Рокот - Cryosat

Автор mike, 08.10.2005 17:01:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igor Suvorov

ЦитироватьВообще секретить снимки с разрешением 8 метров это круто. У нас конечно страна дураков но не до такой же степени?

Да не секретит их никто. Чтобы выставить снимки в интернет, нужно сделать определенные лишние телодвижения.

Попробуйте уговорить пиар службу. Глядишь, и будет результат.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Cтарый

ЦитироватьОсновная часть ресурса ушла Роскосмосу. Причем тут Глазкова?
Как при чём? А что ЦиХ рассчитывает делать со своей частью? И что за предложения на его сайте? И за что тогда вообще получает деньги г-жа Глазкова?

ЦитироватьЗлые языки говорят, что им иначе денег не дадут. А мы еще не в Америке.
Ну дык если у людей нет денег на интернет то вряд ли найдутся деньги на снимки. Надо ориентироваться на контингент с которым работаешь то.
 И кто станет заказывать снимки такой конторе которая жмётся даже образцы выложить?
 Я слышал краем уха что г-жа Глазкова получает большую зарплату и изрядные командировочные за загранкомандировки в которых она рекламирует эти самые несуществующие снимки. Как же так? С чем же она за границу то ездит? ;) И чтож более прогрессивные средства рекламы не используются?

Cтарый

ЦитироватьСтарый, ну что ты кипятишься? Есть снимки, нет снимков.
А я разве кипячусь? Я всего то съязвил что хруники хотят побить мировой рекорд по продолжительности испытаний. :) А мне давай тут втирать что так и положено... :)

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьСтарый, ну что ты кипятишься? Есть снимки, нет снимков.
А я разве кипячусь? Я всего то съязвил что хруники хотят побить мировой рекорд по продолжительности испытаний. :) А мне давай тут втирать что так и положено... :)
ЛКИ могут и год длиться, и два. Что тут такого странного? И от неудач не застрахован никто. Тем более, когда речь идет о новой платформе.

Igor Suvorov

Цитировать
ЦитироватьОсновная часть ресурса ушла Роскосмосу. Причем тут Глазкова?
Как при чём? А что ЦиХ рассчитывает делать со своей частью? И что за предложения на его сайте?

www.ntsomz.ru - это не сайт ЦиХа.

ЦитироватьИ за что тогда вообще получает деньги г-жа Глазкова?

Не думаю, что за пиар акции в интернете.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Cтарый

ЦитироватьЛКИ могут и год длиться, и два. Что тут такого странного?
Я ж когда язвил - уточнил: рекорд от запуска до первого снимка. :)

ЦитироватьИ от неудач не застрахован никто. Тем более, когда речь идет о новой платформе.
Это оно конечно. Но все ж как один клянутся что так и положено. ;)

Cтарый

ЦитироватьНе думаю, что за пиар акции в интернете.
Злые языки говорят что есть такая должность: Дочь Медведева. Очень тяжёлая а потому хорошо оплачиваемая и требующая регулярных загранкомандировок. За счёт заведения, естественно. Или врут?

Igor Suvorov

Цитировать
ЦитироватьНе думаю, что за пиар акции в интернете.
Злые языки говорят что есть такая должность: Дочь Медведева. Очень хорошо оплаяиваемая и требующая регулярных загранкомандировок. За счёт заведения, естественно. Или врут?

Если именно Медведева - точно врут.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Igor Suvorov

[dupe message killed]
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Cтарый

Или Киселёва? Не помню уже что они там говорили...

Cтарый

А! Стоп! Или дочь Медведева это Хруничевтелеком?

Cтарый

Ладно, будем ждать. Если б бобик сдох то уже б отметили - 40 дней как-никак. Может ещё оклемается.

Igor Suvorov

ЦитироватьА! Стоп! Или дочь Медведева это Хруничевтелеком?

Ну вот, пошел конструктив.   :twisted: Старый, вы бы прямо с этого и начинали.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Cтарый

ЦитироватьНу вот, пошел конструктив.   :twisted:
В каком смысле?

Igor Suvorov

Цитировать
ЦитироватьНу вот, пошел конструктив.   :twisted:
В каком смысле?

В прямом.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Andy_K64

ЦитироватьЭто оно конечно. Но все ж как один клянутся что так и положено. ;)
Ну что ты воду мутишь? Ну кто, в чем клянется? Кому положено, что положено? Положено работать по некоторому Положению. И вся отрасль по нему работает. Оно не оговаривает продолжительность ЛИ. Эта продолжительность определяется головным заказчиком и головным исполнителем. Вот и все. При чем тут рекорды? Тебе лишь бы Хруничев лягнуть.

Cтарый

ЦитироватьНу что ты воду мутишь?
Я??? Мучу??? (или мутю?) Где? Это самый долгий спутник ДЗЗ без снимков? Нет? Тогда виноват!

ЦитироватьНу кто, в чем клянется? Кому положено, что положено?
Ну все  вот на этом топике. Никто не говорит "ой, чтото не срослось, пытаемся склеить". Все говорят что так и положено - при испытании спутника ДЗЗ не получать снимков месяцами.

ЦитироватьПри чем тут рекорды?
Вот и я думаю - при чём тут рекорды?

ЦитироватьТебе лишь бы Хруничев лягнуть.
Да ты что!  :shock:  Давно ли слово "рекордсмен" стало ругательным? ;)

STEP

Ну все! Один спутник навернулся ватще, другой молчит, "как рыба об лед" (с) Папандопуло из Одессы.
Пора сматывать удочки и заколачивать рашен космонавтику. Главное, это надо делать поскорее, пока нервы Старого окончательно не расшатались.
Вот покончим с космонавтикой, и Старый успокоится :D
Или не успокоится, начнет подводный флот громить, или, того хуже, за авиацию возьмется :roll: И далее, до полной победы Старинизма :D
Тут России и конец настанет :(
Дурят нашего брата, дурят ...

Shiver

К Старости никто лучше не становится. Не обращайте винмания.  Пусть себе ворчит ему уже по возрасту положено :wink:

Новый

Хотите - верьте, хотите - нет, а Теория Парных Событий действует:

21.06.05
Молния М + Молния 3К (потреря КА из-за проблем с двигателем РН)
21.06.05
Волна + Солнечный Парус (потреря КА из-за проблем с двигателем РН)
...............
24.08.05
Днепр + Кирари (проблемы с КА после запуска)
26.08.05
Рокот + Монитор-Э (проблемы с КА после запуска)
...............
07.10.05
Волна + Демонстратор (потеря КА)
08.10.05
Рокот + Криосат (потеря КА)

А если абстрагироваться, то Старый, как всегда, прав:
Только слепой (или наивный / или ангажированный) не может заметить, что проблемы с Российской ракетно-космической техникой  приняли ПЕРМАНЕНТНЫЙ характер. И Хруничев, как большое предприятие, вносит свою лепту. А на подходе Казсат на ДМ-е. Он тоже на 90% новый.
 
Интересно, был ли застрахован "Криосат"? 135 млн евро - сумма немалая. Наверняка Русский Страховой Центр, который пиарится после каждого пуска, участвовал и в этом запуске.