Сегодня вечером на ОРТ - "Пожар на космической станции&

Автор Bogdan, 17.10.2006 13:18:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shin

ЦитироватьLiss! Конечно понимаю, что нет ничего круче НК. Однако Ваше утверждение об использовании Константином Лантратовым наработанных редакцией материалов 1997 года, думаю, мягко говоря, некорректно...

Я думаю, никто за славой не гонится. Костя работал в НК в тот период. И по ЭО-23 выгребали информацию не только он, но и Маринин и Шамс и т.д. Кстати, Маринин умудрился оказаться в ЦУПе на втором сеансе после столкновения :) И на следующий день прибежал с круглыми глазами на работу - мы все слушали с диктофона запись переговоров и волосы вставали дыбом. (Жаль та кассетка не сохранилась  :( )
Иван, мы все делали одно общее дело (боже, какой я пафосный  :D )


По поводу фильма:

1. Кино хорошее :)

2. Некоторые неточности есть, но они не мешают смотреть если человек не в теме. Хотя с одной логической связкой вышла, на мой взгляд, нестыковочка - плохо сцеплены сюжеты про повышение температуры и утечки в контуре СТР. Такое впечатление, что происходило всё по разным причинам, хотя это звенья одной цепи.

3. Можно было добавить еще эмоций, ситуация того стоила! Да вообще - на эту тему не помешал бы художественный фильм с бАльшим бюджетом и было бы кино покруче "Apollo-13". :D

4. Особенно порадовал Майкл Фоул (он мне всегда нравился  :D ). Отлично говорил по-русски и, что самое интересное, наиболее эмоционально из всех участников.


P.S.
Автор (сценария) обещал притащить качественную копию фильма на DVD.

J.G.

Фильм замечательный! С удовольствием посмотел и записал на VHS. Давно пора было объективно рассказать о событиях ЭО-23.  На мой взгляд всё очень корректно и выдержано.  И главное то, что герои показаны именно героями, а не виновниками, как это неоднократно освещала пресса в 1997-м.

Надеюсь после фильма про Комарова и этого будут и другие, подготовленные этой командой.  Так держать!

VK

Кажись, запись на DVD-рекордер прошла. Сегодня проверю, я писал на таймере, а пару раз были у меня с ним непонятки. Вечером проверю - скажу. Всем желающим копию - как обычно.

Игорь Суслов

ЦитироватьВсем желающим копию - как обычно.
Заранее - спасибо!
Спасибо не говорю, - уплачено...

Андрей Суворов

И мне, и мне!
Знал бы - сам бы поставил ДВД-рекордер на запись...

yuri_doma

2 фильма за вечер на космическую тематику! Всегда бы так! :)

Сверхновый

Руки бы конструкторам оторвать, за систему охлаждения на токсичном этиленгликоле. И за ремонтопригодность... :(

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Liss

ЦитироватьРуки бы конструкторам оторвать, за систему охлаждения на токсичном этиленгликоле. И за ремонтопригодность... :(
Система потекла на 12-м году жизни Базового блока, ресурс которого составлял три года. Не понимаю, за что отрывать руки.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

X

ЦитироватьФильм замечательный! С удовольствием посмотел и записал на VHS. Давно пора было объективно рассказать о событиях ЭО-23.  На мой взгляд всё очень корректно и выдержано.  И главное то, что герои показаны именно героями, а не виновниками, как это неоднократно освещала пресса в 1997-м.

Да что же Вы все на прессу-то валите. Начнем с того, что виновниками экипаж объявило тогдашнее руководство РККЭ, особенно злобствовал г-н Рюмин. Даже лишили экипаж заработанных в полете нескольких тысяч долларов. Однако тогдашний главком ВВС Петр Дейнекин в обиду экипаж не дал (жаль, что не нашлось ему места в фильме, а также Юрию Коптеву). А когда весь сыр-бор донесли до Ельцина, то Энергия сдалась и даже деньги экипажу вернула...

Сверхновый

Цитировать
ЦитироватьРуки бы конструкторам оторвать, за систему охлаждения на токсичном этиленгликоле. И за ремонтопригодность... :(
Система потекла на 12-м году жизни Базового блока, ресурс которого составлял три года. Не понимаю, за что отрывать руки.
Выбор токсичного хладагента в замкнутом гермообъеме с людьми - это преступление. Блин, этож не автомобиль - вытек тосол на землю и фиг с ним!

Liss

ЦитироватьВыбор токсичного хладагента в замкнутом гермообъеме с людьми - это преступление. Блин, этож не автомобиль - вытек тосол на землю и фиг с ним!
Повторяю еще раз: в пределах ресурса ничего нигде не текло, а на четыре и пять ресурсов не закладывались.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Poputchik

ЦитироватьА про ЭВИ вы не знаете?
Экрано-вакуумная изоляция.

А что это такое? Можно ссылку.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Shin

Цитировать
ЦитироватьА про ЭВИ вы не знаете?
Экрано-вакуумная изоляция.

А что это такое? Можно ссылку.

Там еще буквочку "Т" надо добавить - "тепло"  :D ЭВТИ вообще-то

Дмитрий Виницкий

+35797748398

ЧСВ

Цитировать
ЦитироватьВыбор токсичного хладагента в замкнутом гермообъеме с людьми - это преступление. Блин, этож не автомобиль - вытек тосол на землю и фиг с ним!
Повторяю еще раз: в пределах ресурса ничего нигде не текло, а на четыре и пять ресурсов не закладывались.
А с учетом Салютов 6 и 7 могли бы и заложиться. Ясно же, что будет перебор. Даже в феврале 1986 года, на старте, уже было ясно.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

vjick


Старый

ЦитироватьРуки бы конструкторам оторвать, за систему охлаждения на токсичном этиленгликоле. И за ремонтопригодность... :(
Если б он действительно был токсичный то там мало бы никому не показалось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВыбор токсичного хладагента в замкнутом гермообъеме с людьми - это преступление. Блин, этож не автомобиль - вытек тосол на землю и фиг с ним!
Гликоль этот не токсичнее чем к примеру одеколон. Выпейте пузырёк одеколона и вы отравитесь сильне чем экипаж Мира.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер