Крылья для КОРОНЫ.

Автор Юрий Михайлович Темников, 27.10.2023 12:50:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: loki33 от Сегодня в 09:57:38Первую ступень ракеты-носителя можно заменить самолетом грузоподъемностью 90-120т(масса второй ступени) скоростью в 4-5 махов(скорость первой к моменту отделения), но пока таких самолетов нет и скорее всего не будет за ненадобностью.

Вывести на орбиту одноступ ракетного типа не так уж сложно, проблема как свести такой габаритный обьект с орбиты, какой вес теплозащиты будет и как это все тормозить у земли.

Правильно. Не будет таких еропланов. Потому что он эквивалентен многоразовой крылатой 1ступени типа "Байкал-Ангара"/"Крыло-СВ". Которая, в свою очередь ничего не выигрыаает у многоразовой 1ступени с ракетной посадкой типа Ф9 будучи при этом дороже.
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29

loki33

Цитата: telekast от Сегодня в 16:21:57Правильно. Не будет таких еропланов.
Можно сравнить с Конкордом: скорость около 1.8 Маха, грузоподъемность примерно 11т,  взлётная масса: 187т, маловато будет для замены первой ступени ракеты учитывая, что потолок высоты всего 18км.
  

telekast

Цитата: loki33 от Сегодня в 17:47:43
Цитата: telekast от Сегодня в 16:21:57Правильно. Не будет таких еропланов.
Можно сравнить с Конкордом: скорость около 1.8 Маха, грузоподъемность примерно 11т,  взлётная масса: 187т, маловато будет для замены первой ступени ракеты учитывая, что потолок высоты всего 18км.
 
На сегодняшние деньги, как пишут в инторнетах конкорд стоит 350млн баксов. 1 ступень Ф9 новая - 30-50млн. Разница на порядок. Нафига козе баян? ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29