А были ли они там ?

Автор Lunatik-k, 14.08.2020 14:33:23

« предыдущая - следующая »

Schwalbe и 2 гостей просматривают эту тему.

mind22

Цитата: N.A. от 14.08.2020 16:17:26Это манок на Старого, походу.

Наивно, конечно, но чем черт не шутит...  :)

Штуцер

Цитата: mind22 от 14.08.2020 16:34:47Про "бла-бла бла" не понял вашу мысль.
Белл все точно сформулировал. Это не сторонники теории заговора, это именно тупые утырки.

Откройте соответствующие темы на дзене и почитайте комментарии. 
Вот вам типовой утырок:

ЦитатаХрен с ним с тем ровером. Он на колесах и может ездить. Но посмотрите на аппарат "Сервейер" возле которого ошивается товарищ Конрад, если мне не изменяет память. Аппарат выше человеческого роста и, я подозреваю, тяжелый. Они, как говорят знающие товарищи, на балясинах трапа экономили, подвергая жизнь асронавтов опасности, а тут такая махина. На ровере места для его транспортировки нет. Значит волокли пердячим паром. Але гараж, а где следы пердячего пара? Или они его по воздуху доставили, или телепортировали, или в обход тащили, чтобы следы запутать? Знающие товарищи могут сказать, что по частям собирали. Но опять же следов нет. Конечно же знающие товарищи могут сказать, что части тащили в обход, на то они и знающие. "Ну тупые" говорил в таки случаях товарищ Задорнов. Такие тупые, что у них даже солнечные батареи деревянные. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: mind22 от 14.08.2020 16:48:38
Цитата: N.A. от 14.08.2020 16:17:26Это манок на Старого, походу.

Наивно, конечно, но чем черт не шутит...  :)

Жалко Старого. Он сейчас так сфинктер сжимает, что аж глаза лопаются.
Останутся наши следы!

mind22

Цитата: Штуцер от 14.08.2020 16:54:28
Цитата: mind22 от 14.08.2020 16:34:47Про "бла-бла бла" не понял вашу мысль.
Белл все точно сформулировал. Это не сторонники теории заговора, это именно тупые утырки.
Не буду спорить, что есть там тупые утырки, активная часть сторонников. Но не все, кто верит в эту теорию -- утырки.

Взять свежий пример -- COVID-19 и 5G. Ну, ведь, абсолютно разные люди оказались по ту или иную сторону.

А если окажется, что вы сами верите в какую-то теорию заговора, вы что, автоматически становитесь тупым утырком?

Штуцер

Цитата: mind22 от 14.08.2020 17:15:10Взять свежий пример -- COVID-19 и 5G.
Ну бросьте. За это тоже надо банить. Ну где причинно следственные связи COVID-19 и 5G.

5G у нас есть? Нет. А lgG у меня есть.  :)
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: mind22 от 14.08.2020 17:15:10Ну, ведь, абсолютно разные люди оказались по ту или иную сторону.
Если у вас аналитический ум, инженерное образование, непредвзятое отношение и , по возможности, опыт работы в ракетной технике то:

"Боже мой, Холмс, как???!!!!"
Как можно отрицать это величайшее достижение человечества?
Или эта особь - Клим Чугункин или умышленный дезинформатор.
Останутся наши следы!

NightFlight

Цитата: DiZed от 14.08.2020 15:37:33то, что "большинство в чем-то сомневается" - свидетельство и следствие кризиса пилотируемой космонавтики; вы полагаете, что этот кризис можно преодолеть убеждением сомневающихся?
Преодолеть кризис убеждением нельзя, но большое число сомневающихся в России таки является следствием кризиса российской космонавтики. Своего рода проявление комплекса неполноценности в отрицании реальности. Советский Союз полеты американцев на Луну признавал, у него и свои достижения кое-какие были. А сейчас луноопровергательство едва ли не официальная позиция. Во всяком случае на самом высоком уровне на эту тему спекулируют.

mind22

Цитата: Штуцер от 14.08.2020 18:07:57Если у вас аналитический ум, инженерное образование, непредвзятое отношение и , по возможности, опыт работы в ракетной технике то:

Как, как... Да так!

Был я как-то на дне открытых дверей а авиационном техникуме. Там есть небольшой музей. Дошли до комнаты-экспозиции, посвященной космонавтике.

Экскурсовод (видимо, из местных преподавателей, лет 50-60) рассказывает, потом упоминает про полет американцев на Луну и добавляет: "Ну, правда, в последнее время есть сомнение, что они на самом деле летали" с той мыслью, что "их там могло и не быть".

Пожалуйста, вот вам реальный пример из моей жизни.

Штуцер

14.08.2020 19:00:46 #28 Последнее редактирование: 14.08.2020 19:06:03 от Штуцер
Цитата: mind22 от 14.08.2020 17:15:10Не буду спорить, что есть там тупые утырки
Но вы авторский текст-то прочитали? Это не я выдумал. Могу ссылку дать. Там весьма примечательное обсуждение.
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: mind22 от 14.08.2020 18:58:34
Цитата: Штуцер от 14.08.2020 18:07:57Если у вас аналитический ум, инженерное образование, непредвзятое отношение и , по возможности, опыт работы в ракетной технике то:

Как, как... Да так!

Был я как-то на дне открытых дверей а авиационном техникуме. Там есть небольшой музей. Дошли до комнаты-экспозиции, посвященной космонавтике.

Экскурсовод (видимо, из местных преподавателей, лет 50-60) рассказывает, потом упоминает про полет американцев на Луну и добавляет: "Ну, правда, в последнее время есть сомнение, что они на самом деле летали" с той мыслью, что "их там могло и не быть".

Пожалуйста, вот вам реальный пример из моей жизни.
Судя о этому преподу Вы действительно побывали "на дне". Хотя чему удивляться, если "добро" на подобное дано с самого верха и с него же несётся. Быть утырком нынче в тренде.
ИМХУ

mind22

14.08.2020 19:19:07 #30 Последнее редактирование: 14.08.2020 19:24:31 от mind22
Цитата: telekast от 14.08.2020 19:08:27Судя о этому преподу Вы действительно побывали "на дне".
Можете утешать себя, что "это дно", но по своим жизненным наблюдениям и общению я сделал следующий вывод.

Наличие образования, ученых званий и степени не гарантируют защиту от веры в какую-нибудь теорию заговора. Хотя бы в той области, в которой человек не особо разбирается.

А уж про обычных людей и думать страшно...

mind22

Цитата: Штуцер от 14.08.2020 19:00:46
Цитата: mind22 от 14.08.2020 17:15:10Не буду спорить, что есть там тупые утырки
Но вы авторский текст-то прочитали? Это не я выдумал. Могу ссылку дать. Там весьма примечательное обсуждение.
Можете ясно пояснить, что вы от меня хотите? Я в самом деле не догоняю.

Штуцер

Останутся наши следы!

mind22

Цитата: Штуцер от 14.08.2020 19:32:46Почитайте тут. Особенно комменты.
https://zen.yandex.ru/media/vica2882/na-pylnyh-dorojkah-dalekih-planet-tak-gde-je-mashiny-sledy-5f02bb0a1ef84c22e95cd38c#comment_438137993
С какой целью мне это читать-то? Какие выводы я должен сделать из этого и комментов?

Штуцер

Да не хотите - не надо.

Тогда поставлю вопрос иначе: у вас серьезное образование? К ракетам отношение имели?

Цитатаналичие образования, ученых званий и степени не гарантируют защиту от веры в какую-нибудь теорию заговора.
Назовите одного авторитетного (наличие образования, ученых званий и степени)  сторонника "этого заговора" как вы выражаетесь .
Останутся наши следы!

mind22

Цитата: Штуцер от 14.08.2020 19:44:26Да не хотите - не надо.
Блин, да что я не хочу-то? Что вы загадками разговариваете?

cross-track

Интересно, а сомневающиеся в том, что Джон Гленн совершил первый орбитальный полёт США на Меркурии-6, есть?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: cross-track от 14.08.2020 21:13:05Интересно, а сомневающиеся в том, что Джон Гленн совершил первый орбитальный полёт США на Меркурии-6, есть?
полно

сходу
https://neprohogi.livejournal.com/1392.html
причём имеют наглость ссылаться на мой сайт (ранняя версия, давно украденная)  и на книгу Гэтланда, которую сканил тоже я

NightFlight

Есть и сомневающиеся, что Гагарин летал. В Польше, например. Тоже проявление их нынешних комплексов.