Новая информация о "Венерах"

Автор Vladimir, 21.01.2006 22:38:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Что вы, я закончил среднюю школу, и сдал вступительные по физике на 5, когда вы, возможно, находились в стадии внутриутробного развития, а то и проектирования. Уж больно похоже, что ваше образование пришлось на последние два десятка лет.
+35797748398

avk

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Что вы, я закончил среднюю школу, и сдал вступительные по физике на 5
Какой молодец! Возьмите с полки пирожок.

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Уж больно похоже, что ваше образование пришлось на последние два десятка лет.
Образование, замечу, вообще процесс непрерывный. Не у всех, правда.

По теме-то есть что сказать?

Дмитрий Виницкий

По  теме - на Венере жизни нет. А про ваше "образование" - вы видимо, путаете образованием с чтением себе подобных в интернетах и просмотром телесизора.
+35797748398

avk

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
По теме - на Венере жизни нет.
Давно оттуда вернулись? Или рассказал кто?

Я удивляюсь, насколько бестолково и бездоказательно общается на форуме Виницкий. Ладно бы, он указал на ошибку в моих построениях - я бы с лёгкостью признал. Но ведь он бормочет совсем нечленораздельное.

Дмитрий Виницкий

Это потому что вы тупой. А тупым доказывать что-либо бесполезно.
+35797748398

avk

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Это потому что вы тупой. А тупым доказывать что-либо бесполезно.
Да это вы тупой, очевидно. Вбросили, и не можете ответить.

Дмитрий Виницкий

Факты, наблюдаемые объективно, и есть доказательство. Но вы слишком тупы.
+35797748398

avk

Пока что тупите вы. Какие факты, перечислите.

Дмитрий Виницкий

См. данные по АМС "Венера" и пр.
+35797748398

avk

Сказать-то что хотели?

Shin

Цыц, горячие венерианские черви. Забаню


Дмитрий Виницкий

Там написано что можно было бы рассмотреть возможности поиска жизни в таких условиях. Не более.
+35797748398

avk

#333
Академик Спирин поддержал точку зрения проф. Ксанфомалити. Он, молекулярный биолог, не видит препятствий для существования крупных живых объектов на Венере. В порядке научной дискуссии, были заданы вопросы - в частности, поставлен под сомнение вероятный фотосинтетический способ питания, в пользу хемосинтеза (как я понял).

Дмитрий Виницкий

Не видит препятствий и там есть жизнь - разные вещи. Да, и молекулярный биолог в эвтектике соображает примерно как я в рамках учебника химии для 2 курса.
+35797748398

avk

Причём тут эвтектика. Вы, как обычно, запутались в логике. Никто не говорит, что жизнь на Венере есть (как вам слышится). Говорят, что она ВОЗМОЖНО там есть - т.е. не выявлено факторов, препятствующих её образованию.

Дмитрий Виницкий

Я сказал: на Венере жизни нет. А все остальное вы сами мне приписали. 
Не выяснено факторов, препятствующих ее образованию??? А все известные науке факты невозможности - это как?
+35797748398

avk

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Я сказал: на Венере жизни нет.
А я говорю, что это ни на чём не основанное суждение.

Дмитрий Виницкий

На здравом смысле и наблюдаемой физической картине мира. А ваши фантазии - на почве нездорового воображения и стремлении советских ученых хоть что-то высосать из того пальца, которым им удалось чуть потрогать Венеру. 
+35797748398

avk

Полагаю, что именно изъяны в представлениях о "наблюдаемой физической картине мира" как раз и объясняют вашу неспособность аргументировать собственные утверждения.

И вам ли толковать о здравом смысле?