Большого взрыва не было и как это проверить?

Автор mihalchuk, 08.04.2023 02:56:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 15.04.2023 17:46:32Я приравниваю Первичное Облако (13.44 миллиард лет назад) к времени образования Солнца (4.58 миллиард лет назад). Так как одного Первичного Облака на картинке Космической Микроволновой Остаточной Радиации нет. Есть только отдельные Облака из которых появились все звёзды типа Солнца.

Вопрос остаётся: почему вы думаете что Галактики затухают, если у звёзд ещё полно термоядерного топлива?


В этой теме -- галактики, разного рода квазары, и зоны звездообразования светят ярко. Но там, далеко у себя. А свет, по пути до нас стирается и тускнеет. Точно как тот лес на Уктусских горах на фото. )

Другая теория -- они от нас убегают. Чем они дальше -- тем быстрее. От чего краснеют и тоже тускнеют. Вместе с частотой падает и энергия света.

Astrodrive

#81
Я понял. Допустим 4.58 миллиард лет назад вся материя была в виде разогретых Газовых Облаков, что мы и видим на картинке Космической Микроволновой Остаточной Радиации.

Картинки самых удалённых участков космоса показаывают уже полностью сформировавшиеся Галактики и они все разного цвета (красные, жёлтые, синие, белые, фиолетовые и тд.). Количество Галактик на участок космоса примерно одинаково везде. Возраст звёзд одинаков. У звёзд ещё осталось полно термоядерного топлива, как у нашего Солнца.

1) в самом отдалённом космосе мы видим кучу Галактик разных цветов, а не тусклые красные Галактики (значит все Галактики ещё молодые и находятся довольно близко к нам)
2) мы не видим никакой искревлённости нашей Вселенной (то есть мы живём на 2D листе, а не на 3D шаре)
3) ны не видим никакой Перво Плазмы (видим только пустой чёрный космос между Галактиками)
4 ) нет никаких супер отдалённых туманностей, которые поглощают свет. Если бы они поглащали, то и переиспускали бы (больших светящихся туманностей на картинках самого отдалённого космоса нет)
5) мы не видим никаких супер скоплений Галактик (то есть нет отдельных точек Больших Взрывов, как и одной центральной)
6) мы не можем заглянуть в прошлое, до существования разогретых Газовых Облаков (дальше 4.58 миллиард лет)
7) Вселенная расширяется - значит есть Тёмная Энергия
8 ) есть много не объяснённых Гравитационных Линз - значит есть Тёмная Материя

Получается, что наша Вселенная уже образовалась (нет никакой Перво Плазмы), но ещё довольно молодая (самые дальние Галактики светятся всеми цветами Радуги - очень красиво). Спектр самых дальних Галактик пока ещё не сместился полностью в красный.

Нужен новый принцип телескопа, который позволяет видить Тёмную Материю, чтобы заглянуть дальше в прошлое Вселенной. Это и пытаются в данный момент (пока безрезультатно) делать учёные.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 15.04.2023 18:26:03Нужен новый принцип телескопа, который позволяет видить Тёмную Материю, чтобы заглянуть дальше в прошлое Вселенной. Это и пытаются в данный момент (пока безрезультатно) делать учёные.
Да, неплохо было бы. И темную энергию бы эту тоже рассмотреть не всю в целом, а адресно, по направлениям...

Плейшнер

Цитата: Astrodrive от 15.04.2023 18:26:03Нужен новый принцип телескопа, который позволяет видить Тёмную Материю, чтобы заглянуть дальше в прошлое Вселенной. Это и пытаются в данный момент (пока безрезультатно) делать учёные.
Зря стараются.
Вы все равно все результаты перевернете.
Вот построили они телескопы, создали карту реликтового излучения и сделали вывод о невероятно высокой однородности Вселенной. Вот дурни, вас не читают.


Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Astrodrive от 15.04.2023 18:26:03У звёзд ещё осталось полно термоядерного топлива, как у нашего Солнца.
Звезды все разные.
У самых массивных топлива на сотню миллионов лет не хватает, у карликов на десятки миллиардов. Диапазон в 2-3 порядка
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Astrodrive от 15.04.2023 18:26:037) Вселенная расширяется - значит есть Тёмная Энергия
8 ) есть много не объяснённых Гравитационных Линз - значит есть Тёмная Материя
Да уж, "логика"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Astrodrive

Эту небольшую разницу в температуре объясняют небольшими волнами, появившимися сразу после Большого Взрыва. Так сказать взрывная волна.

https://en.wikipedia.org/wiki/Cosmic_microwave_background#Microwave_background_observations
According to the map, subtle fluctuations in temperature were imprinted on the deep sky when the cosmos was about 370000 years old. The imprint reflects ripples that arose as early, in the existence of the universe, as the first nonillionth of a second. Apparently, these ripples gave rise to the present vast cosmic web of galaxy clusters and dark matter. Based on the 2013 data, the universe contains 4.9% ordinary matter, 26.8% dark matter and 68.3% dark energy.

Теперь беру самый последний научный журнал на английском и читаю:

Теория Большого Взрыва не объясняет:

1) Тёмную Материю (многие Галактики крутятся быстрее, чем показывает их масса)
2) Тёмную Энергию (наша Вселенная разлетается всё время ускоряясь)
3) Экспоненциальное расширение Вселенной в её ранних стадиях формирования, а потом линейное. Для этого должно быть либо новое поле, либо новая частица, а их нет!
4) Нет равного количества материи и антиматерии

Получается, что "логика" работает не только у меня, но и у других учёных.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Astrodrive

Вот картинка показывающая Теорию Большого Взрыва. Посмотрите на сначала экспоненциальное расширение, а потом на линейное.

Вы не можете просматривать это вложение.

Есть и другие Теории. Следующая картинка показывает Теорию Большого Взрыва и Теорию Циклической Вселенной.

Вы не можете просматривать это вложение.

Последняя картинка показывает Теорию Хокинга где нет Сингулярности и Большого Взрыва.

Вы не можете просматривать это вложение.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Astrodrive

#88
Мне нравится Теория Циклической Вселенной.

С моей точки зрения сначала Вселенная была плоским кругом и начала медленное расширение за счёт Тёмной Энергии.

У Видимой Материи есть свойство под названием Энтропия. Материя постепенно переходит в состояние Энтропии/Хаоса/Беспорядка: максимально газообразное состояние с выделением большого количества фотонного излучения и нейтрино.

Есть и виды полей снижающих Энтропию: это Гравитация, Тёмная Энергия и Тёмная Материя (которые обладают большой Гравитацией).

В то время пока Энтропия Видимой Материи растёт, Гравитация и Тёмная Материя снижают Энтропию - из газа формируются Галактики, Звёзды и Планеты.

В какой-то момент Тёмная Энергия поменяет направление, или станет нулём - расширение Вселенной прекратится. Затем все газообразные туманности из тяжёлых элементов, образовавщиеся в результате взрыва Сверхновых Звёзд притянутся к Тёмной Материи.

За краем Вселенной, есть Внешнее Поле преобразующее всё движение в Тёмную Энергию и атомы в Тритий.

Все фотоны и нейтрино излучённые Звёздами попадут в круговое движение по краю Вселенной. Двигаясь по этому кругу, за счёт взаимодействия с Внешнем Полем, фотоны и нейтрино постепенно отдадут всю энергию полю Тёмной Энергии и полностью исчезнут (потеря информации однако! но не энергии).

Затем Тёмнай Энергия (прекративщая расширения) соединится с Внешним Полем - преобразующем атомы всех тяжёлых элементов в Тритий/Дейтерий/Водород. Туманности из тяжёлых элементов превратятся в туманности из Трития. После этого Тёмная Энергия снова начнёт расширение и отсоединится от Внешнего Поля. Начнётся цикл образования новой Вселенной.

Туманности из Трития разогреются из за их сжатия Тёмной Материей и излучат Космическую Микроволновую Остаточную Радиацию. Затем начнётся процесс формирования Протозвёзд, Звёзд и Планет. На Планетах опять появятся новые формы жизни.

Вот такая у меня Теория Циклической Вселенной.

Как думают некоторые учёные, есть Чёрные Дыры настолько массивные, что по времени образования Вселенной, они остались с предыдущей Вселенной. Они ещё не успели испариться. Массивные Чёрные Дыры и являются доказательством Циклической Вселенной.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

vlad7308

А Вселенная действительно расширяется ускоренно?
это оценочное суждение

Astrodrive

Цитата: vlad7308 от 18.04.2023 13:16:50А Вселенная действительно расширяется ускоренно?

Да, Вселенная расширяется с ускорением. Это было измеренно как Эффект Доплера. Свет от Суперновой Звезды смещён в красный спектр. Чем дольше свет летит к нам, тем больше сдвиг в красный спектр. То есть расширение увеличивается со временем.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

vlad7308

#91
Цитата: Astrodrive от 18.04.2023 14:06:45Чем дольше свет летит к нам, тем больше сдвиг в красный спектр. То есть расширение увеличивается со временем.
Но это не доказывает расширения с ускорением.
Если представить себе обычный взрыв, то частицы друг относительно друга тоже могут иметь тем большую относительную скорость, чем дальше они друг от друга.
При этом никакого "ускоренного расширения" нет, простая геометрия.
это оценочное суждение

Astrodrive

Чем больше времени (здесь на Земле) мы ждём, тем быстрее Галактики разлетаются. То есть, это ускорение.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

vlad7308

Цитата: Astrodrive от 18.04.2023 15:56:03Чем больше времени (здесь на Земле) мы ждём, тем быстрее Галактики разлетаются. То есть, это ускорение.
неочевидно. Мне.
это оценочное суждение

Astrodrive

Мы сидим на Земле и проверяем Эффект Доплера. Он становится всё больше со временем. Так как чем дальше от нас Галактика, тем больше времени прошло

(со времени образования Вселенной).
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Ускоренное расширение предполагает такое поведение масштабного фактора:

a(t) = 1 + Ht + a2t2 + ...

где a2, и, тогда, скорее всего, и a3, a4 и т.д. -- ненулевые. Для конкретно ускоренного, эти члены должны давать положительную сумму сейчас.

Дем

Цитата: Astrodrive от 18.04.2023 11:54:45Теория Большого Взрыва не объясняет:
А должна? Какие именно частицы и поля будут в вакууме - из взрыва следовать и не может.
Цитата: Astrodrive от 18.04.2023 12:40:40Вот картинка показывающая Теорию Большого Взрыва. Посмотрите на сначала экспоненциальное расширение, а потом на линейное.
Картинки - зло.
Надо понимать, что после инфляции на момент начала "линейного расширения" видимая вселенная имела размер футбольного мяча, а сейчас сотня миллиардов световых лет.
Ну и то что инфляция вообще была - совсем не факт.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Astrodrive

Цитата: Дем от 19.04.2023 11:05:51Картинки - зло.
Надо понимать, что после инфляции на момент начала "линейного расширения" видимая вселенная имела размер футбольного мяча, а сейчас сотня миллиардов световых лет.
Ну и то что инфляция вообще была - совсем не факт.

Я так думаю что про экспоненциальное а затем линейное расширения Вселенной учёные не лгут - кто-то же делает реальные разчёты.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Дем

Цитата: Astrodrive от 22.04.2023 16:11:54Я так думаю что про экспоненциальное а затем линейное расширения Вселенной учёные не лгут - кто-то же делает реальные разчёты.
Расчёты-то делают, но чего? "как-то ведь оно должно было от точки до футбольного мяча расширится?"
А если этот "мяч" - просто конец предыдущего цикла?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Astrodrive

Пожалуйста, объясните подробнее.

Из точки в мяч - экспоненциальное расширение.
Из мяча в текущую Вселенную - линейное расширение.

Я правильно понял?
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.