Лакросс / С.О.Л.О.!! -- Сезон Охоты на Лакроссов Открыт !!

Автор Stealth, 25.01.2006 19:48:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

krypton

Насколько я понимаю, мы видим ч/б вариант снимка с сайта NRO. Аппарат явно тот же, что и на кадре Ф.Чьена - всё из одного фильма, что-ли?


krypton

Цитировать2 Carlos
А тут фотка явно левая - с людьми -  и кто эту фотку делал на свой страх и риск , хотел подстраховаться - вырезал фон

 Там, извините за каламбур, вся левая часть явно "левая". Стапель с ДУ от нас отвёрнут, а всё, что правее - почему-то нет.

Старый

Я вот думаю как бы то что на реальном Лакроссе не было чемто типа скатерометра.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

carlos

ЦитироватьФотошоп - слово красивое, но это стандартное требование при фотографировании секретных устройств фон убирать.
Почему же он тогда не убирается?  :) Посмотрите на любой другой снимок - фон на месте.
ЦитироватьЗа неимением другой инфы, приходится верить тем сведениям, что есть, тем более, что они (сведения) непротиворечивы.
Конкретно эта фотка с ФАСовского сайта - под большим подозрением.  :?
Еще не все потеряно!


Старый

Цитировать2 Старый
так, вроде, летают же несколько спутников со скатерометрами.
Зачем секретить?
Дык типа эти скатерометры специальные. Волны от подводных лодок обнаруживать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Старый

ЦитироватьТак ну и пусть. Всё равно Х-диапазон и все равно антенна нужна
И чево? Никто не против антены.
 Но както странно там это всё выглядит. Типа две антены с одной стороны прямые с другой - полукруглые, расположены под углом друг к другу, а в стороны от них какието растопырки типа скатерометров.
 Такое вот мне видится в смутных снмках...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Старый

ЦитироватьМожет, конечно, там и скатерометр есть, но у этого задача другая. Строить изображения. Изначально - мобильные комплексы и др. , потом воронки от бомб.
Источников полно - вот, к примеру, в этой книжке на стр. 155
Задачи спутниковой разведки не могут излагаться в открытой литературе. Только дезинформация.

 Подумайте сами: воронки чего, будут делать специально к пролёту спутника? А снять воронки нельзя с того же самолёта с которого бросают бомбы? Если увидеть воронку так важно то будет применена лазерная бомба взрыв которой наблюдается полазерно-телевизионой прицельной системе в реальном времени. Спутник то тут к чему?

 Что касается мобильных комплексов то какова полоса захвата РЛСБО? Сколько минут нужно мобильному комплексу чтоб выехать из неё нафиг? А для начала как спутник узнает где этот комплекс чтоб положить полосу захвата именно на него?
 
 Забудьте про оперативную разведку с видовых спутников и даже не вспоминайте про это.

ЦитироватьТо, что Вы видите на снимках - сначало надо понять - где тело спутника и где и какие антенны.
Да, ужжж... Поэтому я и говорю: В меру моего разумения.

ЦитироватьВысокого и малого разрешения и синтезируемой апертуры. (И вообще - есть ли второе "ухо" и зачем оно. Куда и как и в каком времени он изображения перегоняет?)
Дык это ж загадка века! Ну насчёт второго уха самое простое предположение - одновременный просмотр двух полос. Но чтото мне подсказывает что это не так.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВполне возможно, что за "тело" Вы большой рефлектор принимаете. Кстати, тот "чертёж", над которым Вы смеялись, весьма похож на правду. Это спецы по оптике говорят
Спецы по оптике много чего говорят... Както мы уже тут ржали как они "реконструировали" Надежду.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Старый

Цитировать2 Старый
Про воронки. Программу вообще принимали (и с финансированием решали) в советское время, там Варшавский договор склоняли еще и Сибирь под облаками. По результатам какого-то Шатла и мультиспектрального сканирования. Когда обсуждаются финансирование программы, то примерно ясно для чего. Конечно, без технических подробностей.
А воронки уже потом, по ходу дела.
Ну так объясните тогда - для чего? Выявление инфраструтуры и стационарных объектов для стратегических ударов - это делают оптические спутники. Оперативная разведка в ходе боевых действий - нереально. Что тогда?

ЦитироватьПро поиск и разрешение - понятно. Потому и должно быть два режима.

Ну и режим высокого разрешения с разрешением допустим пусть даже три метра. Какую полосу он сможет просматривать? 30 километров - максимум. Что он таким способом разведает. Все объекты оставшиеся вне полосы останутся не обнаружеными. Кому нужна такая разведка? Это при разрешении 3 метра. При худшем разрешении ничего вообще нельзя будет разглядеть.

ЦитироватьА про то, что Вы говорите - забудьте, то я и не вспоминал. Просто Вы спрашивали почему вспыхивает :)
При чём тут вспыхивает? Вы сказали про обнаружение воронок. Очевидно имея в виду оперативный контроль результатов бомбометания. Я сказал что это чушь, не вспоминайте об этом.


ЦитироватьСручайно не знаете, где изображение строится - на борту или на Земле. Изначально, вроде, хотели сигнал на Землю слать, и там обрабатывать:
NY Times 1988
http://query.nytimes.com/gst/fullpage.html?res=940DE3D61539F937A35751C1A96E948260&sec=&spon=&pagewanted=print

Случайно не знаю. Думаю там же где и на SIRах. Знаю только одно - если Нью Йорк Таймс напишет по этому спутнику хоть слово правды её редактор будет там же где эти кадры которых обсуждают в соседнем топике.

ЦитироватьМожет, он вторым ухом на стационарный спутник сигнал посылает :)
Врядли. Для этого достаточно небольшой тарелки скорее всего не видимой с Земли.

ЦитироватьДа, а что за угар с Надеждой - дайте ссылку, пожалуйста
Не помню. Может карлос помнит? Или поищите по форуму по слову "Надежд" и смотрите в тех топиках где про секретные спутники.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА воронки уже потом, по ходу дела. Вообще его для оперативной разведки использовали не по делу, вынужденно, зато опыт поимели
(Заруб.Военн.Обозрениеможно, наверное, и по -русски найти такой инфы навалом
http://www.fas.org/spp/military/program/imint/andronov.htm)
О! Андронов/Шевров. :) Какже, читал в оригинале. Обратите внимание - в качестве производителя Лакросса они указывают Дуглас. А на снимке, где эта рама в МИКе, написано на стене: Локхид. Нет ли тут противоречия? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

С Надеждой прикол там в том что они разглядели на ней панели солнечных батарей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И, кстати, три палки, в НК была статья про комплекс наблюдения в Нуреке так там была гораздо более чёткая фотография.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

carlos

ЦитироватьДа, а что за угар с Надеждой - дайте ссылку, пожалуйста
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=191525#191525
Еще не все потеряно!

lll

2 Старый.
Да рама - фиг с ней. Локхид, дуглас, Мартин-М... Вообще это не знай какая фотка.
Одно ясно - большая машина, коль ее Шатром да Титаном4 пускали.
Второе - оптические снимки. Ясно, что большая антена. Поэтому можно предположить и про высокое разрешение.
Третье - понять есть ли оно вообще, второе ухо?
А про разведку всякую - это же все в комплексе используется - все диапазоны.
Или Вы вообще не согласны с мыслью что надо за Советами Варшавским договором следить и через облака? И как и какую они ПРО строят и как там что они пускают и противопускают и перехватывают. :) и по каким траекториям, не надо отслеживать, Вы считаете :)

lll

2 Старый
в НК ...про комплекс наблюдения в Нуреке
ну я же не знаю :)  нас учили что нельзя такое говорить
2 Carlos
Спасиб, почитаем :)