Минитмен

Автор Штуцер, 18.07.2023 20:52:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

На ютубе посмотрел познавательный мультик по Минитмену.


А на ФНК такой ракете не посвящено отдельной темы...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

Замечательный ролик. На канале есть ещё один, на тематику ПРО. У него, я смотрю, весь канал интересный. Короче, туда стоит заглядывать периодически.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

C-300-2

Цитата: Штуцер от 18.07.2023 20:52:36А на ФНК такой ракете не посвящено отдельной темы...
Есть очень добрая книга по "Минитменам" - там много технической информации. "Minuteman: A Technical History Of The Missile That Defined American Nuclear Warfare", David K. Stumpf
Качнуть можно здесь:
https://libgen.is/book/index.php?md5=5DEC46B123421F2D74526C361842652A

C-300-2

Добрая презентация по "Минитменам". Там даже марки топлива есть. (Что удивительно - на СРБ "Шаттла" топливо такое же, как на первых ступенях "Минитменов".)

C-300-2

Хорошая книга, да ещё и на русском: "СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ". ГОНТИ веников не вязало!
В ней, разумеется, и по "Минитменам" много технической информации.
http://nk2018.0bb.ru/viewtopic.php?id=199&p=3#p3073

Штуцер

Цитата: C-300-2 от 19.07.2023 08:18:46Добрая презентация по "Минитменам".
В Филях , в кабинете начальника отдела 100 Геннадия Дмитриевича Дермичева стоял макет Минитмена, высотой миллиметров 800.
По легендам его сделали там и поставили, когда начали проектировать сотку. Делали ее, как известно, в противовес Минитменам.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#6
Кстати, там же был и макет Титана.
Ничего подобного сотке, двухсотой или Протону в кабинете не было. Секретность....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ClonSB60

Тест MINUTEMAN III представил необходимые данные  перед тем как был прерван
https://www.vandenberg.spaceforce.mil/News/Article-Display/Article/3575640/minuteman-iii-test-provides-vital-data-before-termination/
  • Опубликовано 1 ноября 2023 г.
  • Космический запуск Дельта-30 по связям с общественностью
БАЗА КОСМИЧЕСКИХ ВОЙСК ВАНДЕНБЕРГ, Калифорния. --  
Космический запуск Delta 30 невооруженной межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, был безопасно прерван над Тихим океаном, 1 ноября в 12:06 по тихоокеанскому времени, во время испытательного запуска с базы космических сил Ванденберг в связи с возникшей аномалией.
Аномалия – это любое неожиданное событие во время теста. Поскольку аномалии могут возникнуть из-за многих факторов, связанных с самой операционной платформой или испытательным оборудованием, для выявления причины необходим тщательный анализ.
Для расследования причины формируется группа анализа запуска. В состав LAG войдут представители Командования глобального удара ВВС, 377 -й группы испытаний и оценки, Управления безопасности SLD 30 и Центра ядерного оружия ВВС, а также других организаций.
Программа испытательного запуска помогла командованию оценить Minuteman III и собрать данные для поддержания эффективности системы. Командование извлекает уроки из каждого испытательного запуска. Сбор данных после запуска позволяет AFGSC выявлять и устранять любые проблемы с системой вооружения, чтобы обеспечить постоянную надежность и точность Minuteman III.