АМЕРИКАНЦЫ БЫЛИ НА ЛУНЕ

Автор Liss, 26.05.2006 15:05:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl


Цитата: Павел73 от 04.09.2023 21:22:31Я просто хочу сказать, что всё это опровергательство не так безобидно, как кажется. И на самом деле оно направлено вовсе не против США, а против нас. Как и любое сознательно насаждамое невежество. И оно должно быть разоблачено. Причём не американцами, а нами.
Я с Вами согласен, но это надо в образование по-серьёзному вкладываться. И занимать прайм-тайм на федеральных каналах не дурацкими сериалами про тёток-следователей, а всяким научно-популярным. И не только про космос.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Sembler

#81
Цитата: Павел73 от 04.09.2023 21:22:31Я просто хочу сказать, что всё это опровергательство не так безобидно, как кажется. И на самом деле оно направлено вовсе не против США, а против нас. Как и любое сознательно насаждамое невежество. И оно должно быть разоблачено. Причём не американцами, а нами.
По российским телеканалам массового показывают программы о гадалках и экстрасенсах. Без малейшего намека, что это все постановка. Башаров по пьяни как-то рассказал об экстрасенсорной кухне, так его быстро заткнули. Пока этот шабаш будет продолжаться ничего Вы не "разоблачите".
Недавно Вы сами над "лунным заговором" строили второй этаж:
ЦитироватьЛично я (повторюсь) предполагаю, что это делается сознательно, для усиления пропагандистского эффекта лунных программ США

PS. Только что обнаружил это:
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?action=profile;u=62863
Автор onion.
ЦитироватьТак же, как устроена электромагнитно солнечная система и Миры, так и живые организмы и растительный мир и водная среда планет имеют электромагнитную и магнитную полярность. Живые организмы живут за счёт слабого электромагнитного тока. Так, каждый человек имеет свою строгую магнитную полярность. И космонавтика планеты использует это для психотронных войн. С 90-х годов прошлого столетия человечество роботизировано...

Попробуйте, для начала, переубедить не всех, а только одного данного "ученого". Не представляю даже, с какого из утверждений автора Вы  начнете.


Павел73

Цитата: N.A. от 04.09.2023 22:47:06
Цитата: Raul от 04.09.2023 22:19:27Теорию американского лунного заговора придумали сами американцы
Очередная ошибка классификации: эту "теорию" и придумали, и продолжают мусолить исключительно невежды, дебилы и наперсточники (Четыре тезиса Старого в помощь).
Наперсточники - да. Но не невежды и не дебилы. "Лунный заговор" глубоко проник в сознание людей: совсем недавно я спорил с соседом по деревне, сидя у костра с гитарой (высшее образование, между прочим!), а на несколько лет раньше - с коллегой по работе. И это не случайно. Эта "теория" насаждается преднамеренно, вовсе не невеждами и не дебилами, а профессионалами, и отнюдь не с благими целями. Что-то вроде несколько более ранней и более примитивной "теории", что Гагарин был не первым нашим космонавтом. Общее в этих "теориях" одно - они направлены против нас.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 05.09.2023 06:47:30Общее в этих "теориях" одно - они направлены против нас.
Поздравляю, Вы только что сочинили ещё одну Теорию Заговора. Оказывается, William Charles Kaysing, опубликовавший в 1976 году книгу "We Never Went to the Moon: America's Thirty Billion Dollar Swindle!", метил в нас. И его последователи тоже метят не в кого-нибудь, а в нас. Гм. Логично. ::)

Штуцер

Цитата: Павел73 от 04.09.2023 12:20:44Кстати, вот ещё один аргумент в пользу первоочередного запуска нашего искусственного спутника Луны, с хорошей фотоаппаратурой, и поскорее.

Уже говорил в других темах, что в последнее время, в свете реализации американской программы Артемида, сильно активизировались профессиональные "нелетальщики", сторонники "лунного заговора", что якобы американцы не летали на Луну. Очевидно, эти слухи распускают сами американцы, для усиления пропагандистского эффекта от программ Аполлон и Артемида. И многие, в том числе и в России, на это ведутся, что очень плохо.

Если бы нам удалось хотя бы сфоткать места высадки Аполлонов ДО того, как всему миру их покажут американцы, а затем официально объявить о доказательствах, это помогло бы если не устранить, то хотя бы заметно снизить этот пропагандистский эффект. Ну примерно как объявив о сюрпризе заранее, он уже не будет сюрпризом.

Американцы хотят сыграть на шоке мировой общественности от новой программы высадки на Луну Артемида и от доказательств успешности их старой программы Аполлон. Для этого они и распускают слухи о своём "нелетании".

И вот тут, на мой взгляд, их есть смысл опередить. Громко и официально объявив на весь мир и предоставив доказательства. В сегодняшней политической ситуации ни одна каналья не сможет нас обвинить, что мы с ними в сговоре. А в нашу политическую копилку это бы неплохо сыграло.

:)
Ты Чего, обкурился?
Дикий бред, за который надо банить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 04.09.2023 21:22:31Я просто хочу сказать, что всё это опровергательство не так безобидно, как кажется. И на самом деле оно направлено вовсе не против США, а против нас. Как и любое сознательно насаждамое невежество. И оно должно быть разоблачено. Причём не американцами, а нами.
Паша, ты чего здесь затеял?
Посмотри 5 минут телевизор и поймёшь, кто сознательно насаждает невежество .
Зачем - я тебе тут пояснить не буду.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

#86
Цитата: Сергей  Хижняк от 05.09.2023 07:10:51
Цитата: Павел73 от 05.09.2023 06:47:30Общее в этих "теориях" одно - они направлены против нас.
Поздравляю, Вы только что сочинили ещё одну Теорию Заговора. Оказывается, William Charles Kaysing, опубликовавший в 1976 году книгу "We Never Went to the Moon: America's Thirty Billion Dollar Swindle!", метил в нас. И его последователи тоже метят не в кого-нибудь, а в нас. Гм. Логично. ::)
Ну почему же только в нас? Нет, во всех, кого надо сделать сторонниками США. Пропаганда методом от противного: сначала убедить всех, что не летали, а потом доказать что летали, и тем самым поднять США ещё выше в глазах обывателей.

А для чего ещё-то?

ЗЫ: Вы блестяще подтверждаете, что первоисточником теории "лунного заговора" являются сами США. :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 05.09.2023 07:35:16Паша, ты чего здесь затеял?
Посмотри 5 минут телевизор и поймёшь, кто сознательно насаждает невежество .
Зачем - я тебе тут пояснить не буду.

Причём тут телевизор? Мы про Луну говорим, а не про телевизор.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 05.09.2023 07:41:48Причём тут телевизор?
В нем говорят, что не летали. Тем более актуально после очередного обсера.
+35797748398

Штуцер

Цитата: Павел73 от 05.09.2023 07:41:48Причём тут телевизор? Мы про Луну говорим, а не про телевизор.
Пои чем тут Луна?
Я говорю о том, КТО сознательно насаждает мракобесие.
А ты - классический продукт этой политики.
Настолько эталонный, что я бы не поверил, что такие существуют в природе.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 05.09.2023 08:12:55
Цитата: Павел73 от 05.09.2023 07:41:48Причём тут телевизор? Мы про Луну говорим, а не про телевизор.
Пои чем тут Луна?
Я говорю о том, КТО сознательно насаждает мракобесие.
Ты видел лунное мракобесие по нашему телевизору?  :o.

Я его видел только в интернете.  :-[.

О других видах мракобесия разговор отдельный и не здесь.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 05.09.2023 08:19:04
Цитата: Штуцер от 05.09.2023 08:12:55
Цитата: Павел73 от 05.09.2023 07:41:48Причём тут телевизор? Мы про Луну говорим, а не про телевизор.
Пои чем тут Луна?
Я говорю о том, КТО сознательно насаждает мракобесие.
Ты видел лунное мракобесие по нашему телевизору?  :o.

Я его видел только в интернете.  :-[.

О других видах мракобесия разговор отдельный и не здесь.
Я все сказал. Ты не тарахти сходу  а подумай пару часов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Сергей Хижняк

Цитата: Штуцер от 05.09.2023 08:24:44Ты не тарахти сходу  а подумай пару часов.
Увы, но сие невозможно (с). Если у подобных граждан отобрать уверенность, что весь мир крутится вокруг России и стремится России нагадить - что у них останется? Осознание того, что они живут в унылом сырьевом придатке, на который всем глубоко плевать (по-крайней мере, пока этот придаток не начинает создавать проблем другим странам)? То есть, получается, они - не граждане Великой Державы (которой все гадят из страха и зависти именно в силу её Величия), а просто "никто, ничто и звать никак"? Для таких граждан это психологически невозможно - у них ведь за душой нет ничего, кроме принадлежности к Великой Державе.  :)

aaa

Цитата: Сергей Хижняк от 05.09.2023 09:31:16Если у подобных граждан отобрать уверенность, что весь мир крутится вокруг России и стремится России нагадить - что у них останется? Осознание того, что они живут в унылом сырьевом придатке, на который всем глубоко плевать (по-крайней мере, пока этот придаток не начинает создавать проблем другим странам)? То есть, получается, они - не граждане Великой Державы (которой все гадят из страха и зависти именно в силу её Величия), а просто "никто, ничто и звать никак"? Для таких граждан это психологически невозможно - у них ведь за душой нет ничего, кроме принадлежности к Великой Державе.
Страшно представить, в каком психологическом дискомфорте живут граждане невеликих держав.

Сергей Хижняк

Цитата: aaa от 05.09.2023 10:54:27Страшно представить, в каком психологическом дискомфорте живут граждане невеликих держав.
Державное Величие требуется только там, где у граждан проблемы с самореализацией, и жизнь вообще плохая ("проблемы с самореализацией" и "жизнь вообще плохая" являются причинно-связанными явлениями). Типа "пусть лично я никто-ничто, и живу я хреново - но зато я гражданин Великой Державы!". Этакая психологическая компенсация.
Там, где жить хорошо и есть масса возможностей для самореализации, Державное Величие гражданам не требуется. Самореализовавшемуся человеку обычно (self-made person) пофиг на державность. Ему и без державности психологически комфортно.


Басов

Где то лет 30 назад прозвучала фраза « пипл схавает».  Сто лет назад классик (один из классиков) социалистического реализма как то неполиткоректно высказался про «сто миллионов «чаво».  А совсем давно в книге, которую я сам не читал, но многие цитируют, было сказано про бисер, который не стоит метать перед...ой, я просто не в силах это выговорить, перед кем не стоит метать.

aaa

Цитата: Сергей Хижняк от 05.09.2023 11:20:58Державное Величие требуется только там, где у граждан проблемы с самореализацией, и жизнь вообще плохая ("проблемы с самореализацией" и "жизнь вообще плохая" являются причинно-связанными явлениями).
Не являются. Вы, допустим, тому пример.
Так что одно другому не мешает.

Павел73

Куда?! Это ещё зачем?! Нахрена новая потенциально банная тема? Ишь ты перевели стрелки с Луны и одурачивания людей теорией лунного заговора на "державное величие"! Значит правильно копаем.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Басов от 05.09.2023 11:48:53Сто лет назад классик
О, как Богдана Титомира назвали!😄
+35797748398

Штуцер

Цитата: Павел73 от 05.09.2023 14:17:41Куда?! Это ещё зачем?! Нахрена новая потенциально банная тема? Ишь ты перевели стрелки с Луны и одурачивания людей теорией лунного заговора на "державное величие"! Значит правильно копаем.
вас много? Что за множественное число?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!