Отряд РКК vs отряда ЦПК ВВС

Автор SCM, 13.04.2006 12:26:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leroy

Спасибо! Примерно так и представлялось, но было важно получить информацию из первых рук.

ЦитироватьНе скрою, несколько необычно и... забавно даже, смотреть как вы нас вот так... разглядываете :lol:  под микроскопом :)
Привыкайте, Марк... Придет время - у Вас еще и автографы брать будут.  :)

vjick

То М.Серов

Спасибо Вам за ответ. Я, конечно, подозревал, что есть формальное и есть реальное  :)  Не один экипаж пытался провести границы, кто-то остался друзьями и после полета, а кто-то нет. Не все зависит от написанного... И все же, где бы почитать? Каким хоть документом это регламентируется-то?
Еще раз спасибо Вам и удачи на ГМК!
С уважением, В.А.

vjick

Теперь становится понятно, что на МКС все кроме  командира будут только бортинженерами. Странно, что нет даже руководителя по научным работам, как планировали США

М.Серов

ЦитироватьКаким хоть документом это регламентируется-то?

На Союзе для экипажа все указания в БД. На МКС каким-нибудь международным документом, типа "правил и ограничений". Наверное.

ЦитироватьСтранно, что нет даже руководителя по научным работам, как планировали США
Наверное руководить нечем :?

vjick

ЦитироватьНа Союзе для экипажа все указания в БД. На МКС каким-нибудь международным документом, типа "правил и ограничений". Наверное.

А более общего документа нет? В котором, хотя бы говорилось, что на каждом корабле должны быть командир, бортинженер, если того нет, то еще-кто-то, которые отвечают за то-то и то-то?

ЦитироватьНаверное руководить нечем :?

У них все так плохо?

М.Серов

ЦитироватьА более общего документа нет?
А зачем? Там же не взводами летают :)  Три человека в алюминевом бидоне, на весь космос! Ну чего им делить-то?! Если чего, то на Земле комиссия разбираться  будет, и уж точно учтет все соображения и документальные и не очень. А БД, между прочем, очень даже важный и общий документ!
ЦитироватьУ них все так плохо?
С научными работниками Вы имеете в виду? Ну так мы все на том этапе развития, когда грамотный инженер на станции пока нужнее :)

vjick

ЦитироватьА зачем? Там же не взводами летают :)  Три человека в алюминевом бидоне, на весь космос! Ну чего им делить-то?! Если чего, то на Земле комиссия разбираться  будет, и уж точно учтет все соображения и документальные и не очень. А БД, между прочем, очень даже важный и общий документ!

Никто же не отрицает его важность :)  Просто на основании чего введена практика именно такого как есть распределения обязанностей, чем это регламентировано? Не может же быть, что под каждый полет все по новой придумывается, тем более, что основнные обязанности от полета к полету не меняются. Кстати, в БД секретна в части обязанностей командира, бортинженера и третьего члена экипажа? Нельзя это посмотреть?


ЦитироватьС научными работниками Вы имеете в виду? Ну так мы все на том этапе развития, когда грамотный инженер на станции пока нужнее :)

А то, что раньше в предыдущем полете ту же Пегги Уитсон и Дональда Петтита называли "научными сотрудниками"  в экипаже МКС, это уже не актуально. А тогда экипаж был меньше, чем планируется. Или теперь нечем заняться? :)

М.Серов

ЦитироватьНикто же не отрицает его важность :)  Просто на основании чего введена практика именно такого как есть распределения обязанностей, чем это регламентировано? Не может же быть, что под каждый полет все по новой придумывается, тем более, что основнные обязанности от полета к полету не меняются.
Я думаю когда-то, как только появились гражданские космонавты, какие-то документы были, типа служебных записок или положений. Но я таких не видел, может потому что не интересовался :)
ЦитироватьКстати, в БД секретна в части обязанностей командира, бортинженера и третьего члена экипажа? Нельзя это посмотреть?
Если честно, то понятия не имею секретные они или нет. Но за распространение внутренних документов точно по головке не погладят :(  Я бы не погладил. У нас нет такого закона как у американцев "Акт о свободе информации" или как его там...

ЦитироватьА то, что раньше в предыдущем полете ту же Пегги Уитсон и Дональда Петтита называли "научными сотрудниками"  в экипаже МКС, это уже не актуально. А тогда экипаж был меньше, чем планируется. Или теперь нечем заняться? :)
Это коньюктура. Вы же понимаете - американцы! То что Финк не называется science officer не значит, что делает меньше научную работу.

vjick

ЦитироватьМ.Серов пишет:
 
ЦитироватьЯ думаю когда-то, как только появились гражданские космонавты, какие-то документы были, типа служебных записок или положений. Но я таких не видел, может потому что не интересовался :)
ЦитироватьНу, может будет теперь повод?


ЦитироватьЕсли честно, то понятия не имею секретные они или нет. Но за распространение внутренних документов точно по головке не погладят :(  Я бы не погладил. У нас нет такого закона как у американцев "Акт о свободе информации" или как его там...

Достойный ответ. Ну что ж, попробовать стоило... Есть еще слабая надежда на Лёву, может, ему удастся что-то сфотографировать в музее.

ЦитироватьЭто коньюктура. Вы же понимаете - американцы! То что Финк не называется science officer не значит, что делает меньше научную работу.
А на 6-то человек экипажа неужели таких ни одного не найдется?

Серик

Кстати,уважаемый М.Серов!
А нельзя ли и в самом деле попросить у Вас автограф,пользуясь случаем и будучи одержимым собирателем почтовых карточек и конвертов по отечественной космонавтике.
Иногда попытка к бегству заканчивается удачно

Agasfer

ЦитироватьКстати,уважаемый М.Серов!
А нельзя ли и в самом деле попросить у Вас автограф,пользуясь случаем и будучи одержимым собирателем почтовых карточек и конвертов по отечественной космонавтике.


Позволю себе ответить за Марка. Автограф принято просить (раздавать) ПОСЛЕ космического полета. Чтоб не сглазить так сказать. Побывав несколько раз в Звездном, и пообщавшись с ребятами, которые "стоят в очереди" убедился в этом сам... Думаю это нормально и правильно.

Серик

Цитировать
ЦитироватьКстати,уважаемый М.Серов!
А нельзя ли и в самом деле попросить у Вас автограф,пользуясь случаем и будучи одержимым собирателем почтовых карточек и конвертов по отечественной космонавтике.


Позволю себе ответить за Марка. Автограф принято просить (раздавать) ПОСЛЕ космического полета. Чтоб не сглазить так сказать. Побывав несколько раз в Звездном, и пообщавшись с ребятами, которые "стоят в очереди" убедился в этом сам... Думаю это нормально и правильно.

Спасибо за ответ!
Я в глубине души так и предпологал(по поводу сглаза).
Прошу прощения!-просто не знал наверняка.Поддался соблазну...
Иногда попытка к бегству заканчивается удачно

vjick

ЦитироватьА я в свой музей завтра схожу и сфоткаю эту страничку...

Не получилось пока?

Лёва

Цитировать
ЦитироватьА я в свой музей завтра схожу и сфоткаю эту страничку...

Не получилось пока?
Отправили в командировку, приеду сфоткаю обязательно..

vjick

Спасибо!
Будем очень ждать!

malkin

Не знаю уместно ли в рамках этой темы, но меня интересует один вопрос: Берут ли в космонавты/астронавты левшей?

Leroy

ЦитироватьНе знаю уместно ли в рамках этой темы, но меня интересует один вопрос: Берут ли в космонавты/астронавты левшей?
В астронавты берут...

ааа

ЦитироватьНе знаю уместно ли в рамках этой темы, но меня интересует один вопрос: Берут ли в космонавты/астронавты левшей?
Только в руководство... ;)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

М.Серов

А почему бы не взять? Ничего не слышал о таких ограничениях.

SpaceMan

ЦитироватьНе знаю уместно ли в рамках этой темы, но меня интересует один вопрос: Берут ли в космонавты/астронавты левшей?

В приказе по мед. отбору  кандидатов в космонавты прямого запрета нет (на сколько я знаю  :D ).
AB INITIO AD INFINITUM