Лакросс / С.О.Л.О.!! -- Сезон Охоты на Лакроссов Открыт !!

Автор Stealth, 25.01.2006 19:48:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stealth

С.О.Л.О.!! -- Сезон Охоты на Лакроссов Открыт!![/size]

Здесь обсуждаем стратегию, тактику, снаряжение и т.д...
И, вообще, для чего на них нужно охотиться и почему это есть гут. :D :D :D

Вступительное слово -- Старому...

2006.02.01 / 22:30 MSK -- топик слегка переименован...  :D

Старый

Чтоб посмотреть как он выглядит. Интересно же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

Вообще "лакросс" - это спортивная игра североамериканских индейцев. Интересно, почему такое название для спутника выбрано? Аббревиатура?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Stealth

ЦитироватьЧтоб посмотреть как он выглядит. Интересно же.

Так вот же он, Старый, смотрите:


 :wink:

Old Maple

ЦитироватьТак вот же он, Старый, смотрите: .....

Старый, наверное, имел ввиду посмотреть внутреннее строение Лакросса... Мне, кстати, тоже интересно...
Не знаешь где лежит - не говори, что нет...

Stealth

ЦитироватьСтарый, наверное, имел ввиду посмотреть внутреннее строение Лакросса... Мне, кстати, тоже интересно...

И мне тоже. Но, боюсь, заводские чертежи нам не выдадут...  :(
И не помню чтобы Старый упоминал о разделке тушки -- только сфоткать хотел...

Старый

Цитировать
ЦитироватьЧтоб посмотреть как он выглядит. Интересно же.

Так вот же он, Старый, смотрите:


 :wink:
А с чего вы решили что это он?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВообще "лакросс" - это спортивная игра североамериканских индейцев. Интересно, почему такое название для спутника выбрано? Аббревиатура?
Скорее всего это вымышленное название. А на самом деле спутник так не называется. Но поскульку называть то его в разговоре както надо то пусть будет Лакроссом. Жалко, чтоли?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stealth

ЦитироватьА с чего вы решили что это он?

да говорят так многие...
Но я тоже не хочу сразу вот так взять и поверить. Долго докапываться до правды считаю интереснее чем быстро дать себя обмануть.

Поэтому попробуем методы научного тыка:
1 -- что говорит за то что ЭТО не Лакросс?
2 -- если ЭТО не Лакросс, то что тогда? Железка большая и сложная -- похоже что не в Дворце Пионеров её смастерили. Наверное это какой-то спутник ( очень с виду похоже ) -- КАКОЙ?

Старый

Цитировать
ЦитироватьА с чего вы решили что это он?

да говорят так многие...
Но я тоже не хочу сразу вот так взять и поверить. Долго докапываться до правды считаю интереснее чем быстро дать себя обмануть.
Этот снимок раздобыл некто Шьен. Он ПРЕДПОЛОЖИЛ что это Лакросс, так как ПО ЕГО МНЕНИЮ быть этим больше нечему. Дальше как у них принято частное мнение выросло в азбучную истину.
 Конечно неьлзя точно утверждать что это не Лакросс, но и считать это Лакроссом тоже нет никаких оснований.

ЦитироватьПоэтому попробуем методы научного тыка:
1 -- что говорит за то что ЭТО не Лакросс?
Маловат будет.
Цитировать2 -- если ЭТО не Лакросс, то что тогда? Железка большая и сложная -- похоже что не в Дворце Пионеров её смастерили. Наверное это какой-то спутник ( очень с виду похоже ) -- КАКОЙ?
Секретный геостационарный. Радиоразведчик или ретранслятор. Ферма и блоки на ней чемто неуловимо напоминают Милстар.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ворон

А можно для дремучих в вопросе, что это за Лакросс и чем он замечателен?
 :)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Krolik

ЦитироватьА можно для дремучих в вопросе, что это за Лакросс и чем он замечателен?
 :)
Штатовский радиолокационный спутник [т.е погода ему безразлична] сейчас на орбите Лакросс-2.3.4.5
Весьма большой спутник. Создавался кажется для слежения за "великими и ужасными" танковыми полчищами СССР 8)
Ссылка правда не очень ... Про то Как англичане Лакросс ловили ... :shock:  :shock:
http://www.zen32156.zen.co.uk/lacrosse.htm
Если интересно самому увидеть его (в виде яркой точки) то скачайте программы Orbitron
а tle cкачайте отсюда http://www.wpusa.dynip.com/files/SPACE/CLASSFD.TLE
Для "охотников за спутниками" это священная корова :lol:
P.S: Вопрос к остальным:
Какова магнитуда Лакросса-5 ? Мне показалось что не менее 2 - 1.6 зв. величины ... :oops:

Krolik

Цитировать
ЦитироватьА с чего вы решили что это он?

Поэтому попробуем методы научного тыка:
2 -- если ЭТО не Лакросс, то что тогда? Железка большая и сложная -- похоже что не в Дворце Пионеров её смастерили.
Если верить "томми" то длина корпуса у "Оникса" не менее 22 м.
А тут - [при условии что мужики под 1.8 м] не более 8-9 метров.
Хотя можно предположить что это "носовая" часть Лакросса а самое интересное нам не показали, буржуины гадские :lol:  :lol:
Теперь мы тут из за них трафик за инет жжём 8)

To Stealth: Вот вы говорили про "снаряжение" 8)
Сомневаюсь что у всех есть тут такие "сверхтелескопы" с автоматизир. монтировкой как у Volod'a :?
Может укажем оптическое "снаряжение" [у кого есть].
150 мм ньютон f 1:5. :?  :?

Old Maple

Вообще, действительно, чтобы разобраться, что за объект изображен на снимке, необходимо сначала уточнить его массо-геометрические характеристики. По ним, имхо, косвенно можно будет понять его предназначение.
1. По геометрии ферменной конструкции определить ее массу и жесткость. С учетом перегрузок, возникающих на  АУП, и запаса прочности можно понять какую массу она должна выдерживать... Думаю, специалисты это смогут прикинуть.
2. Наверняка известна и средняя плотность компоновки ящиков с приборами для КА подобного класса. Значит, по геометрии всех ящиков будет понятна и их масса...
Ну, а исходя уже из всех масс и габаритов, можно двигаться дальше... Имхо, конечно... :)
Не знаешь где лежит - не говори, что нет...

Cтарый

ЦитироватьВообще, действительно, чтобы разобраться, что за объект изображен на снимке, необходимо сначала уточнить его массо-геометрические характеристики. По ним, имхо, косвенно можно будет понять его предназначение.
1. По геометрии ферменной конструкции определить ее массу и жесткость. С учетом перегрузок, возникающих на  АУП, и запаса прочности можно понять какую массу она должна выдерживать... Думаю, специалисты это смогут прикинуть.
2. Наверняка известна и средняя плотность компоновки ящиков с приборами для КА подобного класса. Значит, по геометрии всех ящиков будет понятна и их масса...
Ну, а исходя уже из всех масс и габаритов, можно двигаться дальше... Имхо, конечно... :)
А вот для пробы попробуйте нарисовать эту ферму в одном масштабе с Милстаром. Фотографии Милстара приводились. По моему сугубому имхо Милстар в два раза больше (длиннее), ящиков с оборудованием на нём больше, солнечные батареи огромные а весит он 4.5 тонны.

 Изображённая на снимке ферма со всеми ящиками никак не может весить больше тонны.

Cтарый

Цитировать1. По геометрии ферменной конструкции определить ее массу и жесткость. С учетом перегрузок, возникающих на  АУП, и запаса прочности можно понять какую массу она должна выдерживать... Думаю, специалисты это смогут прикинуть.
А чего гадать то? Возьмите шаттловские аналоги. Тот же UARS или LDEF. Узнайте сколько у них вес структуры. Или шаттловские платформы возьмите, тот же SPAS или неотделяемые...

Лунатик

ЦитироватьЕсли интересно самому увидеть его (в виде яркой точки) то скачайте программы Orbitron
а tle cкачайте отсюда http://www.wpusa.dynip.com/files/SPACE/CLASSFD.TLE
Для "охотников за спутниками" это священная корова :lol:
Для меня "священной коровой"для охоты за спутниками и астрономических наблюдений является сайт http://www.calsky.com/ ...там очень удобно показаны время и траектории пролёта спутников на фоне созвездий.Чего я только не пересмотрел с его помощью - вспышки Иридиумов,те-же Лакроссы,UARS,Envisat,да всё короче...а,ну и МКС само собой.

ЦитироватьP.S: Вопрос к остальным:
Какова магнитуда Лакросса-5 ? Мне показалось что не менее 2 - 1.6 зв. величины ... :oops:
Да,так и есть.Может в перигее при полном освещении достигать 1,1 зв.вел.
«Мещанина Никифора Никитина за крамольные речи о полете на Луну сослать в поселение Байконур»

Krolik

Цитата: "Лунатик"
[/quote
Для меня "священной коровой"для охоты за спутниками и астрономических наблюдений является сайт http://www.calsky.com/ ...там очень удобно показаны время и траектории пролёта спутников на фоне созвездий.Чего я только не пересмотрел с его помощью - вспышки Иридиумов,те-же Лакроссы,UARS,Envisat,да всё короче...а,ну и МКС само собой.
Вообще-то я  имел в виду что "священная корова" не программа а "Лакросс" :lol:
Кстати, Вы даже Энвисат и УАРС видели ?! 8)  В наших краях он не виден :oops:
Кальскай сайт очень хороший но привязка к инету ... :shock:
А для того чтобы увидеть трассу пролёта ИСЗ среди звёзд я использую программу HeavenSat 1.8 там можно "пристрелять" пролёты ИСЗ на яркие звёзды и смотреть уже при пролёте у этих звёзд. 8)  8)
На Spaсe-track зарегистрировлся для того чтобы Tle получить- ~ 8000 ед. спейстрэша можно увидеть :lol:
P.S: я не рекламирую эту программу, просто когда нужно следить за десятками спутников - она удобна очень.
С уважением. :D

Cтарый

ЦитироватьКстати, Вы даже Энвисат и УАРС видели ?! 8)  В наших краях он не виден :oops:  
А 55.8 северной - не ваши координаты?

Krolik

Цитировать
А 55.8 северной - не ваши координаты?[/quote]
Приношу свои извинения, в данный момент [зима] не виден.
Будет только весной-летом, во всей красе.
Старый, спасибо вам за поправку.
Виноват. :oops: