Сегодня вечером на ОРТ - "Пожар на космической станции&

Автор Bogdan, 17.10.2006 13:18:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьВсем желающим копию - как обычно.
И мне пожалуйста опять...  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


А.Коваленко

Фильм хороший. Но мне очень не понравился закадровй текст. Зачем было так нагнетать? Опасно было? Да. Но постоянно говорить об угрозе гибели - чересчур. Это ИМХО, естественно. А в общем, в жизни было более жуткое ощущение безысходности в первые минуты после удара "Прогресса" в станцию. Свист сигнализации после входа в зону связи никогда не забуду. Пл поводу роли Дж. Лининджера, да, в фильме о нем сказали очень мягко. Но это отдельная тема. Эх, жаль, что в русском переводе не издана книга Dragonfly. А впрочем, может быть, и хорошо.

X

ЦитироватьКостя работал в НК в тот период.

Шин! Неточность, однако. С марта 1997 года Константин уже работал в ЦиХ.

X

Фильм странный и однобокий. Про пажар и ремонт СТР ничего не скажу, а вот таран... Циблиев скромно умолчал что это его второй таран. В фильме одни эмоции, но есть телеметрия которая все помнит. Так вот поней все ясно что это на 100% ошибка экипажа. И вообще не прниняти по ТВ говорить что экипажи разные бывают. А служба управления все это стразу видит. Так вот Циблиев, Лазуткин был очень слабый экмпаж. Да им досталось но за ними были Соловьев , Виноградов которые все собственно и чинили что эти разломали. А про то что жестко сели правда но не только они так садились. У некоторых стрелки с часов слетали. Авторам хорошо-бы понять что космонавт на орбите - есть руки тех кто на земле. А про них не (тех кто на земле) ни слова и похоже даже не спросили что там было на самом деле.

Дмитрий Виницкий

Судя по стилю, автор предыдущего поста и есть Лининджер :)
+35797748398

Liss

ЦитироватьЭх, жаль, что в русском переводе не издана книга Dragonfly. А впрочем, может быть, и хорошо.
Ага, великая книга. Такую надо в оригинале читать обязательно, переводчики переврут.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Сафронов Иван

Нет. Это обиженный тем, что обойден вниманием один из членов многочленного коллектива ЦУПа...

Liss

ЦитироватьЦиблиев скромно умолчал что это его второй таран. В фильме одни эмоции, но есть телеметрия которая все помнит. Так вот поней все ясно что это на 100% ошибка экипажа.
А что, режим баллистического прецизионного сближения с тех пор полностью отработан и используется поныне?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Цитировать
ЦитироватьКостя работал в НК в тот период.
Шин! Неточность, однако. С марта 1997 года Константин уже работал в ЦиХ.
Из этого как-то следует, что он в 2006 г. не пользовался материалами НК за тот период? Или Вы хотите сказать, что Константин собирал их самостоятельно как сотрудник ГКНПЦ?
Я, собственно, о чем толкую и отчего завожусь. Фильм Константин готовил сам, это факт и мне (нам) кусочка его славы не надо. Но Иван ставит мне в упрек слова о том, что Константин использовал материалы НК и считает мое заявление некорректным. Вот этого я уже в упор не понимаю.
Заранее прошу прощения у участников форума за переход на личности.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

X

Да нет Ванюша это не обиженный из ЦУПа, а просто другая точка зрения. Бывае знаетели такое. У многих сидит что - космонавты герои космоса, а то что люди разные бывают это вы понимаете. А Фоул действительно молодец. Первый очухался и кабели он растыковывал, когда Лазуткин туда-сюда бестолково гонял по станции и вообще мужик хороший. Даже не похоже что американец.

Сафронов Иван

Да, он действительно из Великобритании.

volod

ЦитироватьАга, великая книга. Такую надо в оригинале читать обязательно, переводчики переврут.
Прошу прощения что не по теме. В двух словах, в чем изюминка книги?
«Истина – отражение познаваемой реальности в сознании познающего субъекта, адекватно соответствующее отображаемому объекту. Впрочем, все это – набор ученых слов,  не более того» Н.М. Амосов

Старый

Цитировать
ЦитироватьЦиблиев скромно умолчал что это его второй таран. В фильме одни эмоции, но есть телеметрия которая все помнит. Так вот поней все ясно что это на 100% ошибка экипажа.
А что, режим баллистического прецизионного сближения с тех пор полностью отработан и используется поныне?
Хоть затея была и неотработанная и довольно авантюристичная но экипаж то тоже довольно сильно накосячил. Оно конечно не ошибается только тот кто вообще ничего не делает, и это уменьшает степень вины, но всётаки роль экипажа в этом таране преуменьшать не следует.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Цитировать
ЦитироватьАга, великая книга. Такую надо в оригинале читать обязательно, переводчики переврут.
Прошу прощения что не по теме. В двух словах, в чем изюминка книги?
Изюминка? Это история полетов американцев на "Мире", выпущенная в 1998 г. и очень критичная в части организации этих полетов NASA. Автор -- американец, но он показал великолепное знание и станции, и процесса управления ею из ЦУП-М.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Сафронов Иван

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКостя работал в НК в тот период.
Шин! Неточность, однако. С марта 1997 года Константин уже работал в ЦиХ.
Из этого как-то следует, что он в 2006 г. не пользовался материалами НК за тот период? Или Вы хотите сказать, что Константин собирал их самостоятельно как сотрудник ГКНПЦ?
Я, собственно, о чем толкую и отчего завожусь. Фильм Константин готовил сам, это факт и мне (нам) кусочка его славы не надо. Но Иван ставит мне в упрек слова о том, что Константин использовал материалы НК и считает мое заявление некорректным. Вот этого я уже в упор не понимаю.
Заранее прошу прощения у участников форума за переход на личности.

Лисс! Не заводись и все будет зашибись. А мне кажется, что Константин пользовался энциклопедией мировой пилотируемой космонавтики... Впрочем, обо всем может рассказать лишь сам Константин.

volod

Цитироватьпросто другая точка зрения. Бывае знаетели такое.
Да, но знать что через 1.5мм смерть...
ЦУП молодцы, но они были на Земле и фильм не о них.
На нашем уровне развития любой космонавт герой.
ЦитироватьА Фоул действительно молодец. Первый очухался и кабели он растыковывал
Точно он? ... Наверно этот момент пропустил...
«Истина – отражение познаваемой реальности в сознании познающего субъекта, адекватно соответствующее отображаемому объекту. Впрочем, все это – набор ученых слов,  не более того» Н.М. Амосов

Старый

Фоул молодец тем что не мешал, тихо сидел в сторонке и живо интересовался происходящим. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Maksim

Большая просьба к тем кто записал филм на DVD, положите пожалуйста  в и-нет.

Lin

"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."