АМЕРИКАНЦЫ БЫЛИ НА ЛУНЕ

Автор Liss, 26.05.2006 15:05:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sychbird

#100
Цитата: Сергей  Хижняк от 05.09.2023 11:20:58
Цитата: aaa от 05.09.2023 10:54:27Страшно представить, в каком психологическом дискомфорте живут граждане невеликих держав.
Державное Величие требуется только там, где у граждан проблемы с самореализацией, и жизнь вообще плохая ("проблемы с самореализацией" и "жизнь вообще плохая" являются причинно-связанными явлениями). Типа "пусть лично я никто-ничто, и живу я хреново - но зато я гражданин Великой Державы!". Этакая психологическая компенсация.
Там, где жить хорошо и есть масса возможностей для самореализации, Державное Величие гражданам не требуется. Самореализовавшемуся человеку обычно (self-made person) пофиг на державность. Ему и без державности психологически комфортно.
Детский сад аналитики.
Самореализация невозможна в отрыве от социума и референтных групп  self-made person. Особенно в развитом обществе потребления. Времена Эразма Ротердамского  и Имануила Канта канули в лету.
 
А один из базовых мотивов локальных социумов - гордость за принадлежность к доминирующему социуму. Это отражение на социальный уровень базовых инстинктов безопасности и принадлежности к сообществу.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

Цитата: sychbird от 05.09.2023 18:11:17А один из базовых мотивов локальных социумов - гордость за принадлежность к доминирующему социуму.
А социум это не государство. 
Понятие "доминирующий социум " как то тухловато звучит. Или сексуально.
Скажите прямо: правящий класс!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Владимир Юрченко

Цитата: Павел73 от 05.09.2023 08:19:04Ты видел лунное мракобесие по нашему телевизору?  :o.

Я его видел только в интернете.  :-[.
А Вы посмотрите РенТВ.

Владимир Юрченко

Цитата: Сергей Хижняк от 05.09.2023 11:20:58Там, где жить хорошо и есть масса возможностей для самореализации, Державное Величие гражданам не требуется. Самореализовавшемуся человеку обычно (self-made person) пофиг на державность. Ему и без державности психологически комфортно.
Индекс счастья в Намибии зашкаливает, т.е., уровень самореализации высочайший. Им пофиг на державность. Там жить хорошо, но Вы почему-то живете не там. А где?

Raul

#104
Много душ посменно воют, раскалились добела. :'(

Ну не надо обсуждать здесь американцев на Луне! Cудя по этой теме про инопланетян, даже умные и ученые люди, которых я очень уважаю, решительно теряют способность мыслить здраво и начинают подозревать друг друга в лунном мракобесии. Американская лунная тема - она такая. Мозги выносит ВСЕМ.

В своей время администрация форума запрещала обсуждать лунный заговор (и правильно).
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Raul

Давайте лучше обсудим тему про индийцев на Луне! Точнее - бхаратцев. Потому что Индия - это Бхарат. Прямо сегодня они отказываются от своего колониального названия. И на G18 приглашение разослано от имени правительства Бхарата. Привыкайте, Индия - это Бхарат.

Таке вот - древние (очень древние) бхаратцы, времен Махабхараты, летали к Луне на виманах. Сейчас они к ней возвращаются на пока еще не совершенной технике XXI века.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Брабонт

Цитата: Владимир Юрченко от 05.09.2023 19:15:11Там жить хорошо, но Вы почему-то живете не там.
В Намибии не дадут гранты на науку местного уровня.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Iv-v

Цитата: Владимир Юрченко от 05.09.2023 19:15:11Индекс счастья в Намибии зашкаливает, т.е., уровень самореализации высочайший. Им пофиг на державность. Там жить хорошо, но Вы почему-то живете не там. А где?
В Намибии микробиологу самореализоваться, поди, непросто.
73!

ZOOR

Цитата: Iv-v от 05.09.2023 20:16:51
Цитата: Владимир Юрченко от 05.09.2023 19:15:11Индекс счастья в Намибии зашкаливает, т.е., уровень самореализации высочайший. Им пофиг на державность. Там жить хорошо, но Вы почему-то живете не там. А где?
В Намибии микробиологу самореализоваться, поди, непросто.

Да там микробы на биологов сами залазиють ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Dulevo

>>> Индия - это Бхарат.

А Брикс - это Брбкс...Блин. 
Как же это теперь произносить?
Барабакс? Хм. 
Буквы надо переставить. Крббс. Караббас!

Serge V Iz

Там уже много букв. К новому году надо придумать, куда вставить ещё АЕИОСЭ )

Антикосмит

Цитата: Serge V Iz от 05.09.2023 20:36:16Там уже много букв. К новому году надо придумать, куда вставить ещё АЕИОСЭ )
Так может название не одним словом, а целым предложением делать?

БРБКС АЕИОСЭ

БАРБОС

БОКСЕР

Не хватает букв, надо еще кого-нибудь принять.

Причем самое забавное, что можно даже попросить переименовать страну для благозвучия аббревиатуры. Я представляю какая задница скоро начнется в Индии. Это ж надо переделать кучу бумаг, шапок документов, вывесок и т.д. и т.п.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Басов

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 05.09.2023 14:49:29
Цитата: Басов от 05.09.2023 11:48:53Сто лет назад классик
О, как Богдана Титомира назвали!😄
Дмитрий, откровенно говоря, не понял. С творчеством упомянутого не знаком. Подозреваю, где то высказался аналогично.  ;D

Павел73

Цитата: Raul от 05.09.2023 19:31:33Давайте лучше обсудим тему про индийцев на Луне! Точнее - бхаратцев. Потому что Индия - это Бхарат. Прямо сегодня они отказываются от своего колониального названия. И на G18 приглашение разослано от имени правительства Бхарата. Привыкайте, Индия - это Бхарат.

Таке вот - древние (очень древние) бхаратцы, времен Махабхараты, летали к Луне на виманах. Сейчас они к ней возвращаются на пока еще не совершенной технике XXI века.
Ну раз эту тему сразу не прихлопнули... :).

Они не только к Луне летали, они ещё и портативными радиостанциями пользовались. Ваджра называется. Погуглите понятия "ваджра" и "биконическая измерительная антенна". Сходство потрясающее.

Древние индийцы (бхаратцы) видели этот предмет в руках своих богов, запомнили как он выглядит, а потом по памяти пытались его воспроизвести, не понимая что это такое.

ВаджРАдио - вот что!

;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: V.V. от 05.09.2023 19:43:32
Цитата: Владимир Юрченко от 05.09.2023 19:15:11Там жить хорошо, но Вы почему-то живете не там.
В Намибии не дадут гранты на науку местного уровня.
Что вы. Там гранты на деревьях висят. Сорвал да съел!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Nitro

Дадут гранты на лунный трактор: закопать следы американцев

С. Тушин(ский)

Цитата: pkl от 04.09.2023 23:47:10
Цитата: Павел73 от 04.09.2023 21:22:31Я просто хочу сказать, что всё это опровергательство не так безобидно, как кажется. И на самом деле оно направлено вовсе не против США, а против нас. Как и любое сознательно насаждамое невежество. И оно должно быть разоблачено. Причём не американцами, а нами.
Я с Вами согласен, но это надо в образование по-серьёзному вкладываться. И занимать прайм-тайм на федеральных каналах не дурацкими сериалами про тёток-следователей, а всяким научно-популярным. И не только про космос.

Отличная идея! Предлагаю прямо сейчас начать работу над сценарием сериала, в котором тётки-следователи последовательно опровергают вредную для незрелых умов идею плоской Земли.
Ну, а уж во втором сезоне, их мужественные бой-френды (все трое), успешно закончив месячные курсы американского языка, внедряются в Голливуд (натурные съемки в Санта-Барбара) и разоблачают на корню лунный заговор.

N.A.

Цитата: Nitro от 06.09.2023 08:15:05Дадут гранты на лунный трактор: закопать следы американцев

Причем сами же американцы© и дадут. Правда Паша?

Цитата: Павел73 от 05.09.2023 14:01:28
Цитата: N.A. от 05.09.2023 13:26:18
Цитата: Павел73 от 05.09.2023 10:27:57идея "лунного заговора" придумана самими американцами для того, чтобы после её разоблачения ими же привлечь на сторону США как можно больше людей

Паша, а сможете вспомнить, как Вы об этом узнали? ©
Конечно нет, вы что! Разве я смогу до такого додуматься? Всё вот отсюда:
https://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm.

Паша, знаете, есть такой штамп в американских (о, опять они!) комедиях: недалекость персонажа подчеркивается тем, что он принимает сарказм за чистую монету.

Так вот - в данном случае это был сарказм.
Ю.К. гарантирует.


Цитата: Павел73 от 05.09.2023 14:01:28И это не случайность, не заблуждение, а целенаправленная работа.
Ну так как вы до этого додумались? Расскажите, не стесняйтесь.

Мне правда интересно.

Павел73

Цитата: N.A. от 06.09.2023 11:16:43
Цитата: Nitro от 06.09.2023 08:15:05Дадут гранты на лунный трактор: закопать следы американцев

Причем сами же американцы© и дадут. Правда Паша?

Цитата: Павел73 от 05.09.2023 14:01:28
Цитата: N.A. от 05.09.2023 13:26:18
Цитата: Павел73 от 05.09.2023 10:27:57идея "лунного заговора" придумана самими американцами для того, чтобы после её разоблачения ими же привлечь на сторону США как можно больше людей

Паша, а сможете вспомнить, как Вы об этом узнали? ©
Конечно нет, вы что! Разве я смогу до такого додуматься? Всё вот отсюда:
https://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm.

Паша, знаете, есть такой штамп в американских (о, опять они!) комедиях: недалекость персонажа подчеркивается тем, что он принимает сарказм за чистую монету.

Так вот - в данном случае это был сарказм.
Ю.К. гарантирует.

Да понимаю я, что это был сарказм :) . Что, по вашему, у меня чувства юмора нету что ли?

Вот только в каждой шутке есть только доля шутки. В данном высказывании есть определенная мысль. И то, что она подаётся с сарказмом, самой мысли уже не может отменить. Слово не воробей, и способно навести и на другие мысли, уже без всякого сарказма.

Цитировать
Цитата: Павел73 от 05.09.2023 14:01:28И это не случайность, не заблуждение, а целенаправленная работа.
Ну так как вы до этого додумались? Расскажите, не стесняйтесь.

Мне правда интересно.
Да, мне тоже интересно: зачем проводить серьёзную работу по раскрутке "лунного заговора"? А главное - зачем этим занимаются американцы? Вы же не будете отрицать, что первоисточником теории "лунного заговора" также являются США?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 06.09.2023 11:30:50Вы же не будете отрицать, что первоисточником теории "лунного заговора" также являются США?
Все зло из империи лжи!
Из за них половина народу в холодные сортиры... !!!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!