Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

h-1953

Цитата: Iv-v от 08.10.2022 07:47:26"Я зарегистрировался на одно сообщение, чтобы сказать, как вы мне безразличны!" 
Ну, Вы-то уж конечно.  

Iv-v

73!

h-1953

#282
Не понимаю, зачем надо было сносить мой пост, да ещё и ответ Iv-v
Я вполне по теме написал

Штуцер

А Аникея банить нельзя?
Он совсем с катушек съехал.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2448316
Постить сюда сторонников лунного заговора!
" Сказать что станция странная, это ничего не сказать. Возможно она дажи и была! но никаого экипажа на ней никогда небыло! Несостыковок много, что делать с этими не состыковками и странностями каждый решает сам! У меня есть свое мнение и я его изложу во второй части."
Этот Самоделкин - тупой малограмотный урод.

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Настрел

Цитата: Штуцер от 10.10.2022 12:51:56А Аникея банить нельзя?
Он совсем с катушек съехал.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2448316
Постить сюда сторонников лунного заговора!
" Сказать что станция странная, это ничего не сказать. Возможно она дажи и была! но никаого экипажа на ней никогда небыло! Несостыковок много, что делать с этими не состыковками и странностями каждый решает сам! У меня есть свое мнение и я его изложу во второй части."
Этот Самоделкин - тупой малограмотный урод.


Ему - можно. Он же комиссар.

Ну-и-ну

С месяц назад один из древнейших участников (известный изложением альтернативного мнения по множеству вопросов), был "забанен навсегда". Вполне драматическое событие, если вдуматься, двадцать лет общались, несмотря ни на что. Не прошло и месяца, как данный участник перерегистрировался и пишет вновь. Есть ощущение, что и другие "забаненые навсегда" участники завели себе вторые (а то и третьи) аккаунты. Отсюда образовался вопрос к администрации. Нормально ли так "саморазбаниваться" или нет? Надо ли вообще банить "навсегда"?

h-1953

Цитата: Ну-и-ну от 10.10.2022 20:46:07С месяц назад один из древнейших участников
Раз уж разговор обо мне, то  уточню, что перелогинился я для того, чтобы сообщить, что я забанен, а то пишут, что я просто ... положил на весь форум, обленился
Но раз уж не банят заново, то не могу удержаться, чтобы чего-то не вякнуть.
И - ладно бы посты не могу писать, но зачем банить так, что я и читать не могу форум? Что за пакостничание, чего тут бояться? Я так понимаю, что забанен по ip и пришлось включить второй комп ( а их у меня немало, сразу скажу)

Iv-v

Цитата: Ну-и-ну от 10.10.2022 20:46:07Есть ощущение, что и другие "забаненые навсегда" участники завели себе вторые (а то и третьи) аккаунты.
Сами забаненные и некоторые им сочувствующие говорят, что это "двойные стандарты" модерирования. :)
73!

h-1953

Банить надо за постоянную и целенаправленную ложь и регулярный мат.
А меня банят за какой-то политфлуд. Я сразу (ещё в феврале) сказал, что Экзомарс накрылся навсегда и Луна-25 не полетит в этом году (она и в следующем не полетит). И причина тут - именно политика, а не какие-то там хитрые датчики. После чего меня забанили навсегда.

Брабонт

Цитата: h-1953 от 10.10.2022 21:36:17И причина тут - именно политика, а не какие-то там хитрые датчики.
Причина исключительно в аппарате, а не в политике, звенящей в чьей-то голове по месту и не очень.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Штуцер

Цитата: h-1953 от 10.10.2022 21:15:47
Цитата: Ну-и-ну от 10.10.2022 20:46:07С месяц назад один из древнейших участников
Раз уж разговор обо мне, то  уточню, что перелогинился я для того, чтобы сообщить, что я забанен, а то пишут, что я просто ... положил на весь форум, обленился
Но раз уж не банят заново, то не могу удержаться, чтобы чего-то не вякнуть.
И - ладно бы посты не могу писать, но зачем банить так, что я и читать не могу форум? Что за пакостничание, чего тут бояться? Я так понимаю, что забанен по ip и пришлось включить второй комп ( а их у меня немало, сразу скажу)
Свободу Юрию Деточкину!!!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Ну-и-ну

Цитата: h-1953 от 10.10.2022 21:15:47Я так понимаю, что забанен по ip и пришлось включить второй комп ( а их у меня немало, сразу скажу)
Если они сидят на одном раутере, то снаружи видны как один и тот же ip. Т.е. почти наверняка банили не "по ip", сменой компа оно не лечится.

Старый

Цитата: h-1953 от 10.10.2022 21:15:47Я так понимаю, что забанен по ip и пришлось включить второй комп ( а их у меня немало, сразу скажу)
И со смартфона не получалось? Всю сотовую сеть, чтоли, забанили? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

h-1953

Цитата: Ну-и-ну от 11.10.2022 01:05:46Если они сидят на одном раутере, то снаружи видны как один и тот же ip. Т.е. почти наверняка банили не "по ip", сменой компа оно не лечится.
Это да. Но у меня ноут. Кажется (уже не помню точно) с другого роутера тоже. А вот часа через 2 попробую.
Хотя
(5 минут размышлений), наверно, не по ip. Но - почему порой бан - и читать можно, писать нельзя, а порой бан - ни того, ни другого (у меня богатый опыт). Это непонятно.

h-1953

Цитата: Старый от 11.10.2022 01:30:06И со смартфона не получалось? Всю сотовую сеть, чтоли, забанили? 
меня нет смартфона. А какая разница? У меня ноуты

GIF

Сеть другая. IP-адрес. Для проверки забанили ли Вас по IP.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Штуцер

Цитата: h-1953 от 11.10.2022 07:38:52Но - почему порой бан - и читать можно, писать нельзя, а порой бан - ни того, ни другого (у меня богатый опыт).
Очевидно награды ранжируются:
- предбанник
- полубан
- бан
- супербан
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Брабонт

Не, ну это не дело.
Должен быть Универсальный Единый Бан.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

GIF

Цитата: Ну-и-ну от 11.10.2022 01:05:46
Цитата: h-1953 от 10.10.2022 21:15:47Я так понимаю, что забанен по ip и пришлось включить второй комп ( а их у меня немало, сразу скажу)
Если они сидят на одном раутере, то снаружи видны как один и тот же ip. Т.е. почти наверняка банили не "по ip", сменой компа оно не лечится.
Банить по IP вообще не самый разумный способ блокировки (хотя кого это останавливало?). Весь выход из внутренней сети предприятия (фирмы, фгбу и т.д.) может осуществляться через один IP (технология NAT - сетевая трансляция адресов в терминах сетевых технологий). Вполне себе обычная практика. То есть, дажже то, что с одного IP (внешнего) пишут люди с разными никами совершенно не значит, что это один человек. В случае VPN - та же шняга.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

h-1953

Цитата: Околоземный нищеброд от 10.10.2022 21:45:25Причина исключительно в аппарате, а не в политике, звенящей в чьей-то голове по месту и не очень.


10 лет откладывать старт из-за аппарата? Даже на год? Политика в том, что она стала не нужна. Самый успешный пуск не прибавит ничего. Вероятность неудачи велика, портить ракету неохота, брать на себя ответственность неохота. Но - это ещё вопрос спорный. Но Экзомарс, Союз-2 - можно как-то обсуждать без политики?