Дейтрон и его дети

Автор STEP, 07.03.2007 22:39:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lin

Возможно ли "дотянуть" "Дейтрон" до 100т ПН ?
В смысле, создать этакую "Новую Энергию" (только с двумя ступенями + бустеры) ?
Очень меня расстраивает, что при старте "Энергии" теряется, фактически, четыре "Зенита" ! IMHO их спасение и ремонт обойдется едва ли не дороже создания новых.
Мысля такая – дешевые бустеры для "Дейтрона". РДТТ ? Хотя такую размерность, наверняка не потянут...
Надо думать...
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Alex_II

ЦитироватьВозможно ли "дотянуть" "Дейтрон" до 100т ПН ?
В смысле, создать этакую "Новую Энергию" (только с двумя ступенями + бустеры) ?
Очень меня расстраивает, что при старте "Энергии" теряется, фактически, четыре "Зенита" ! IMHO их спасение и ремонт обойдется едва ли не дороже создания новых.
Мысля такая – дешевые бустеры для "Дейтрона". РДТТ ? Хотя такую размерность, наверняка не потянут...
Надо думать...
Почему Локхиду можно покупать РД-180, а нам нельзя бустеры от Ареса? Тоже решение...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

RadioactiveRainbow

А какая тяга бустеров нужна?
Лучше будет как на Дельтах (или это на Атласах?) - навесить по периметру ожерелье из сравнительно небольших РДТТшек.
Они проще и дешевле в разработке, отработке. Серийность, опть же...
Глупость наказуема

Дмитрий В.

ЦитироватьВозможно ли "дотянуть" "Дейтрон" до 100т ПН ?
В смысле, создать этакую "Новую Энергию" (только с двумя ступенями + бустеры) ?
Очень меня расстраивает, что при старте "Энергии" теряется, фактически, четыре "Зенита" ! IMHO их спасение и ремонт обойдется едва ли не дороже создания новых.
Мысля такая – дешевые бустеры для "Дейтрона". РДТТ ? Хотя такую размерность, наверняка не потянут...
Надо думать...
В принципе, при сохранении двухступенчатой тандемной схемы просматривалась ПН =80 т при неизменном диаметре (рост удлинения РН до 12-14). Но этот вариант даже не прорисовывался. Другой вариант апгрейда предусматривал навеску несбрасываемых РДТТ на первую ступень с одновременным удлинением второй ступени. Этот вариант тоже существовал в виде голой идеи, не более.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lin

Интересно. То есть был вариант 80т на водороде-кислороде ? без бустеров и керосина ?
А во втором варианте – какова размерность РДТТ ?
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Дмитрий В.

ЦитироватьИнтересно. То есть был вариант 80т на водороде-кислороде ? без бустеров и керосина ?
А во втором варианте – какова размерность РДТТ ?
Да, не прикидывал я эти варианты подробно. РДТТ не должны были быть чрезмерно большими - тяга тонн на 120-150.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!