С.П. Королеву - 100лет.

Автор Sattel, 12.01.2007 08:56:48

« предыдущая - следующая »

hlynin

Цитата: Старый от 04.08.2022 14:43:49Ко второму. Откуда данные что его вообще ктото вытягивал с зоны.
Косвенные есть. Туполеву и другим ведущим предлагали написать список нужных им людей (как зеков так и свободных) (где кто, они, естественно, не знали). Потом  собирали -  кого вытаскивали из зоны, кого, наоборот, арестовывали и посылали в шарашки, кто-то оставался на свободе и работал "вне охраны". Королёву повезло - его вспомнили. Но не как ракетчика, а как авиаинженера, создателя рекордного планера. И занимался он в шарашке полнейшей рутиной на вторых ролях. Даже под начальством Глушко
Большие мои извинение - из-за предмодерации мой ответ может задерживаться на часы. Возможно на сутки
Старый: твой ответ может задержаться на недельку-другую, а то и насовсем.

hlynin

Цитата: Дмитрий В. от 04.08.2022 16:30:59А за Р-7 его и не могли аказать - создавалась в соответствии с несколькими ПСМами, и проект был согласован всеми.
Да. Причём это было страшное у...е, но это была первая МБР. Фактор времени решал многое
Большие мои извинение - из-за предмодерации мой ответ может задерживаться на часы. Возможно на сутки

Штуцер

04.08.2022 18:07:30 #222 Последнее редактирование: 04.08.2022 19:05:34 от Штуцер
Цитата: Дмитрий В. от 04.08.2022 16:42:28
Цитата: Штуцер от 03.08.2022 11:49:50Отмечается нереальность насосной системы подачи, о турбонасосе СП понятия не имет.
Это вряд ли - ведь Королев рабоотал замом Глушко задолго до Германии. А Глушко:
"...В 1931-33 раз­ра­бо­тал аг­ре­га­ты для по­да­чи то­п­ли­ва в ЖРД - порш­не­вой, тур­бо­на­сос­ный с цен­тро­беж­ны­ми на­со­са­ми и др.": https://bigenc.ru/technology_and_technique/text/2365117
В части ТНА это самолёт Можайского какой то. ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 04.08.2022 14:43:49
Цитата: Штуцер от 04.08.2022 14:37:54
Цитата: Старый от 03.08.2022 21:58:34
Цитата: Штуцер от 03.08.2022 09:01:57А может, о Гризодубовой? Ведь это она его с зоны вытягивала. С Громовым.
Это врядли. Откуда такие данные?
Вопрос к первому предложению или ко второму?
Ко второму. Откуда данные что его вообще ктото вытягивал с зоны.
Ты не владеешь логикой. Следи за руками.
1. К первому предложению у тебя претензий нет. Итак. Королев думал о Гризодубовой. (Или мог думать)
2. Раз он о ней думал, значит знал.
3. Если он ее знал, то и она не могла не знать его. Он мужик видный, умный.
4. Если Гризодубова его знала, как она могла не поручиться за него или передать наверх некие ходатайства? Находясь на вершине славы и в относительной безопасности.
Что она и сделала, вместе с Громовым.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Штуцер от 04.08.2022 19:19:35Что она и сделала, вместе с Громовым.
Да. Вроде бы так и было. Однако ничего на судьбу Королёва не повлияло (по датам я так помню). И всё равно им спасибо