Рокот - Cryosat

Автор mike, 08.10.2005 17:01:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igor Suvorov

ЦитироватьКстати, о чём этот топик то? Как там покойники? По новостям передали что отказала уже вторая ступень, система управления. Может и правда она, раз Хартрон?

http://www.esa.int/esaCP/SEMR3Q5Y3EE_index_0.html

Preliminary analysis of the telemetry data indicates that the first stage performed nominally. The second stage performed nominally until main engine cut-off was to occur. Due to a missing command from the onboard flight control system the main engine continued to operate until depletion of the remaining fuel.

As a consequence, the separation of the second stage from upper stage did not occur. Thus, the combined stack of the two stages and the CryoSat satellite fell into the nominal drop zone north of Greenland close to the North Pole into high seas with no consequences to populated areas.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Cтарый

ЦитироватьЯмал-100 должен был быть передан зазказчику через месяц или два, точно не помню, мне тогда не до Ямала было.  
Во! А уж новый был новее некуда. Для СССР/России вообще нечто невиданное! [/quote]

ЦитироватьА с чего ты взял, что снимки с "Монитора" вообще предполагаются выставлять в открытый доступ?

 Дык вроде же речь идёт о коммерции? А уважающий себя коммерсант должен вроде посмотреть товар лицом прежде чем покупать? То есть хотя бы в буклетике увидеть за какого качества снимки он собирается выложить денежки?
 Заинтересован ли ЦиХ в продвижении своих снимков на рынок? Как он их рассчитывает продвигать не показывая? Или теперь принята стратегия делать всё по свойски непосредственно через Президента? ;)
 Тут даже в строительной фирме потенциальные заказчики интересуются "а где поглядеть что вы ещё построили?" А тут рассчитывают что потребители заинтересуются снимками не глядя.
 

 Но я то думаю что ЦиХ конечно же выложит образцы снимков как только сможет их получить. Но пока не может.

Igor Suvorov

И если я все правильно понимаю, на Бриз-М СУ делает МОКБ МАРС и Протона эта авария не коснется.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Cтарый

Цитировать"Первые снимки со спутника "Монитор-Э" могут быть получены через 20 дней"
Какого числа это было сказано то, я забыл? Два по 20 уже прошло или нет?
 -Я же вам сказал "приходите завтра!" что ж вы всё время сегодня то приходите?

Cтарый

ЦитироватьОб окончании ЛКИ? Вполне возможно что будет.
В каком смысле???? Вполне возможно что и нет? ;)

 
ЦитироватьО промежуточных стадиях - зачем?
Получение первого снимка - промежуточная стадия???
"Передний мост - казалось бы детали, но без него и задний ни к чему" (с)

Цитировать
ЦитироватьНу или хотя бы неофициальное?
Так этим тут и занимаются. Разве нет?
Неофициальным показыванием снимков?  :shock:

ЦитироватьМожет и должен. Но, повторюсь, формально никто не обещал.
Да, да, я понимаю...

Igor Suvorov

ЦитироватьДык вроде же речь идёт о коммерции?

Прямо в Интернете? Кто вам сказал?
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Andy_K64

ЦитироватьИ если я все правильно понимаю, на Бриз-М СУ делает МОКБ МАРС и Протона эта авария не коснется.
Не знаю, как на счет "Пртона", но есть одно обстоятельство. И на "Бриз-М", и на "Бриз-КМ", или как там его, стоят покупные СУ. ГКНПЦ должен осуществлять какую-то приемку этих СУ. Проводить комплексные испытания РБ, КГЧ по каким-то методикам. В случае с этим "Рокотом" на испытаниях дефект СУ РБ выявлен не был (если он там вообще был, неизвестно все же, что именно произошло). К кому предъявлять пртензии? К организации-разработчику СУ, сделавшей дефектную СУ или к организации-разработчику РБ, установившей на изделие такую систему? Еще любопытно. А какая организация проводила работы на полигоне? Кто собирал КГЧ, готовил ее к старту? Кто отвечал за РН?

Cтарый

ЦитироватьPreliminary analysis of the telemetry data indicates that the first stage performed nominally. The second stage performed nominally until main engine cut-off was to occur. Due to a missing command from the onboard flight control system the main engine continued to operate until depletion of the remaining fuel.
Ууууу... Всётаки базовая ракета. Не зря там Хартрон мелькал... Однако опять Деревянный Меч Империи... :(

ЦитироватьAs a consequence, the separation of the second stage from upper stage did not occur. Thus, the combined stack of the two stages and the CryoSat satellite fell into the nominal drop zone.
Долго лавры NOAA-B не давали нам покоя... :) Токо я не понял: а чего ж оно не отделилось после того как топливо кончилось?

 Или стоп! О ужас! Двигатель на этот раз переработал а дропзона опять номинальная? Навернуся всётаки Бриз но стрелки опять переводят?

Igor Suvorov

Цитировать
ЦитироватьОб окончании ЛКИ? Вполне возможно что будет.
В каком смысле???? Вполне возможно что и нет? ;)

А я знаю? Я пресс-релизы не пишу.  8)

Цитировать
ЦитироватьО промежуточных стадиях - зачем?
Получение первого снимка - промежуточная стадия???
"Передний мост - казалось бы детали, но без него и задний ни к чему" (с)

А какая? Конечная стадия - работающая система ДЗЗ.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Andy_K64

ЦитироватьНо я то думаю что ЦиХ конечно же выложит образцы снимков как только сможет их получить. Но пока не может.
А ГКНПЦ снимки принадлежат? Кто заказчик космического комплекса, частью которого является спутник? Я не уверен, что это ГКНПЦ. И не уверен, что он имеет право публиковать эти снимки. Я не утверждаю, что они уже есть, но даже если они и будут, вряд ли их опубликует на своем сайте ГКНПЦ. Вот вам для примера. В рамках эксперимента "Ураган" на борту РС МКС делются сотни снимков земной поверхности. Вы хоть один видели в интернете? Но это же не значит, что их нет в природе. Конечно, это не Бог весть что, но тоже, в своем роде, ДЗЗ  :)  .

Cтарый

Цитировать[Прямо в Интернете? Кто вам сказал?
А чего? Потенциальные заказчики должны лично прибывать в офис к Глазковой и там образцы снимков им покажут из-под полы? Это реклама и бизнес по русски? Или по хруничевски? ;)
 Говорят даже НАСА уже все официальные тендеры и пр. проводит в интернете?

Igor Suvorov

ЦитироватьЕще любопытно. А какая организация проводила работы на полигоне? Кто собирал КГЧ, готовил ее к старту? Кто отвечал за РН?

ЦиХ.

Я веду речь о том, что судя по сообщениям запуски Рокотов приостановлены. Только Рокоты?
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьЕще любопытно. А какая организация проводила работы на полигоне? Кто собирал КГЧ, готовил ее к старту? Кто отвечал за РН?

ЦиХ.

Я веду речь о том, что судя по сообщениям запуски Рокотов приостановлены. Только Рокоты?
Я слышал только про приостановку пусков "Рокота". Но проблемы у них могут быть и с "Протоном" по причине, о которой я писал выше :-(

Cтарый

ЦитироватьИ не уверен, что он имеет право публиковать эти снимки. Я не утверждаю, что они уже есть, но даже если они и будут, вряд ли их опубликует на своем сайте ГКНПЦ.
Да хрен с ним. Пусть ИТАР-ТАСС. Или РИА-Новости. Или пресс-служба РКА.
 Да пусть хоть скажут что они вообще есть. Хоть Игорь Суворов.

Вообще секретить снимки с разрешением 8 метров это круто. У нас конечно страна дураков но не до такой же степени?

ЦитироватьВот вам для примера. В рамках эксперимента "Ураган" на борту РС МКС делются сотни снимков земной поверхности. Вы хоть один видели в интернете? Но это же не значит, что их нет в природе. Конечно, это не Бог весть что, но тоже, в своем роде, ДЗЗ  :)
Снимки с МКС есть. Их много раз печатали в НК. А где снимки с Монитора?


К чему вообще всё это словоблудие? Принадлежат-не принадлежат, обязаны-не обязаны. Ни одного снимка до сих пор не получено - вот и всё.

Igor Suvorov

Цитировать
Цитировать[Прямо в Интернете? Кто вам сказал?
А чего? Потенциальные заказчики должны лично прибывать в офис к Глазковой и там образцы снимков им покажут из-под полы? Это реклама и бизнес по русски? Или по хруничевски? ;)

Основная часть ресурса ушла Роскосмосу. Причем тут Глазкова?

ЦитироватьГоворят даже НАСА уже все официальные тендеры и пр. проводит в интернете?

Злые языки говорят, что им иначе денег не дадут. А мы еще не в Америке.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

sleo

Цитировать
Цитировать"Первые снимки со спутника "Монитор-Э" могут быть получены через 20 дней"
Какого числа это было сказано то, я забыл? Два по 20 уже прошло или нет?
 -Я же вам сказал "приходите завтра!" что ж вы всё время сегодня то приходите?

Сказано это 31 августа. Почти два по 20...

Cтарый

Навеяло.
-Дорогой Леонид Ильич, на крайнем Съезде вы сказали что мы движемся по пути к коммунизму, а почему же жрать нечего?
-А в дороге никто кормить не обещал!

Cтарый

ЦитироватьСказано это 31 августа. Почти два по 20...
А! Вспомнил! С тех пор 20 дней растянулись до трёх месяцев. :) Ну ладно, до Нового Года недолго, подождём. :)

Cтарый

ЦитироватьПрямо в Интернете? Кто вам сказал?
В НК гдето было. Что предложения больше не выпускаются в бумажной форме а размещаются на официальном сайте.

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьИ не уверен, что он имеет право публиковать эти снимки. Я не утверждаю, что они уже есть, но даже если они и будут, вряд ли их опубликует на своем сайте ГКНПЦ.
Да хрен с ним. Пусть ИТАР-ТАСС. Или РИА-Новости. Или пресс-служба РКА.
 Да пусть хоть скажут что они вообще есть. Хоть Игорь Суворов.

Вообще секретить снимки с разрешением 8 метров это круто. У нас конечно страна дураков но не до такой же степени?

ЦитироватьВот вам для примера. В рамках эксперимента "Ураган" на борту РС МКС делются сотни снимков земной поверхности. Вы хоть один видели в интернете? Но это же не значит, что их нет в природе. Конечно, это не Бог весть что, но тоже, в своем роде, ДЗЗ  :)
Снимки с МКС есть. Их много раз печатали в НК. А где снимки с Монитора?


К чему вообще всё это словоблудие? Принадлежат-не принадлежат, обязаны-не обязаны. Ни одного снимка до сих пор не получено - вот и всё.
Старый, ну что ты кипятишься? Есть снимки, нет снимков. Ни ты, ни я программу испытаний не видели. Что там написано - не знаем. Если облом, то узнаем тогда, когда это решит Госкомиссия. Именно она, а не Центр Хруничева. Так что незачем на них наезжать. А ссылаться на Америку - вообще смешно. У них свои законы и порядки, у нас свои. Не нравятся? Добивайся их изменения  :D  Но это на другом форуме.