Гироскопы на МКС

Автор Agent, 16.03.2004 03:32:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andy_K64

Цитировать
Цитироватьлюди NASA говорили ЕКАшникам: делайте, как говорят русские.
Ага. Но делайте сами! :) ;)
Ага... И они сделали ATV. Более чудного корабля я не видел.

Старый

Цитироватьлюди NASA говорили ЕКАшникам: делайте, как говорят русские.
Навеяло.
 Чем отличается командир от замполита?
Командир говорит: Делай как я!
Замполит говорит: Делай как я сказал!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАга... И они сделали ATV. Более чудного корабля я не видел.
Ну дык им же сказали "делать как русские". Вот они и сделали ТКС. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Andy_K64

Цитировать
Цитироватьлюди NASA говорили ЕКАшникам: делайте, как говорят русские.
Навеяло.
 Чем отличается командир от замполита?
Командир говорит: Делай как я!
Замполит говорит: Делай как я сказал!
Намек ясен, но не в тему ;)

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьАга. Но делайте сами! :) ;)
Ага... И они сделали ATV. Более чудного корабля я не видел.
Ну дык им же сказали "делать как русские". Вот они и сделали ТКС. :)[/quote]С опазданием на 30 лет. Кому сейчас нужен ТКС?

Старый

ЦитироватьС опазданием на 30 лет. Кому сейчас нужен ТКС?
Значит не надо было делать как русские... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

ЦитироватьАгент, а как вам понравилось когда сгорели предохранители (опять гироскопов!) на СоларМаксе и чтобы их поменять пришлось сгонять туда Шаттл? ;)
Никак не понравилось. И текущая ситуация с ними на МКС не нравиться.
Но еще больше не нравиться агрессивная реакция Andy_K64 (не как конкретной личности, а как инсайдера) на мои замечания по Электрону.
По сути в его словах размылась граница между понятиями  "техника ломаеться" и "техника на то и нужна, чтобы она ломалась".

Старый

ЦитироватьНо еще больше не нравиться агрессивная реакция Andy_K64 (не как конкретной личности, а как инсайдера) на мои замечания по Электрону.
По сути в его словах размылась граница между понятиями  "техника ломаеться" и "техника на то и нужна, чтобы она ломалась".
Да их там уже забодали с этим электроном и сами они забодались с ним вот он так и реагирует.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

ЦитироватьОткуда Вам известно, что по "Электрону" НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ?

Я разделяю работу и результат работы.
Если сантехник будет приходить ко мне каждое утро чинить кран, а к вечеру кран снова будет течь - то или кран никуда не годиться или сантехник (или то и другое вместе) . Третий раз этот же сантехник чинить этот же кран не будет.

ДмитрийК

ЦитироватьОткуда Вам известно, что по "Электрону" НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ?
К сожалению, широкой публике (типа меня :) ) неизвестно чтобы что-то делалось. Когда читаешь насовские отчеты действительно создается унылое впечатление что с "Электроном" дела плохи: регулярно происходят одни и те же проблемы, его пытаются чинить все теми же методами и с тем же результатом. Где-то один-единственный раз проскочила фраза о том что мол в этом году будет готова новая установка, я задал на эту тему вопрос (см. начало темы "Электрон"), ответа не было. Если проблема действительно в пузырьках воздуха и ее действительно нельзя воспроизвести на земле, то почему мы не видим экспериментов на эту тему например в этом списке:
http://www.energia.ru/energia/iss/researches/techn.shtml

Я конечно понимаю что если Andy говорит что работы ведутся, проблемы решаются и т.д. значит так оно и есть, ему конечно виднее, но блин! "болельщикам" ведь тоже хочется знать!

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьАгент, а как вам понравилось когда сгорели предохранители (опять гироскопов!) на СоларМаксе и чтобы их поменять пришлось сгонять туда Шаттл? ;)
Никак не понравилось. И текущая ситуация с ними на МКС не нравиться.
Но еще больше не нравиться агрессивная реакция Andy_K64 (не как конкретной личности, а как инсайдера) на мои замечания по Электрону.
По сути в его словах размылась граница между понятиями  "техника ломаеться" и "техника на то и нужна, чтобы она ломалась".
Агрессивность моей реакции прямо пропорциональна безапелляционности Ваших высказываний. А примео с краном и сантехником, извините, вообще не выдерживает никакой критики. Путаете массовую стандартную продукцию с уникальными штучными изделиями. Имеющие однозначные заводские номера.

Agent

ЦитироватьАгрессивность моей реакции прямо пропорциональна безапелляционности Ваших высказываний. А примео с краном и сантехником, извините, вообще не выдерживает никакой критики. Путаете массовую стандартную продукцию с уникальными штучными изделиями. Имеющие однозначные заводские номера.
Вашими же словами -  а Вы мои краны видели? Может они уникальней Электрона. :)
Но речь не об этом. Я не допущу ситуации, когда счета от сантехника превысят покупку того же количества воды в магазине.
Проблема не в том, что Электрон ломаеться, а в том, что он после починки не работает. И так множество раз подряд.
Так вот и теряеться репутация, которую множество людей зарабатывали годами. Частично виноваты в этом  те, кто говорит "ну вот после этого он точно заработает", но в основном те, кто верит таким заявлением раз за разом.

Andy_K64

Ну, понятно. Типичный подход юриста, или бухгалтера.

AlexB14

ЦитироватьНу, понятно. Типичный подход юриста, или бухгалтера.
Ну, окружающий мир, он вроде как и не ограничивается одними технарями. Юристы и бухгалтера тоже должны иметь точку зрения. И не надо так однозначно заявлять, что они не правы. 8)
Errare humanum est

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьНу, понятно. Типичный подход юриста, или бухгалтера.
Ну, окружающий мир, он вроде как и не ограничивается одними технарями. Юристы и бухгалтера тоже должны иметь точку зрения. И не надо так однозначно заявлять, что они не правы. 8)
Я выступаю против безапелляционности, незасисимо от того, кто допускает такие высказывания.

X

ЦитироватьЯ выступаю против безапелляционности, незасисимо от того, кто допускает такие высказывания.

А вы (профи, которые всем этим - в том числе и Электроном - заниметесь) сами виноваты. Информации нам не даете никакой. То есть ВООБЩЕ никакой!!! Сообщения о том, что космонавты "устранили неисправность, заменив вышедший из строя блок на запасной" достаточно информации не содержат: что за неисправность? какой блок? откуда? Все это приходится читать в отчетах NASA (:shock: !!) - они хоть как-то заполняют пробелы.

А уж про то, что вы что-то новое делаете, например, развиваете тот-же Электрон, - вообще только догадываться приходится. Вы как-то спросили "откуда вы знаете, что они [конструкторы Электрона] ничего не далают?" Так вот именно в этом все дело - ниоткуда мы этого не знаем!

Вот и возникают на такой почве "безапелляционные завления".

Andy_K64

Любопытная логика: отсутствие информации порождает домысел, а если сам сочинил, то это дает право выдавать собственный домысел за истину?  :wink:

X

ЦитироватьЛюбопытная логика: отсутствие информации порождает домысел, а если сам сочинил, то это дает право выдавать собственный домысел за истину?  :wink:

Логика простая: если нет абсолютно никакой информации о чем-либо, то предполагается, что этого нет вообще.

Более того, предположение о том, что "это" все-таки существует, в условиях полного отсутствия информации тоже является тем самым "собственным домыслом", о котором Вы говорите. Разве не так?

P.S.
Я вовсе не пытаюсь на Вас "наехать" или как-либо очернить разработчиков. Кроме того, лично я не сомневаюсь, что разработчики работают, и не только над Электроном.  Я просто объясняю причины возникновения "безапелляционных завлений". И попутно выражаю свое недовольство по поводу того "голодного информационного пайка", на котором вы нас держите.

X

ЦитироватьЛюбопытная логика: отсутствие информации порождает домысел, а если сам сочинил, то это дает право выдавать собственный домысел за истину?  :wink:

Именно так! Отсутствие информации ВСЕГДА порождает домыслы. Ну а насчет истины здесь пока никто утверждал: товарищ сделал предположение, не более.

Andy_K64

ЦитироватьТак дальше тянуться не может - или его доводят до ума и быстро, или нада пристрелить (чтоб не мучался) и сосредоточиться на принципиально новой разработке.
Это предположение?
А что касается новой разработки. Предложите специалистам НИИХиммаша сделатьновую разработку бесплатно. Вообще за свой счет. Может быть они с энтузиазмом за это возьмутся? Я не уверен.