Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 105 гостей просматривают эту тему.

George

#10880
Цитироватьanik пишет:
Роскосмос в лице Поповкина абсолютно ясно говорит о том, что пилотируемые "Союзы" будут запускаться только с космодрома Байконур.
Я бы на его месте говорил то же самое. Такое вслух не говорят в этой обстановке.

Back-stabber

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Про один двигатель даже речи нет. А вот два и более - изволь обеспечить горячее резервирование.
Тем не менее Ан-30 может продолжить взлёт на одном двигателе.  :)  Не взлететь с самого начала но продолжить взлёт если двигатель откажет на разбеге.
Замечательно! У него есть запас по тяге - "горячий резерв".
"Резерв" по-мне -- это если аэроплан выкатился на взлёт, врубил взлётный режим.. И тут бденц.. "Облом" одного двигла.. КВС смотрит так на этого болезного хмуро, и говорит -- "Да и мать его мать, у нас-же _резерв_! Куда там нам надо? В Лондон? Через окийан? Да пофиг, полетели.."  :D
Разрушитель иллюзий.

George

ЦитироватьSalo пишет:
Протон должен быть закрыт к 2025 -му.
Аккурат к окончанию ЛКИ "А". Оные будут длительными. Всего лишь модификация "Протон-М" был на ЛКИ 10 лет. И СК "А" на Восточном построят, ведь именно он будет менять "Протон", а это стратегический интерес России.

anik

ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьanik пишет:
Роскосмос в лице Поповкина абсолютно ясно говорит о том, что пилотируемые "Союзы" будут запускаться только с космодрома Байконур.
Я бы на его месте говорил то же самое. Такое вслух не говорят в этой обстановке.
И аргументировал он это именно тем, что в отличие от возвращаемого аппарата ПТК НП плавучесть у спускаемого аппарата "Союза" никакая: пока спасатели прибудут - уже спасать некого будет.

George

#10884
Цитироватьanik пишет:
И аргументировал он это именно тем, что в отличие от возвращаемого аппарата ПТК НП плавучесть у спускаемого аппарата "Союза" никакая: пока спасатели прибудут - уже спасать некого будет.
Хм, при аварии на третьей ступени "Союза" тоже можно угодить в океан с Байконура. Из Владивостока при каждом пуске выходит в море спасательное судно. Космонавты все до единого отрабатывают посадку на воду. СА "Союза" садились в океан и были подобраны без потерь. Темнит Поповкин. И я бы на его месте темнил бы, причем по черному и внаглую.

Сменять место пусков ПТК "Союз" можно только тогда, когда будет полностью введен в строй космодром Восточный,а это не скоро. Зачем дразнить гусей? Казахи и так нервные, могут понять неправильно. Портить с ними отношения нельзя, неосторожные заявления неуместны. История "А" на Восточном тому пример. В открытую Поповкин об "А" сказал только тогда, когда было подписано соглашение о переходе "Байтерека" на "Зенит".

И обосновывать возможный переход надо только экономическими соображениями и говорить что "ничего личного, так для нас дешевле, держать средства спасения только у одного космодрома, а не у двух". Байконур нужен будет еще очень долго, вплоть до 2050 года, может и на дольше.


СА "Союза" в океане из корабля Л1 "Зонд", вернувшийся с Луны. Все ок.

Старый

Насколько я понимаю проблемы у СА Союза в том что солёная вода разъедает алюминий. 
Каким образом будет плавать СА ПТКНП я вообще понять не могу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

октоген

Часов 10 проплавает без течи? Думаю этого хватит. Не месяцами же им там плавать.

АниКей

#10887
ЦитироватьВ Алданском районе состоялось совещание ознакомительного характера по определению мест падения не сгоревших в атмосфере остатков космических кораблей. Перед алданцами выступил ответственный за работы по отведению районов падения Олег Дмитриев, также присутствовал и куратор всех экологических программ Роскосмоса. 
Как сообщают ЯСИА в Алданской районной администрации, в 2015 году начинается эксплуатация космодрома "Восточный", который находится недалеко от города Свободный Амурской области. Первый пуск назначен на октябрь-ноябрь 2015 года, при этом пока ещё не определен наклон пуска, а их будет три.
Алданцам рассказали, что условно ракету можно разделить на 4 части: первая ступень (боковые блоки), вторая ступень (центральный блок), разгонный блок и головная часть, которая  закрывает от термодинамических нагрузок головной обтекатель, падающий  на землю. Первая ступень падает на территорию Амурской области, в Якутию - головной обтекатель и  вторая ступень. Ракета не содержит токсичных компонентов топлива. Источников радиации на ракете никогда не было и не предполагается их использовать в дальнейшем. Размер и формы головного обтекателя могут варьироваться. Материал –  алюминий, в перспективе планируется использовать углепластик и другие материалы, которые не опасны для окружающей среды. Длина его порядка 6 метров, обычный диаметр - три метра, вес зависит от материала.
Уже проведены работы по определению районов падения в Амурской области, Хабаровском крае, Вилюйском улусе Якутии.
Вилюйский и Верхневилюйский - районы падения центрального блока. Алданский и Олекминский районы - приём головного обтекателя.
Федеральное государственное унитарное предприятие «Центр  эксплуатации наземной космической инфраструктуры» занимается созданием наземной космической инфраструктуры. Оно будет отвечать за поиски упавших фрагментов отделяющихся частей ракеты. Искать остатки будут с воздуха, транспортировать в Якутск наземным транспортом. Возможно, в Алданском районе будет расположено хранилище специализированной техники. Вопросы, связанные с работой представителей космических организаций, курирует вице-премьер якутского правительства Анатолий Скрыбыкин. 
Представители Роскосмоса работали в Алданском районе два дня. Они облетели территорию, обследовали места, попадающие в зону падения остатков отработанных ступеней ракет после запусков космических кораблей. Они сделали экологические замеры: уровень радиации, сняли физические параметры, измерили толщину и плотность снежного покрова.  Взяли анализы грунта, воды, снега для проведения мониторинга. Но, как заверили всех присутствующих выступающие, ничего, кроме металлоконструкций, в Алданский район они принести не смогут.
За месяц до запуска ракеты районную администрацию оповестят об этом. В свою очередь, район извещает населённые пункты. За неделю уточняются время и дата. В район прибывает группа, которая проводит предпусковой облет территории на вертолете. Фиксируются чрезвычайные происшествия. Район будет закрыт за несколько часов до пуска и на несколько суток после,  всё зависит от скорости нахождения фрагментов. Но эксплуатация начнётся только в 2015 году, до 2018 года произойдёт два или три запуска. Какие направления будут выбраны - никто пока не знает.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

STS

ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Если, скажем, самолет с двумя двигателями не может продолжать полет с одним отказавшим двигателем согласно данным требованиям, он не будет сертифицирован.
В США даже минимальный угол взлета задают при отказе двигателя на взлете. Для двухмоторных - 2,4%, для четырехмоторных - 3% согласно FAR 25.121(б)(1) для самолетов транспортной категории (т.е. авиалайнеров).

Конвертопланы смотрят на вас с нисхождением, у них любой чих - падение.
!

G.K.

ЦитироватьАниКей пишет:
 пока ещё не определен наклон пуска
:D  :)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.


Lanista


SFN

Это въезд на стартовыю площадку. Вправо - СК, вдаль -  дорога на метеоточку , влево - на ТК

agon

#10893
ЦитироватьSFN пишет:
Это въезд на стартовыю площадку. Вправо - СК, вдаль - дорога на метеоточку , влево - на ТК


SFN

Между двумя ближними дорогами будет периметр?

agon

16.04.2013
 
Работы по возведению контура административного здания промышленной строительно-эксплуатационной базы космодрома «Восточный», выполняемые ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», подходят к завершению
 Работники ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» приступили к финальному этапу устройства монолитного железобетонного каркаса 7-этажного административного знания, находящегося на промышленной строительно-эксплуатационной базе космодрома. Сегодня работы по возведению конструкций ведутся на техническом этаже. Одновременно с этим, выполняются работы по объемно-планировочным решениям на всех этажах здания. На данный момент на строительстве объекта задействовано более 100 человек.
 
 Сдача в эксплуатацию административного здания промышленной строительно-эксплуатационной базы запланирована на IV квартал 2013 года. Данный объект космодрома спроектирован на космическую тематику, архитекторы сделали его похожим на «летающую тарелку». Именно здесь будет находиться руководство космодрома «Восточный» и будут приниматься важнейшие решения.

http://spetsstroy.ru/pressroom/spsnews/17386/

agon

ЦитироватьSFN пишет:
Между двумя ближними дорогами будет периметр?
Скорей всего да.
А вот назначение этого здания я не знаю. Размер примерно 15х60м и замете с окнами.

SFN

На Куру командный пункт не в бункере и в 1-1,5 км от старта?

mefisto_x

Цитироватьagon пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Между двумя ближними дорогами будет периметр?
Скорей всего да.
А вот назначение этого здания я не знаю. Размер примерно 15х60м и замете с окнами.
а откуда будут наблюдать пуски многочисленные гости
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

SFN

випы оттуда, остальные с Ледяной ;)