И опять про Ангару

Автор Bell, 18.02.2004 20:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OlegN

ЦитироватьTeam.1 пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
что заказчик в лице гос-ва не будет устраивать "конкуренцию" между КБ одной и той корпорации
В СССР среди военной промышленности устраивали конкурсы на лучшие идеи. История Су-27 тому пример. Забавная деталь, сотрудники КБ Микояна сидели на защите проекта Су-27, и в результате сняли свой самолет с конкурса. Потом на основе услышанного они создали "маленький Су-27" - Миг-29.

Как будет происходить конкуренция идей внутри ОРКК пока непонятно. Надеюсь, что им оставят юридический лица и "старые" фирмы смогут участвовать в конкурсах Роскосмоса и МО по отдельности. Тогда "хлама" на выходе быть не должно.
Да, но даже в сфере военной авиации, в СССР в итоге осталось два ведущих(прочие постепенно сошли с арены). В ракетной технике обновления происходят намного реже, чем в авиации. Живут в основном заводы, а КБ по разработке носителей получается делать нечего, так как ракеты делают раз в десятилетие, в лучшем варианте(как в США например), в худшем, и 50 лет может пройти). Поэтому содержать два, а тем более три КБ нерационально.
Все КБ работают по результату (у кого Лучше МАШИНА-  тот и выиграл) . Содержать ТОлько одно КБ-  это безумие.

mefisto_x

Dmitry Rogozin ‏@Rogozin  7 мин.

ВПК: Ракету «Ангара-5» тяжёлого класса отправят в Плесецк в субботу http://vestnik-glonass.ru/news/vo_vlasti/raketu-_angara_5_-otpravyat-na-kosmodrom-plesetsk-v-subbotu/ ... Лётные испытания планируются на конец года
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

ZOOR

Цитироватьmefisto_x пишет:
Лётные испытания планируются на конец года
:o
ЛИ начинаются с поставки матчасти на объект.
Это сколько же ее везти будут?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
С ЦиХом в этом плaне пробемы. Единственный более менее удaчный результaт - ДМ нa Протоне. И то ЦиХу опять что то (кто то) мешaет.
Ой да не надо. 12КРБ не в счет?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Сегодня не день, а праздник какой-то. Создание КРК Ангара идет опережающими темпами!
http://www.federalspace.ru/20655/
Цитировать
   Визуализация Плана деятельности Федерального космического агентства на 2013 – 2018 годы
.....

   Направление 1.2
 
   Сохранение лидирующих позиций в средствах выведения космических аппаратов, создание перспективных и модернизация существующих средств выведения космических аппаратов, создание новой космической транспортной системы.

   Ожидаемые результаты (ключевые события) и дата достижения цели:
   Завершены лётные испытания РН «Союз-2» этапа 1б, приняты в эксплуата-цию комплекс РН «Союз-2» этапов 1а и 1б и комплекс РБ «Фрегат».
   Начаты лётные испытания космического ракетного комплекса «Ангара» (4 кв. 2014 г.).
Они уже месяца 3 как идут!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий Инфан

Цитироватьmefisto_x пишет:
Dmitry Rogozin ‏@Rogozin 7 мин.

ВПК: Ракету «Ангара-5» тяжёлого класса отправят в Плесецк в субботу http://vestnik-glonass.ru/news/vo_vlasti/raketu-_angara_5_-otpravyat-na-kosmodrom-plesetsk-v-subbotu/ ... Лётные испытания планируются на конец года
Тоже суборбитальный полёт? Или предполагается вывод какой-нибудь ПН?

ZOOR

Вы же видите, новости забиты сообщениями о предстоящем в декабре пуске тяжелой, но ничего не говорится о ее ПН.
Значит, она секретна (или даже совершенно ...)

Полагаю, это будет кинетический спутник-убийца на ГСО весом под 3 тонны  ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Ardan

#20347
Граждане, никто не подскажет одну вещь? Я все смотрю, уже спать не могу, но никак не могу понять, как с Хруничева ракеты по ж/д вывозят? Живу недалеко, поэтому местность немного знаю, но где те рельсы, которые бы пересекали Большую Филевскую улицу? А без этого на железную дорогу не попасть. Единственные рельсы - это под Шелепихинским мостом, но они выглядят какими-то заброшенными, да и габариты под мостом какие-то слишком ограниченные.
Не дайте помереть от любопытства!  :)

Старый

ЦитироватьArdan пишет:
 Единственные рельсы - это под Шелепихинским мостом, но они выглядят какими-то заброшенными, да и габариты под мостом какие-то слишком ограниченные.
Не дайте помереть от любопытства!
Да. Габариты - фигня. Главное чтоб высота была не ниже проводов электрички. 
Железная дорога проходит ещё одним финтом - прямо над станцией метро "Фили". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Теплотехник

Через Б. Филевскую и правда, никаких рельсов нет. Они идут через бывший Западный порт под Шелепихинским мостом (да-да!) и Береговой проезд. возьмите любую спутниковую карту Москвы (Западный округ)!

Ardan

ЦитироватьТеплотехник пишет:
Через Б. Филевскую и правда, никаких рельсов нет. Они идут через бывший Западный порт под Шелепихинским мостом (да-да!) и Береговой проезд. возьмите любую спутниковую карту Москвы (Западный округ)!
Мне спутниковая карта незачем, я эти рельсы руками потрогать могу :). Но некоторое количество асфальта на них меня все время смущало. Видимо, асфальт не очень влияет на езду тепловоза и вагонов :)
Спасибо большое за ответ! :)

Штуцер

ЦитироватьArdan пишет:
Единственные рельсы - это под Шелепихинским мостом, но они выглядят какими-то заброшенными
Они.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

G.K.

ЦитироватьZOOR пишет:
Полагаю, это будет кинетический спутник-убийца на ГСО весом под 3 тонны
Это как у китайцев с высотной ракетой?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

m-s Gelezniak

ЦитироватьZOOR пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
С ЦиХом в этом плaне пробемы. Единственный более менее удaчный результaт - ДМ нa Протоне. И то ЦиХу опять что то (кто то) мешaет.
Ой да не надо. 12КРБ не в счет?
Где он?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ZOOR

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Где он?
Там же, где КСЛВ.
Закончился контракт - закончился девайс.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ViV12345

#20355
"Удалено автором поста"

ViV12345

ЦитироватьZOOR пишет:
Вы же видите, новости забиты сообщениями о предстоящем в декабре пуске тяжелой, но ничего не говорится о ее ПН.
Значит, она секретна (или даже совершенно ...)

Полагаю, это будет кинетический спутник-убийца на ГСО весом под 3 тонны
Смотрим видео

Shadow

#20357
ЦитироватьViV12345 пишет:
Насчёт ПН на первом полёте А5: смотрим видео
М-да, не известно будет ли пилотируемый 2.1а к 18 году. Не говоря уже о ангаре.
Звиняйте,  плохо расслышал с первого раза, после 18 года. 
Пришло время взглянуть правде в глаза друзья ... На самом деле мы не ракетные конструкторы.

Александр Ч.

ЦитироватьViV12345 пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Вы же видите, новости забиты сообщениями о предстоящем в декабре пуске тяжелой, но ничего не говорится о ее ПН.
Значит, она секретна (или даже совершенно ...)

Полагаю, это будет кинетический спутник-убийца на ГСО весом под 3 тонны
Смотрим видео
Э... это диктор чего там сказал? Мне послышалось что Ангара на Камчатке оказалась через 21 секунду после старта  :o
Ad calendas graecas

ZOOR

ЦитироватьViV12345 пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Полагаю, это будет кинетический спутник-убийца на ГСО весом под 3 тонны
Смотрим видео
Ну, а я про что.
Вот как отделят эту железку на ГСО, так и будут от него другие маневры уклонения делать.
Интересно, хоть ретролефлекторами обвешать найдут деньги? - уже польза будет.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому