Super Heavy/Starship B 19/S39 – двенадцатый полет – Starbase – 21.05.2026 22:30 UTC

Автор Димитър, 17.10.2025 19:52:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Дем от 09.05.2026 09:11:52
Цитата: cross-track от 08.05.2026 23:46:22А как в предыдущих пусках Старшипа, таких смертельных автоколебаний не наблюдалось?
Похоже это колебания уже в отводящем канале
Так может, не нужно было делать отводящие каналы, а нужно было моденизировать табуретку?
Live and learn

vlad7308

Цитата: cross-track от 09.05.2026 11:11:40
Цитата: Дем от 09.05.2026 09:11:52
Цитата: cross-track от 08.05.2026 23:46:22А как в предыдущих пусках Старшипа, таких смертельных автоколебаний не наблюдалось?
Похоже это колебания уже в отводящем канале
Так может, не нужно было делать отводящие каналы, а нужно было моденизировать табуретку?
да места у них там мало. Слишком тесно все.
Иначе да, табуретка была бы идеальным вариантом.
это оценочное суждение

Штуцер

Цитата: Шлангенциркуль от 08.05.2026 17:59:33Какие-то стримеры имели наглость протащить автомобиль в закрытую зону, за что и поплатились.
Однако вольности с режимом у Маска. Или это разрешенная машина.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Streamflow

Эти колебания, естествено, формируются в отводящей канале. Но там, насколько я понимаю, нет их источника. Похоже, они идут отдаигателей, а канал играет роль резонатора. 

Streamflow

В машине, кажется, всё цело, а стекло рассыпалось - от резонанса?

cross-track

Цитата: Streamflow от 09.05.2026 11:52:24В машине, кажется, всё цело, а стекло рассыпалось - от резонанса?
а может, от мелких камушков и щебня?
Live and learn

ABConymous

Цитата: Streamflow от 09.05.2026 11:46:22Эти колебания, естествено, формируются в отводящей канале. Но там, насколько я понимаю, нет их источника. Похоже, они идут отдаигателей, а канал играет роль резонатора.
Вот так они примерно образуются, при взаимодействии потока выхлопа со средой
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Streamflow

Ну, ладно. Пусть весь этот шум происходит от крупномасштабной турбулентности струи. Но, тогда, кажется, спейсы впервые сделали такую дудку с выхлопом, у которой так чётко выделяется одна частота, которая нам не слышна, а только видна. 

Шлангенциркуль

S39 перевезли на старт, и сейчас поднимают.



ЦитироватьЗапуск миссии по-прежнему планируется не ранее 16 мая в 1:30 МСК.

Streamflow

Да, не будет Маск проводить байбэк по дешёвке после IPO. Видимо, он сразу попытается сбить цену размещения 😀

Дем

Цитата: cross-track от 09.05.2026 11:11:40Так может, не нужно было делать отводящие каналы, а нужно было моденизировать табуретку?
Слишком плотно у них всё на площадке, нельзя дуть во все стороны.
Цитата: Streamflow от 09.05.2026 14:30:10Но, тогда, кажется, спейсы впервые сделали такую дудку с выхлопом, у которой так чётко выделяется одна частота, которая нам не слышна, а только видна. 
Это по ютубу она не слышна, а так всей тушкой ощущается
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.


algol5720

Сложная ситуация у Маска,но очевидно,что кровь из носа,но Старлинки он скоро будет выводить...

cross-track

Цитата: Streamflow от 09.05.2026 15:52:23Да, не будет Маск проводить байбэк по дешёвке после IPO. Видимо, он сразу попытается сбить цену размещения 😀
Т.е. Маск поставил на провал двенадцатого полета?
Live and learn

Streamflow

Не важно, на что поставил Маск, важно, на что поставила жизнь ;)

Streamflow

Какие белые сопла внутри у внешних двигателей Шипа!  Вроде, раньше такого не было. 

Molodoy

Цитата: Streamflow от 10.05.2026 08:50:04Какие белые сопла внутри у внешних двигателей Шипа!  Вроде, раньше такого не было.
Может их прожгли и потом уже надели высотное сопло? 

Streamflow

Разве такое возможно? Может, их вообще не прожигали? 😀

Streamflow

P. S. Или эта картинка сгенерирована нейросетью? 

Feol

Может быть, белое - это какие-то защитные вставки? Например, выбиваемые при запуске?
Всем пользователям нравится это сообщение.