Гиперзвук

Автор Rarog, 31.01.2006 15:12:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Salo

ЦитироватьОчередной грабеж военно-промышленного комплекса несчастных жителей России, которые сидят без канализации, водопроводов, лишены стоматологической помощи и нет у них врачей, лекарств.Дома в Санкт-Петербурге находятся в аварийном состоянии.Лифты не работают.Ужас.
Я зашел в один дом в Москве у курского вокзала. С лестниц по всем этажам течет вода.Мне говорят.А у нас трубы прохудились по которым вода горячая подается к батареям.Приежали ремонтники, забыли закрыть воду, а батареи они сняли.У таких несчастных можно своровать деньги из засекреченного бюджета на еще одни ненужные ракеты.
И еще нет у них никакой защиты от наводнений, торнадо(в Иванове 400 трупов) и других стихийных бедствий, например, Спида, мафии, которая продает наркотики, коррупции.
Лучше бы полицию создали сначала обычную, которая есть в Финляндии или Грузии, любой европейской стране.Даже этого нет.Я просто не понимаю, зачем сейчас эти ракеты.Может сначала жизнь улучшить гражданам.Или вы боитесь 400000 рускоговорящиз евреев в Нью-Йорке живших в Одессе, что они приедут и начнут вас варить в котлах?От них ракеты не спасут.
Может они сначала в Гарлеме порядок наведут?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

dmdimon

хм я знаю только института теплотехники...
push the human race forward

G.K.

Цитироватьхм я знаю только института теплотехники...
Ну вообще я имел в виду , видимо МИТовский, "Доставка тепла и света в каждый дом", но есть и "Сделаем ночь ярче". Кому принадлежит второй- не знаю.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Artemkad

ЦитироватьЛучше бы полицию создали сначала обычную, которая есть в Финляндии или Грузии, любой европейской стране.
Вот не путайте полицию Грузии и Финляндии. Это две прямо противоположные структуры... :twisted:
:-\

Fed

полиция грузии может быть только в грузии, а полиция финляндии как вы догадались только в самой финляндии.

а в россии есть как раз такая, которая и может быть в таких условиях. еще много лет с ностальгией будем вспоминать советскую.
Не делай мне нервы — их есть еще где испортить

Apollo13

Цитировать
ЦитироватьОчередной грабеж военно-промышленного комплекса несчастных жителей России, которые сидят без канализации, водопроводов, лишены стоматологической помощи и нет у них врачей, лекарств.Дома в Санкт-Петербурге находятся в аварийном состоянии.Лифты не работают.Ужас.
Я зашел в один дом в Москве у курского вокзала. С лестниц по всем этажам течет вода.Мне говорят.А у нас трубы прохудились по которым вода горячая подается к батареям.Приежали ремонтники, забыли закрыть воду, а батареи они сняли.У таких несчастных можно своровать деньги из засекреченного бюджета на еще одни ненужные ракеты.
И еще нет у них никакой защиты от наводнений, торнадо(в Иванове 400 трупов) и других стихийных бедствий, например, Спида, мафии, которая продает наркотики, коррупции.
Лучше бы полицию создали сначала обычную, которая есть в Финляндии или Грузии, любой европейской стране.Даже этого нет.Я просто не понимаю, зачем сейчас эти ракеты.Может сначала жизнь улучшить гражданам.Или вы боитесь 400000 рускоговорящиз евреев в Нью-Йорке живших в Одессе, что они приедут и начнут вас варить в котлах?От них ракеты не спасут.
Может они сначала в Гарлеме порядок наведут?

"400000 рускоговорящиз евреев в Нью-Йорке живших в Одессе"?  :wink:

dmdimon

людоеды с котлами
push the human race forward

Mark

АПЛ «Северодвинск» вооружат уникальной сверхзвуковой крылатой ракетой, 14 августа 2012.


ЦитироватьГоловную ударную атомную подводную лодку (АПЛ) «Северодвинск» проекта 885 класса «Ясень» оснастят не имеющими аналогов в мире сверхзвуковыми крылатыми ракетами «Калибр» с максимальной дальностью полета свыше 2,5 тыс. км, сообщил во вторник источник в оборонно-промышленном комплексе России.



http://vz.ru/news/2012/8/14/593363.html
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Seerndv

Как-то это всё мелко.
Вот кто мыслит глобально:
Цитировать13 августа, AVIA.RU – Главнокомандующий ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев полагает, что самолеты шестого поколения будут беспилотниками, оснащенными искусственным интеллектом, сообщает РИА Новости.
 
"Я так думаю, что самолеты шестого поколения уже все будут в беспилотном варианте", - сказал Бондарев.
 
По его словам, развитие приборов, которыми "напичканы" современные самолеты, уже на грани возможностей человека. Есть предел физиологических возможностей человека, поэтому в будущем все эти задачи будут решать именно машины.
 
Главком предположил, что шестое поколение самолетов будет иметь встроенный интеллект.
 
"Не только мы, весь мир по этому вопросу работает. Да, беспилотие развивается, и беспилотники в дальнейшем будут переходить в ранг и стратегических... и обычных фронтовых. Ну и плюс ко всему объем задач, которые они будут решать, постоянно будет увеличиваться", - сказал генерал.
 
Он отметил, что на современных беспилотниках стоит прекрасное прицельное оборудование, они прекрасно выполняют разведывательные функции и видят во всем диапазоне видимого и невидимого спектра днем и ночью.
 
"Поэтому за этим будущее. А дальше сверхзвук, гиперзвук, освоение полное. И недалек тот шаг, когда мы сможем все-таки преодолеть гравитацию, и начнется у нас межпланетная навигация и так далее", - сказал Бондарев.
- кароче, бум  бороздить просторы вселенной :lol:
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Dude

не нужно так уж реагировать на шизиков. Заметил, что на форуме есть 4-5 ников с явными расстройствами психики и нарушенной связностью речи, досадно, что модеры их не банят. Но к счастью большинство из них безобидные фантазёры на космическую тематику, а вот barga44 на редкость неприятный тип.

Shestoper

ЦитироватьАПЛ «Северодвинск» вооружат уникальной сверхзвуковой крылатой ракетой, 14 августа 2012.

Журналист - это не профессия, это диагноз.

Вот что такое Калибр: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EB%E8%E1%F0_%28%EA%F0%FB%EB%E0%F2%FB%E5_%F0%E0%EA%E5%F2%FB%29
У некоторых модификаций есть сверхзвуковая ступень для прорыва ближней ПВО цели. Дальность - не 2500 км, а в 10 раз меньше.

В принципе в габаритах такой ракеты можно сделать аналог Граната - дозвуковую ракету большой дальности с легкой ядерной БЧ.
http://kremalera.narod.ru/granat.htm

Slaanesh

Цитировать
ЦитироватьАПЛ «Северодвинск» вооружат уникальной сверхзвуковой крылатой ракетой, 14 августа 2012.

Журналист - это не профессия, это диагноз.

Вот что такое Калибр: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EB%E8%E1%F0_%28%EA%F0%FB%EB%E0%F2%FB%E5_%F0%E0%EA%E5%F2%FB%29
У некоторых модификаций есть сверхзвуковая ступень для прорыва ближней ПВО цели. Дальность - не 2500 км, а в 10 раз меньше.

В принципе в габаритах такой ракеты можно сделать аналог Граната - дозвуковую ракету большой дальности с легкой ядерной БЧ.
http://kremalera.narod.ru/granat.htm
вообще. учитывая. что Калибр и Гранат разработаны одним и тем же ОКБ Новатор, не факт, что уже и не сделали.
В Вики дана дальность экспортной версии. Полностью соответствующей РКРТ
Nobody's laughing here

Блудный

ЦитироватьПовторю ещё раз, в принципе, мы с вами это как бы обсуждали, что военная авиация, боевая авиация, инфраструктура для разработки боевой авиации - это всё то, что может развить авиапром в целом и для прозводства гражданских летательных аппаратов, и, в какой-то степени, создаёт условия для развития уже теперь более пилотируемого космоса.

Гиперзвук - это уже, уже ближе к космосу. На мой взгляд нужно найти силы нам в стране и начать создавать самолёты-демонстраторы, к примеру. Пилотируемые самолёты-демонстраторы, которые испытывают там целый ряд... Я вот недавно всё это объяснял, писал - там порядка пятнадцать вопросов которые требуют изучения. Кто этим должен заниматься? Этим должна заниматься пригладная наука, Лётно-исследовательский институт, к примеру, который должен идти там на поколение-два, иногда на два поколения раньше чем, чем начинает уже самолёт поступать в серию.

Очень интересная тема - гражданский сверхзвук. Вы знаете наверное, что сейчас есть ряд разработок на Западе сверхзвуковых пока административного класса самолётов, которые полетят там примерно через 10 лет. Это бум, особенно в Соединённых Штатах, Великобритания, вот... Япония сейчас над этим работает.
Евросоюз вообще оживился, вот... Но, в принципе, и мы можем. И я думаю, что нам ближе с Европой, конечно сотрудничество. И это было бы и с их стороны уже позывы есть на это.

Квочур, из интервью "России-24".

dmdimon

/оффтоп
ЦитироватьВот что такое Калибр

я правильно понимаю, что это те самые "стайные" ракеты, о которых ходило довольно много слухов?

А вообще это конечно не гиперзвук...
push the human race forward

Slaanesh

Цитировать/оффтоп
ЦитироватьВот что такое Калибр

я правильно понимаю, что это те самые "стайные" ракеты, о которых ходило довольно много слухов?

А вообще это конечно не гиперзвук...
Стайные-это вроде Граниты, Яхонты. И даже Брамосы)
Nobody's laughing here

dmdimon

про этих я в курсе.
push the human race forward

АниКей

Цитироватьhttp://www.vz.ru/news/2012/8/15/593483.html
ВВС США запустят самолет в шесть раз быстрее скорости звука[/size]

15 августа 2012, 09::24

Специалисты ВВС США и компании Boeing намерены провести ключевые испытания экспериментального гиперзвукового летательного аппарата X-51 WaveRide, который относится к классу March 6, то есть может развивать скорость в шесть раз превышающую скорость звука.

Аппарат будет запущен с бомбардировщика B-52 над Тихим океаном. Предполагается, что полет будет продолжаться в течение пяти минут, однако во время прошлого испытания в 2011 году Х-51 WaveRide упал уже через четыре секунды после старта. Самолет не смог отделиться от ракеты и рухнул в океан, передает Sky News.

#{bigimage=654360}

Во время испытаний воздушное судно будет находиться в свободном падении после отцепления от бомбардировщика около четырех секунд – за это время его двигатель должен быть запущен. После этого самолет поднимется на высоту 21 тыс. 300 метров, где наберет максимальную скорость, после чего, по мере расходования топлива, будет снижаться, и в конечном итоге рухнет в Тихий океан, передает BBC.

Инженеры считают, что летательный аппарат способен поддерживать максимальную скорость в течение 300 секунд испытательного полета. Предполагается, что X-51 WaveRider достигнет скорости 6 Маха.

С помощью этого самолета, как уверяют разработчики, Пентагон сможет проводить воздушные удары по всему миру в течение нескольких минут.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Slaanesh

Цитировать
Цитироватьhttp://www.vz.ru/news/2012/8/15/593483.html
ВВС США запустят самолет в шесть раз быстрее скорости звука[/size]

15 августа 2012, 09::24

Специалисты ВВС США и компании Boeing намерены провести ключевые испытания экспериментального гиперзвукового летательного аппарата X-51 WaveRide, который относится к классу March 6, то есть может развивать скорость в шесть раз превышающую скорость звука.

Аппарат будет запущен с бомбардировщика B-52 над Тихим океаном. Предполагается, что полет будет продолжаться в течение пяти минут, однако во время прошлого испытания в 2011 году Х-51 WaveRide упал уже через четыре секунды после старта. Самолет не смог отделиться от ракеты и рухнул в океан, передает Sky News.

#{bigimage=654360}

Во время испытаний воздушное судно будет находиться в свободном падении после отцепления от бомбардировщика около четырех секунд – за это время его двигатель должен быть запущен. После этого самолет поднимется на высоту 21 тыс. 300 метров, где наберет максимальную скорость, после чего, по мере расходования топлива, будет снижаться, и в конечном итоге рухнет в Тихий океан, передает BBC.

Инженеры считают, что летательный аппарат способен поддерживать максимальную скорость в течение 300 секунд испытательного полета. Предполагается, что X-51 WaveRider достигнет скорости 6 Маха.

С помощью этого самолета, как уверяют разработчики, Пентагон сможет проводить воздушные удары по всему миру в течение нескольких минут.
уже запустили:
ЦитироватьA B-52 bomber launched the remotely monitored, nearly wingless experimental aircraft, officially known as the X-51A, between 10 a.m. and 11 a.m. (1700 and 1800 GMT), John Haire, a spokesman for the 412th test wing at Edwards Air Force Base in California, said in a statement. Results of the brief test flight will be released on Wednesday, he said
Reuters
только результатов пока не озвучивали.
Nobody's laughing here

АниКей

Цитироватьhttp://www.vz.ru/news/2012/8/15/593483.html
ВВС США испытали гиперзвуковую реактивную ракету[/size]
        15 августа 2012, 09::24
Фото: af.mil

Специалисты ВВС США и компании Boeing провели над Тихим океаном ключевые испытания экспериментального гиперзвукового летательного аппарата X-51 WaveRide, который относится к классу March 6, то есть может развивать скорость в шесть раз превышающую скорость звука.

Результаты испытаний пока не были обнародованы. По словам военных, они будут опубликованы позже в среду, передает «Интерфакс».


Предполагалось, что полет будет продолжаться в течение пяти минут. Во время прошлого испытания в 2011 году Х-51 WaveRide упал уже через четыре секунды после старта. Самолет не смог отделиться от ракеты и рухнул в океан, передает Sky News.

Во время испытаний воздушное судно будет находиться в свободном падении после отцепления от бомбардировщика около четырех секунд – за это время его двигатель должен быть запущен. После этого аппарат поднимется на высоту 21 тыс. 300 метров, где наберет максимальную скорость, после чего, по мере расходования топлива, будет снижаться, и в конечном итоге рухнет в Тихий океан, передает BBC.

Инженеры считают, что летательный аппарат способен поддерживать максимальную скорость в течение 300 секунд испытательного полета. Предполагается, что X-51 WaveRider достигнет скорости 6 Маха, то есть скорость до 6900 км/ч. Двигающийся с такой скоростью самолет сможет преодолеть расстояние между Лондоном и Нью-Йорком примерно за час.

С помощью этой реактивной ракеты, как уверяют разработчики, Пентагон сможет проводить воздушные удары по всему миру в течение нескольких минут.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Not

Ну надо же. От Лондона до Нью-Йорка за час, а по всему остальному миру за несколько минут. Какое то хитрое искривление пространства  :D