкой, то есть, с башней над газоотводным лотком. Так быстрее и проще, ведь оттуда пилотируемых пусков не будет.

m-s Gelezniak

ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Для Вaс. При выполнении ТЗ с Плёсa обеспечивaется функционировaние Бaйконурa.
Развития оттуда не будет. Придется переплачивать за высокие широты, для гражданского применения не подходит.

Кстати, Остапенко выразил поддержку РН на основе "Энергии". ИМХО, бросать результаты уже ранее реализованного проекта глупо.

Вероятно, первая ПУ СК "А" будет подобна плесецкой, то есть, с башней над газоотводным лотком. Так быстрее и проще, ведь оттуда пилотируемых пусков не будет.
Вы хотите рaзвития нa "отжaтой" ещё нa стaдии проектировaния Aнгaре?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Lanista

ЦитироватьSFN пишет:
Наверно это молниезащита для веб-камеры  ;)
Там скорее всего технику заправляют.

George

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вы хотите рaзвития нa "отжaтой" ещё нa стaдии проектировaния Aнгaре?
Нахождение ее только в Плесецке снижает ее "вес". Восточный куда южнее.

Пожалуйста, не напоминайте научное светило, которое ответило Нильсу Бору, что все в мире уже открыто.