АМЕРИКАНЦЫ БЫЛИ НА ЛУНЕ

Автор Liss, 26.05.2006 15:05:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

можно. но так скучно. Фокус  - разоблачение, фокус - разоблачение ( С ). так интереснее ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: Штуцер от 10.10.2022 13:12:24Поэтому контрольный вопрос ему: Американцы были на Луне?
Это вопрос ниже пояса!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 10.10.2022 14:31:01Это вопрос ниже пояса! 
Тебе - может быть. А у некоторых на этом уровне голова.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: АниКей от 10.10.2022 14:25:36ну ленитесь. токо уже задолбали модератора и пользователей наездами не по делу. по теме надо, по теме форума
Вы меня тоже задолбали всякими поклонниками царьграда, сынками Рогозина, на которых отдохнула дважды природа и своими чернорубашечными текстами. И ничего, банят других. 
Так что терпите.
ЗЫ. А если вы считаете , что текст Самоделкина не высер, а Попов и Мухин открыли вам глаза - так и скажите. Смело, не пряча глазки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: АниКей от 10.10.2022 14:25:36
Цитата: Штуцер от 10.10.2022 13:12:24Вот лично я уже несколько лет препарирую небылоидов на дзене.
ну здесь бы тоже написали просто
Цитата: Штуцер от 10.10.2022 12:51:56Этот Самоделкин - тупой малограмотный урод.
а то развели
Цитата: Штуцер от 10.10.2022 13:12:24...классово близких к вам утырков...
Цитата: Штуцер от 10.10.2022 13:12:24...гнусным высерам...
Цитата: Штуцер от 10.10.2022 13:12:24не надо мне "не ленитесь"
ну ленитесь. токо уже задолбали модератора и пользователей наездами не по делу. по теме надо, по теме форума
У Старого научились? Тогда вырывайте вообще по одному слову.
А по существу?
Вот на это:
Цитата: Штуцер от 10.10.2022 13:12:24Прокосмос - это вы?
И про это:
Цитата: Штуцер от 10.10.2022 13:12:24Не видел ни одного возражения с вашей стороны хоть на какой нибудь пост немогликов.
Можете что то ответить?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

А кто ко мне эти помои перенёс? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Цитата: Старый от 10.10.2022 14:57:48А кто ко мне эти помои перенёс?
А что, это у всех на виду оставлять?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Лётчик

#27
Цитата: Dims от 15.12.2022 01:03:33
Цитата: azvoz от 14.12.2022 15:54:00Личная переписка удалена.
---
Массовое совершенство Ориона гораздо хуже чем у Аполлона.
По сути он гораздо хуже.
То же касается и СЛС - она хуже Сатурна 5 во всём - и по ПН и по стоимости.
Правда? Или ругаетесь?

А чем объясняется?
Объясняется тем, что есть заявленные характеристики, а есть реальные. Вот официальная история тяги кислородно-керосиновых двигателей. У ракеты-носителя "Сатурн-5", который использовался в Аполлонах на 1-ой ступени было 5 двигателей F-1 с тягой 690 тонн-сил. Сейчас повторить такую тягу невозможно. Вот, ещё раз подчеркну, официальные данные по тяге двигателей на одну камеру сгорания. Самый мощный в мире современный российский ракетный двигатель, установленный на «Ангаре», РД-191, имеет тягу 196 тс (тонн) у поверхности земли. Это уже технологический предел для кислородно-керосиновых двигателей. А двигатель F-1 ракеты-носителя «Сатурн-5» имел нереальную тягу 690 тс (на одну камеру сгорания). Его предшественник, ракета-носитель «Сатурн-1» имел тягу всего 67 тс. Современные «Мерлины» имею тягу в вакууме от 37 тс (Mrelin 1A) до 93 тс (Merlin 1D Vac+). 


Старый

Цитата: Лётчик от 15.12.2022 13:29:58Что-то картинка не загружается.
Так F-1 вообще не было или как? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Лётчик от 15.12.2022 16:10:10F-1 был, но его тяга была примерно в 7 раз меньше заявленной.
А Сатурн-5 то был?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Лётчик от 15.12.2022 16:10:10· С земли казалось, что ракета движется слишком медленно, и я мысленно подгонял её, опасаясь, что тяги не хватит.
· Хотелось её буквально подтолкнуть.
· Наблюдая за медленным взлётом тысячетонной ракеты, я опасался, что она завалится.
Чего, в 7 раз медленнее? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

Цитата: Лётчик от 15.12.2022 16:10:10
Цитата: Старый от 15.12.2022 14:23:47Так F-1 вообще не было или как?
F-1 был, но его тяга была примерно в 7 раз меньше заявленной.

· С земли казалось, что ракета движется слишком медленно, и я мысленно подгонял её, опасаясь, что тяги не хватит.
· Хотелось её буквально подтолкнуть.
· Наблюдая за медленным взлётом тысячетонной ракеты, я опасался, что она завалится.
Так описывали взлёт "Сатурна-5" технические специалисты НАСА в фильме "Лунные машины. Ракета Сатурн - 5. Документальный фильм".
https://youtu.be/3rF5NcGpQkc?t=1541

Это был запуск ракеты-носителя "Сатурн-5" с беспилотным "Аполлоном-4".

Опровергатель детектэд?

Дмитрий В.

Цитата: Лётчик от 15.12.2022 16:10:10
Цитата: Старый от 15.12.2022 14:23:47Так F-1 вообще не было или как?
F-1 был, но его тяга была примерно в 7 раз меньше заявленной.

· С земли казалось, что ракета движется слишком медленно, и я мысленно подгонял её, опасаясь, что тяги не хватит.
· Хотелось её буквально подтолкнуть.
· Наблюдая за медленным взлётом тысячетонной ракеты, я опасался, что она завалится.
Так описывали взлёт "Сатурна-5" технические специалисты НАСА в фильме "Лунные машины. Ракета Сатурн - 5. Документальный фильм".
https://youtu.be/3rF5NcGpQkc?t=1541

Это был запуск ракеты-носителя "Сатурн-5" с беспилотным "Аполлоном-4".
А с чего бы вдруг Сатурну-5 быстро подниматься при тяговооружённости 1,17? Он так и должен был лететь после старта.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

#34
Цитата: Лётчик от 15.12.2022 16:10:10F-1 был, но его тяга была примерно в 7 раз меньше заявленной.
Думаю, что семикратное уменьшение тяги F-1  просто невозможно. Не будет перехода на сверхзвук в таком большом критическом сечении. И сопло, соответственно будет переуширенным.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#35
Цитата: Лётчик от 15.12.2022 16:10:10· С земли казалось, что ракета движется слишком медленно, и я мысленно подгонял её, опасаясь, что тяги не хватит.
· Хотелось её буквально подтолкнуть.
· Наблюдая за медленным взлётом тысячетонной ракеты, я опасался, что она завалится
Так описывали взлёт "Сатурна-5" технические специалисты НАСА
.
Видите ли, любезный Лётчик.
Я видел достаточно пусков самых различных ракет.
Но только при пуске первой Энергии у меня возникли совершенно те же впечатления.
Догадываетесь, почему?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Nitro

А я не понял, как технологический предел  ( красная линия на картинке) может быть константой для разных размеров двигателей ;)

Бертикъ

Цитата: Nitro от 15.12.2022 21:57:00А я не понял, как технологический предел  ( красная линия на картинке) может быть константой для разных размеров двигателей ;)
Это типа как скорость света - на чём ни едь, быстрее не получится)
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Дмитрий Инфан

Цитата: Штуцер от 15.12.2022 20:50:13
Цитата: Лётчик от 15.12.2022 16:10:10F-1 был, но его тяга была примерно в 7 раз меньше заявленной.
Думаю, что семикратное уменьшение тяги F-1  просто невозможно. Не будет перехода на сверхзвук в таком большом критическом сечении. И сопло, соответственно будет переуширенным.
Тем не менее, слухи о том, что F-1 недодавал заявленной тяги достаточно упорны. Не в разы, понятное дело, а на сколько-то там процентов, но именно поэтому лунные экспедиции прошли буквально на грани возможного, а "Скайлэб" весил только 70 тонн, а не сотню с лишним.

Штуцер

Цитата: Дмитрий Инфан от 16.12.2022 07:11:53Тем не менее, слухи о тои, что F-1 недодавал заявленной тяги достаточно упорны.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!