ВОЕННЫЕ ЦЕЛИ ПРИ ОСВОЕНИИ ЛУНЫ

Автор ronatu, 24.09.2006 03:40:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

unihorn

ЦитироватьБронежилет в космосе? Несколько малореально. От кинетического оружия с невысокими скоростями полёта пули закрываться надо очень массивной бронёй.

Ну это, на сколько я в этом смыслю, зависит и от чего защищатся...

Если от чего-то сравнимого с тем, от чего защищают современные БЖ высокого класса защиты, то, возможно, сойдут и несколько доработанные, классически образцы (большего, думаю, и не надо)... Они массивны, но работать в них можно (да и в выведении космонавта, одетого в такое (или, по крайней мере в отдельной доставке таких "костюмчиков"), на орбиту, особых проблем, даже в случае наших РН, я не вижу, хотя, может быть и ошибаюсь)...

Опять же, весь вопрос, что делать космонавту в открытом космосе с личной пушкой (не важно какой - лазерной, или огнестрельной), какие у него могут быть задачи?...

Да и не в открытом космосе, а на борту КК?

На повеохности планет, понятно: таже что и у современной пехоты, или спец подразделений... А в космосе?
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

нейромантик

Очень просто: Захват грузов, захват оборудования станции.
Т.е. подлетели, перебили экипаж который "снаружи", прогрызли аккуратно дырочку, стравили воздух через неё, проели дырку побольше, достали "секретный трансглюкатор", отнесли в свой корабль, приземлились.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Alex_II

ЦитироватьОчень просто: Захват грузов, захват оборудования станции.
Т.е. подлетели, перебили экипаж который "снаружи", прогрызли аккуратно дырочку, стравили воздух через неё, проели дырку побольше, достали "секретный трансглюкатор", отнесли в свой корабль, приземлились.
Дык это скорее пиратство. Ну каперство в крайнем случае :))
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ronatu

Чтож так никто и не видит ВОЕННЫЕ ЦЕЛИ ПРИ ОСВОЕНИИ ЛУНЫ???
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дмитрий Виницкий

Ронату, не томи.
Я тоже никак не разгляжу. Хотя смотрю внимательно.
+35797748398

В А Д И М

ЦитироватьЧтож так никто и не видит ВОЕННЫЕ ЦЕЛИ ПРИ ОСВОЕНИИ ЛУНЫ???
Ага! выкладывайте все свои мегаглобальные военные тайны прямо сюда  :lol:
я так вижу
(my vision)

Bismark

свое время мы чуть было не создали "орбитальная крепость" на базе космической станции типа "Мир". В отличие от базовой станции боевой "Мир" дооснащался боковыми блоками - контейнерами: модулями систем обнаружения запущенных ракет, прицельным комплексом и системами для поражения головных частей баллистических ракет. Кроме того, для защиты от американских противоспутниковых перехватчиков, созданных на базе F-15 (система ASAT), на "Мире" планировалось разместить эскадрилью беспилотных космических истребителей. Представьте себе эту "крепость" на орбите: роботы-истребители, ракеты "космос-космос" и боевые лазеры... Похоже на фантастику, но все было очень реально. Убила проект перестройка. Доставлять боевые блоки должен был советский шатл - многоразовый космический корабль "Буран". А этот проект по маловразумительной причине закрыли.
Представьте такой космический форт! А! Янки даже бы нос не высунули за пределы атмосферы!  мы спокойно себе, без спеху корабли к луне, марсу и тд строили бы, а хочешь спутник  заплати за ареду орбиты а то собьём нафиг! :twisted:  :twisted:  :twisted:

Дмитрий Виницкий

Спасибо, но Лукашевич оповестил об этом раньше вас :)
+35797748398

Tiger

ЦитироватьПредставьте такой космический форт! А! Янки даже бы нос не высунули за пределы атмосферы!  мы спокойно себе, без спеху корабли к луне, марсу и тд строили бы, а хочешь спутник  заплати за ареду орбиты а то собьём нафиг!

Хм, это, конечно, блаародно, а как насчет тыл (наземку) прикрыть? ;)

PS. А! Теперь я понял, кто нам мешает строить корабль к Марсу!  :lol:
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

нейромантик

Да, база ПВО для прикрытия обитаемого отсека станции с планетной пехотой предназначенной для защиты базы ПВО от попытки штурма планетной пехотой противника...
 :?

Когда начнётся разработка лунных месторождений гелия, тогда конечно можно будет подумать о ПВО, (если конкуренты попробуют "уронить" отработанную ступень ракеты или что-либо ещё тяжёлое на базу конкурентов) и о защите участков разработки.

К стати, а "спрятать" базу можно? (В порядке бреда)
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьВ порядке бреда

Не стесняйтесь.
+35797748398

нейромантик

ЦитироватьНе стесняйтесь.
Cлушаю Ваше предложение!  8)
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Дмитрий Виницкий

Можете бредить. Только лучше в ЧД.
+35797748398

нейромантик

Тема итак не очень.
Ну нет объективных военных целей на Луне.
Нету.
Т.к. нет ни хозяйственной деятельности, ни материальных ценностей. Даже населения - нет.
 :lol:
Лет через 200 - может быть.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Дмитрий Виницкий

Вот я и думаю, что Ронату имел в виду? :)
+35797748398

unihorn

ЦитироватьК стати, а "спрятать" базу можно? (В порядке бреда)

На сколько я в этом деле смыслю нет. Даже глубокие подземные объекты находятся со спутников (разве что массовые захоронения, вроде, обнаружить нельзя (вследствии, если ни чего не путаю, их "равномерного перемешивания с грунтом"))

А так о военных целях на Луне, можно говорить если пойдет разговор о политическом статусе оной (и говорить, скорее всего, будет можно после получения оного (а не во время разговоров об получении оного)), тогда, возможно, появятся и военные цели на Луне... Сейчас их нет.
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Bismark

PS. А! Теперь я понял, кто нам мешает строить корабль к Марсу!
Дело не том что мешают. Дела в том что они построить раньш нас хотят а мы за ними извинете как бараны гонимся, Буш заявил что до луны они на луну полятят наши сразуже о томже раговор повели.
но нет ни кого другого в космосе кроме нас тогда и спешить некуда  :)

Rarog

ЦитироватьВот я и думаю, что Ронату имел в виду? :)
CИСТЕМУ ГАРАНТИРОВАННОГО ВОЗМЕЗДИЯ  :shock: ?
...ползал в подлеске со вставными челюстями из апельсиновых корок и изображал врага вообще.

Дмитрий Виницкий

Уронить Луну на супостата?
+35797748398

Bismark

Ну а если в порядке полного бреда то уш тут ПРЕВРАЩЕНИЯ ЛУНЫ В Star Destied из ЗВ(правда всётаки не понятно зачем)
А так помоему щас, даже в космосе воевать смысла нету, разве что союзами/шатлами спутники таранить для развлекухи?