Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#10582
Цитировать
Открытие нового филиала ОАО "Фондсервисбанк" - "Космодром Восточный"

Сегодня в 14.00 по местному времени в городе Благовешенске Приамурского края открывается новый филиал нашего банка "Космодром Восточный". Подобные филиалы банка уже много лет успешно работают на других космодромах - в Плесецке и Байконуре. Как сообщают корреспонденты местного инфармагентства, сегодня же будут выданы первые зарплатные карты. Их владельцами станут дрессировщики уссурийских тигров, с которыми заключен годовой контракт на охрану периметров территории будущего космодрома 
;)   http://www.chelsi.ru/economics/38028-otkrytie-novogo-filiala-oao-fondservisbank-kosmodrom-vostochnyj.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#10583
ЦитироватьЖурналисты «Вести 24» снимают спецреп о космодроме
          
В Амурскую область прилетела съемочная группа информационного телеканала «Вести 24». Журналисты снимают специальный репортаж о строительстве космодрома Восточный.
 http://www.ampravda.ru/news/1622.html  
           В Приамурье они пробудут три дня, сегодня московские журналисты отправились в Углегорск. «Это будет специальный репортаж о космодроме, людях, которые его строят, и вообще о том, насколько он важен для страны и области», — рассказала АП журналист телеканала «Вести 24» Полина Крикун.
Завтра, 3 апреля, телевизионщики будут работать в АмГУ, который уже несколько лет ведет подготовку специалистов инженерных специальностей для Восточного. 15-минутный спецреп о первом гражданском космодроме страна увидит накануне Дня космонавтики, 11 апреля. 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

россиянин

11 апреля Путин на космодроме. Для чего интересно?

Старый

Цитироватьроссиянин пишет:
11 апреля Путин на космодроме. Для чего интересно?
Для пиара?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

#10586
 Завтра, 4 апреля, космодром Восточный посетит министр по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.
Виктор Ишаев посмотрит, как ведутся работы по возведению стартового комплекса, технического комплекса, промышленной строительно-эксплуатационной базы, автомобильных и железных дорог, а также иных строящихся объектов космодрома Восточный. Затем полпред проведёт совещание о ходе строительства и проектирования объектов космодрома. 
В конце марта Восточный посетил начальник ФГУП «Дальспецстрой» при «Спецстрое России» Юрий Хризман. А в конце 2012 года здесь с рабочим визитом побывал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Сам Виктор Ишаев также неоднократно бывал на космодроме. В свой предыдущий визит он признал, что планы по строительству на 2012 год не выполнены: вместо запланированных 18-20 миллиардов рублей освоили всего 7 миллиардов.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#10587
Могильник ядохимикатов на космодроме «Восточный» обследовали экологи
                             Газета «Зейские огни» несколько раз возвращалась к теме захоронения ядохимикатов на территории Свободненского района (13 марта – «Ядовитое соседство» и 29 марта – «Строить космодром едут со всей России»). Публикации были отправлены в Амурскую природоохранную прокуратуру и министерство природных ресурсов областного правительства.
 С редакцией связались экологи, и 29 марта начальник Западного межрайонного отдела министерства природных ресурсов и экологии Амурской области Любовь Литуновская выехала на космодром «Восточный» для обследования «могильника». Экологи признались, что впервые побывали возле ангара, где собраны десятки тонн ядов, хотя строящийся рядом новый бетонный завод посещали неоднократно.
 
Завод построен в 350 метрах от могильника ядов.
 
 Как рассказала Любовь Петровна, задание обследовать могильник она получила от своего руководства.
- Визуальный осмотр показал, что ангар с 2007 года, когда была обследована локализация, не тронут. Яды из него при начале строительства не вывозились. Завод от ангара располагается на расстоянии 350 метров. Мы определили точные координаты могильника и по GPS-навигатору сделали фотоснимки. Возле хранилища ядохимикатов чувствуется стойкий химический запах.
 
 Мы обошли ангар, он порос кустарником, видны следы эрозии обвалёвки. На крышу подниматься не стали из опасения провалиться. Результаты обследования я доложила руководству.
Зам. министра подтвердил, что ядохимикаты хранятся на территории космодрома «Восточный» временно и будут вывезены на Шумиловский полигон после окончания строительства его второй очереди. Во всей этой истории странно одно: неужели, если бы газета не подняла эту тему, об опасном захоронении рядом с космодромом так бы и не узнали?
Свободненские журналисты продолжат следить за ситуацией и проинформируют жителей района о том, как будут развиваться события дальше.
 
2007 год. Ядохимикаты свозили на место будущей космической стройки со всей области.
 
 Фото: газета «Зейские огни», Александр Волков.
 Автор: Александр Волков                   Апр 3 2013
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#10588
Танцы с бубнами экологов напоминают танцы Оси и Кисы 
Цитировать — Святое дело,— сказал Остап,— капитальные затраты не требуются, доходы не велики, но в нашем положении ценны.
К двум часам второго дня пути Ипполит Матвеевич, под наблюдением великого комбинатора, исполнил перед летучими пассажирами свой первый танец. Танец этот был похож на мазурку, но пассажиры, пресыщенные дикими красотами Кавказа, сочли его за лезгинку и вознаградили тремя пятаками. Перед следующей машиной, которая оказалась автобусом, шедшим из Тифлиса во Владикавказ, плясал и скакал сам технический директор.
— Давай деньги! Деньги давай! — закричал он сердито.
Смеющиеся пассажиры щедро вознаградили его прыжки. Остап собрал в дорожной пыли тридцать копеек. Но тут сионские дети осыпали конкурентов каменным градом. Спасаясь от обстрела, путники скорым шагом направились в ближний аул, где истратили заработанные деньги на сыр и чуреки.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

sychbird

ЦитироватьАниКей пишет:
Журналисты «Вести 24» снимают спецреп о космодроме
  Бабка за Дедку, Детка за репку....спецка за мышку. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Вован

Представляете картину: эколог (журналист) Пупкин останавливает строительство главного российского космодрома. :D
Байконур надолго - навсегда


azeast

Первый объект космодрома "Восточный" в Приамурье будет сдан в мае 2013 года 

Это первая очередь автомобильной дороги, ведущей от Углегорска до промышленно-эксплуатационной базы
[url] http://primamedia.ru/news/dv/04.04.2013/267933/perviy-ob-ekt-kosmodroma-vostochniy-v-priamure-budet-sdan-v-mae-20.html[/url]

SFN

#10593
Цитироватьdoc пишет:
к приезду проверяющих:
 https://dl.dropbox.com/u/21733311/Map1_20130330.jpg
 https://dl.dropbox.com/u/21733311/Map2_20130330.jpg
 https://dl.dropbox.com/u/21733311/Map4_20130330.jpg
Вижу галерею и "туннели".  ;)  

АниКей

прошел год от знаменитого "зуб даю"  ;)
ЦитироватьБЛАГОВЕЩЕНСК, 14 апр - РИА Новости, Светлана Майорова. Строительство жилых микрорайонов дальневосточного "звездного городка" для космодрома "Восточный" начнется в четвертом квартале текущего года, а сам космодром будет построен к 2015 году, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в интервью телепрограмме "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым, пообещав при ином раскладе пожертвовать зубом.
Рогозин сообщил, что в мае планирует посетить строительную площадку космодрома "Восточный", напомнив, что в скором времени там же намерен побывать избранный президент Владимир Путин.
"Мы как раз сможем ему доложить о ходе работ. В четвертом квартале мы фактически приступаем уже к строительству первых микрорайонов (космического городка). Параллельно возводится инфраструктура, которая даст нам возможность выводить "Союз-2", это легкие пока ракеты, а потом разгонные комплексы "Фрегат" и более тяжелые нагрузки. Мы к 2015 году сделаем космодром, зуб даю", - заверил собеседник Брилева.
Рогозин сказал, что космодром "Восточный" позволить сделать страну более равновесной в плане плотности населения, отметив, что на востоке Россия соседствует с крупными странами, такими как Китай, Индия, Япония, КНДР и Южная Корея.
"Космодром "Восточный" даст нам возможность решать весь спектр задач в космической области, то есть, делать запуски и в ближний, и в дальний космос. Южные широты позволят выводить корабли с большой нагрузкой на заданные орбиты. Но, кроме того, принято решение руководством страны о создании уникального города, крайне красивого и удобного для жизни", - рассказал вице-премьер РФ.
Он напомнил, что рядом с космодромом "Восточный" будет построен академгородок, и что это будет стимулом для молодежи, чтобы поехать на Дальний Восток.
"У нас сейчас Гольфстрим, у нас вымывается население с Дальнего Востока, на это нельзя смотреть спокойно", - заметил Рогозин.
Вице-премьер предположил, что название будущему городу рядом с космодромом "Восточный" будет выбрано по итогам конкурса, так как расположенный в районе строительства Углегорск по своему названию никак не отражает назначение будущего объекта.
Космодром "Восточный" планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет отсюда намечен на 2015 год, первый пилотируемый запуск - на 2018 год. Космодром предполагается использовать для решения перспективных задач космической деятельности России с использованием ракет-носителей среднего, тяжелого и сверхтяжелого классов.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

SFN

#10595
ЦитироватьАниКей пишет: БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 апр [2012] - РИА Новости, Светлана Майорова.
первый пилотируемый запуск - на 2018 год.
Ох как он неосторожен... Другие обещают "первый запуск пилотируемого корабля"

Большой

Смотрю, просеку прорубили к будущему СК Ангары?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Lanista

Цитироватьazeast пишет:
Первый объект космодрома "Восточный" в Приамурье будет сдан в мае 2013 года

Это первая очередь автомобильной дороги, ведущей от Углегорска до промышленно-эксплуатационной базы
Значит клали зимой и весной (которой не было). асфальт говно, через год будут одни ямы.

SFN

Старт "перспективный" не там и так далеко  ;)
Скорее всего это та самая "несанкционированная" добыча полезных ископаемых, за которую прокурор обещал всех наказать  ;)

agon

ЦитироватьLanista пишет:
Цитироватьazeast пишет:
Первый объект космодрома "Восточный" в Приамурье будет сдан в мае 2013 года

Это первая очередь автомобильной дороги, ведущей от Углегорска до промышленно-эксплуатационной базы
Значит клали зимой и весной (которой не было). асфальт говно, через год будут одни ямы.
Какая длина этой дороги? 4-5 км - база находится на окраине Углегорска. Чтобы 5км заасфальтировать достаточно и недели сухой погоды, тем более что сдача в мае время еще навалом. Единственно что могут эту дорогу потом убить большегрузами еще до сдачи космодрома.