Может дадите возможность показать механизм работы высокоманевренных аппаратов в

Автор Владимир Зайцев, 20.03.2023 09:28:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Зайцев

Теперь Почему вода жидкость, а метан газ. Всё дело во внутренней структуре углерода и кислорода. У углерода меньше ядер чем у кислорода, и они более крупные. А чем крупнее ядра тем медленнее  они вращаются при всеобщем синхронном вращении. Поэтому крупные ядра при встречном вращении меньше закручивают свободную свободную перво материю между ними. Фактически это и есть силовые линии  закрученная, в виде кольца сигаретного дыма перво материя. В результате образуется слабенький относительный вакуум, а когда ядра вращаются быстрее относительно вакуум силовых линиях растёт. Отсюда появляется эффект массы и разница в атомном весе. Теперь вы поняли что относительный вакуум, перво материи между ядрами и является причиной в одном случае газ а в другом жидкость Да ещё  разность потенциалов увеличивает количество атомов водорода. Чем больше атомов водорода тем мощнее импульсы. Подозреваю что вы хотели услышать только про атомный вес А других мыслей пока вы не начнёте мыслить движениями и не появится.

Владимир Зайцев

Цитата: Сергей  Хижняк от 27.03.2023 18:21:42Я понял про протон, являющийся ядром водорода! Это вот такой протон.

Или даже такой.

Тогда всё сходится. С таким протоном ядро атома водорода действительно будет самым большим среди всех ядер химических элементов.  ::)
Ну есть же Чудаки . Я сказал про ядра во множественном числе Вы что подозреваете, что я не знаю информацию о том что у атома водорода два протона и два нейтрона. У атома  и должно быть как минимум четыре ядра.

vlad7308

Цитата: Владимир Зайцев от 27.03.2023 18:39:45Вы что подозреваете, что я не знаю информацию о том что у атома водорода два протона и два нейтрона. У
Вы ее знаете, но неправильно :)
это оценочное суждение

Бертикъ

Цитата: Владимир Зайцев от 27.03.2023 18:39:45у атома водорода два протона и два нейтрона
Вы не можете просматривать это вложение.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Владимир Зайцев

Ну да забыл про атомарную форму водорода, да она и не встречается в природе. У меня  в памяти таким образом выглядит картинка молекулы водорода. Что касается гелия то почему-то у меня в памяти ядро стоит из четырёх протонов. Что касается электронов то их как здесь показано в виде частиц вообще не существует, Там должна синхронно закручиваться окружающая перво материя. А в общем Спасибо будет свободное время попробую прокрутить все возможные варианты в сознание может правда что-то новое найду

Сергей Хижняк

Цитата: Владимир Зайцев от 27.03.2023 18:39:45Вы что подозреваете, что я не знаю информацию о том что у атома водорода два протона и два нейтрона.
Капец. ;D
Цитата: Владимир Зайцев от 27.03.2023 18:39:45У атома  и должно быть как минимум четыре ядра.
Какие-то многоядерные атомы получаются. ::) До сих пор многоядерность встречалась только у живых организмов, см. многоядерные клетки. А Вы открыли многоядерность у атомов - мои поздравления!


Сергей Хижняк

Цитата: Владимир Зайцев от 27.03.2023 17:01:15Ну если рассматривать ядра этих элементов, то самые большие ядра элемента, принадлежат водороду.
Цитата: Владимир Зайцев от 27.03.2023 21:46:03Ну да забыл про атомарную форму водорода, да она и не встречается в природе.
Открою Вам тайну. У элемента под названием водород всегда 1 (одно) ядро. Вне зависимости от того, входит атом этого элемента в состав некой молекулы или летает сам по себе. То же касается других химических элементов. У них всегда 1 (одно) ядро. При образовании ковалентной связи происходит гибридизация электронных орбиталей, но ядро у каждого атома остаётся своё собственное, и при том одно.
Цитата: Владимир Зайцев от 27.03.2023 21:46:03Что касается гелия то почему-то у меня в памяти ядро стоит из четырёх протонов.
Цитата: Владимир Зайцев от 27.03.2023 21:46:03будет свободное время попробую прокрутить все возможные варианты в сознание может правда что-то новое найду
Лучше не надо. Я даже боюсь себе представить, что ещё Вы можете найти в своём сознании.

P.S.
Цитата: Владимир Зайцев от 27.03.2023 18:29:03Почему вода жидкость, а метан газ. Всё дело во внутренней структуре углерода и кислорода. У углерода меньше ядер чем у кислорода, и они более крупные.
Ответ неправильный.  8)





Владимир Зайцев

Цитата: Сергей Хижняк от 28.03.2023 05:44:33крою Вам тайну. У элемента под названием водород всегда 1 (одно) ядро. Вне зависимости от того, входит атом этого элемента в состав некой молекулы или летает сам по себе. То
Молекула водорода состоит из двух атомов,  поэтому  в ней два ядра протона. Но мне бы хотелось понять внутреннюю структуру протона, физики считают что существуют четыре вида взаимодействия. Если рассматривать взаимодействие движения то начинаешь понимать что это искусственное разделение. разность потенциалов увеличивается только за счёт более быстрого вращения компонента то есть за счёт образования относительного вакуума перво материи в этих компонентах и между ними за счёт дополнительного закручивания этой же перво материи, но уже снаружи двух или большего количества вращающихся компонентов.Что нибудь по внутренней структуре протона вам известно, можете поделиться . хотелось бы углубиться для понимания взаимодействий 

Сергей Хижняк

Цитата: Владимир Зайцев от 28.03.2023 06:21:08Молекула водорода состоит из двух атомов,  поэтому  в ней два ядра протона.
Но Вы-то рассуждали не о молекулах, а о химических элементах. :P
Цитата: Владимир Зайцев от 28.03.2023 06:21:08Но мне бы хотелось понять внутреннюю структуру протона
Какие проблемы? Просвещайтесь, и можете не благодарить.

Владимир Зайцев

Цитата: Сергей  Хижняк от 28.03.2023 07:06:18
Цитата: Владимир Зайцев от 28.03.2023 06:21:08Молекула водорода состоит из двух атомов,  поэтому  в ней два ядра протона.
Но Вы-то рассуждали не о молекулах, а о химических элементах. :P
Цитата: Владимир Зайцев от 28.03.2023 06:21:08Но мне бы хотелось понять внутреннюю структуру протона
Какие проблемы? Просвещайтесь, и можете не благодарить.
На научно-техническом форуме в разделе альтернативная физика, я встречался с программами развития искусственного интеллекта. Но там это интеллект на нас как бы натаскивали в способности к дискутировать. Были такие с полным подобием человеческого интеллекта. Распознать с кем имеешь дело, человеком или искусственным интеллектом, можно было только по способности соображать, то есть предложить что-то новое. Искусственный интеллект не мог предложить ничего нового. Читаю ваши обзоры, возникает большое подозрение что вы тоже искусственный интеллект, информацией, владеете, в совершенстве, а продвижения в познание нет.

Сергей Хижняк

Цитата: Владимир Зайцев от 28.03.2023 07:34:56Читаю ваши обзоры, возникает большое подозрение что вы тоже искусственный интеллект, информацией, владеете, в совершенстве, а продвижения в познание нет.
OMG! Где Вы учились русскому языку?!
"возникает большое подозрение что" - перед "что" нужна запятая.
"информацией, владеете" - здесь запятая лишняя.
"владеете, в совершенстве" - здесь запятая тоже лишняя.
"а продвижения в познание" - в данной фразе следует писать не "в познание", а "в познании".
Понятно, что в форумных сообщениях могут встречаться ошибки и опечатки (особенно, если эти сообщения набираются на телефоне), но у Вас число ошибок просто зашкаливает - и порождены эти ошибки именно Вашей неграмотностью.

Что же касается
Цитата: Владимир Зайцев от 28.03.2023 07:34:56Читаю ваши обзоры
то Вы сильно ошибаетесь. Это не мои обзоры. Это - общеизвестная информация, я Вам просто даю ссылки на эту информацию. То есть занимаюсь с Вами просветительской работой, причём совершенно безвозмездно. :)
А познание (лично своё, а также остального прогрессивного человечества) я продвигаю только и исключительно в своей профессиональной области. Вот буквально только что продвинул познания касательно географии распространения возбудителя резиновой гнили картофеля (Geotrichum candidum). Точнее, продвину, когда опубликую соответствующую статью в научном журнале и, соответственно, сделаю эту информацию общественным достоянием. ;)

Владимир Зайцев

Цитата: Сергей  Хижняк от 28.03.2023 09:56:47
Цитата: Владимир Зайцев от 28.03.2023 07:34:56Читаю ваши обзоры, возникает большое подозрение что вы тоже искусственный интеллект, информацией, владеете, в совершенстве, а продвижения в познание нет.
OMG! Где Вы учились русскому языку?!
"возникает большое подозрение что" - перед "что" нужна запятая.
"информацией, владеете" - здесь запятая лишняя.
"владеете, в совершенстве" - здесь запятая тоже лишняя.
"а продвижения в познание" - в данной фразе следует писать не "в познание", а "в познании".
Понятно, что в форумных сообщениях могут встречаться ошибки и опечатки (особенно, если эти сообщения набираются на телефоне), но у Вас число ошибок просто зашкаливает - и порождены эти ошибки именно Вашей неграмотностью.

Что же касается
Цитата: Владимир Зайцев от 28.03.2023 07:34:56Читаю ваши обзоры
то Вы сильно ошибаетесь. Это не мои обзоры. Это - общеизвестная информация, я Вам просто даю ссылки на эту информацию. То есть занимаюсь с Вами просветительской работой, причём совершенно безвозмездно. :)
А познание (лично своё, а также остального прогрессивного человечества) я продвигаю только и исключительно в своей профессиональной области. Вот буквально только что продвинул познания касательно географии распространения возбудителя резиновой гнили картофеля (Geotrichum candidum). Точнее, продвину, когда опубликую соответствующую статью в научном журнале и, соответственно, сделаю эту информацию общественным достоянием. ;)
Остался при своём мнении, ответ не убедителен. Хочу сообщить ночью и утром рассматривал возможные варианты, механизмов некоторых вариантов присоединения водорода другим элементом и варианты образования, дейтерия и трития. Почему присоединяется один атом водорода в одной точке к другому элементу и почему такая большая активность, молекулы водорода? Ответ. Ядра водорода размером больше ядер других элементов . В Результате синхронное вращение их медленнее, это важно. Точка передачи импульса при таком вращении сместилась ближе к перпендикуляру . При переходе импульса порция перво материи раздвигая атомы водорода прижимает один  атом к одному элементу а другой к другому.
На дне океана, под большим давлением , порция перво материи не только задерживается внутри атома водорода, но и закручивается в дополнительные структуры внутри протона. Таким образом запасается не только энергия, в виде движения, но и увеличивается относительный вакуум  Отсюда растущая разность потенциала и как следствие появление дейтерия и трития Разность потенциала между постоянным внешним давлением и снижением внутреннего давления за счёт центробежных сил и обеспечивает эти процессы,

Сергей Хижняк

Цитата: Владимир Зайцев от 28.03.2023 11:51:19Остался при своём мнении, ответ не убедителен.
А где Вы увидели ответ? :o
Я Вас просто проинформировал, что
1. Вы плохо владеете русским письменным языком, пишете безграмотно.
2. Обзоры, которые я Вам любезно предоставил, писал не я.
Цитата: Владимир Зайцев от 28.03.2023 11:51:19Хочу сообщить ночью и утром рассматривал возможные варианты
В качестве ответной любезности хочу сообщить, что я ночью спал, а утром пил кофе. :)
Цитата: Владимир Зайцев от 28.03.2023 11:51:19Почему присоединяется один атом водорода в одной точке к другому элементу
Он не в точке присоединяется. Ковалентная связь - это не точка в пространстве. Вот, опять же в порядке ликвидации Вашей безграмотности.

Опять же, можете не благодарить. Я вывесил эту картинку для Вас из чистого альтруизма. :)

(в сторону)
Ну, и ещё потому, что мне не хочется заниматься редактированием совместной с коллегами из Института биофизики статьи - вот я и тяну время, занимаясь чем попало. ;D

(вслух)
Если на этой картинке что-то для Вас непонятно - не стесняйтесь, спрашивайте. :)

Юрий Темников

С точки зрения медицины-шиза чистейшей воды.Тема достойна ЧД,или забвения.
Автора лишить аккредитации.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Владимир Зайцев

Цитата: Юрий   Темников от 28.03.2023 14:37:32С точки зрения медицины-шиза чистейшей воды.Тема достойна ЧД,или забвения.
Автора лишить аккредитации.
Подозреваю что у вас медицинского диплома нет а у меня он есть Я кончал Кемеровский государственный медицинский институт Так что про шизу не вам говорить.

Владимир Зайцев

Цитата: Сергей Хижняк от 28.03.2023 13:38:56не в точке присоединяется. Ковалентная связь - это не точка в пространстве. Вот, опять же в порядке ликвидации Вашей безграмотности.

Опять же, можете не благодарить. Я вывесил эту картинку для Вас из чистого
Из чистого альтруизма Вы показываете здесь связь через электроны расскажите электроны что собой представляют Почему возникает через них связь но не появится , у вас ни одной собственной мысли в этом плане Повторите всё что придумано математиками. Вы думаете и предполагаете я этих картинок не видел, видел не раз и скажу сколько на них не глазей,  причину они не объясняют.

Юрий Темников

Цитата: Владимир  Зайцев от 28.03.2023 14:57:44
Цитата: Юрий   Темников от 28.03.2023 14:37:32С точки зрения медицины-шиза чистейшей воды.Тема достойна ЧД,или забвения.
Автора лишить аккредитации.
Подозреваю что у вас медицинского диплома нет а у меня он есть Я кончал Кемеровский государственный медицинский институт Так что про шизу не вам говорить.
;D  :'( Институт заканчивают ,Кончают в другом месте.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Сергей Хижняк

Цитата: Владимир Зайцев от 28.03.2023 15:08:37Из чистого альтруизма Вы показываете здесь связь через электроны расскажите электроны что собой представляют
Мой альтруизм так далеко не распространяется. :P
Могу порекомендовать заняться самообразованием. Судя по тому, что Вы даже не знали, что ядро водорода представляет собой один протон, начинать Вам следует со школьного курса физики и химии. А потом потихоньку двигаться дальше. :)
Цитата: Юрий Темников от 28.03.2023 14:37:32С точки зрения медицины-шиза чистейшей воды.Тема достойна ЧД,или забвения.
Автора лишить аккредитации.
В принципе, разумное предложение. Дело в том, что у меня есть опыт достаточно длительного общения с аналогичным персонажем через e-mail. Не в точности с таким, но определённое сходство есть, причём чем дальше - тем больше. Так вот, в ходе того общения я в какой-то момент заподозрил, что мой собеседник не вполне адекватен. А потом он и сам сообщил, что у него есть психиатрический диагноз (не помню, какой), но он с врачами категорически не согласен и считает себя абсолютно нормальным. После этого я почёл за благо прекратить общение, чтобы ненароком не усугубить состояние человека. :)

Сергей Хижняк

Цитата: Юрий   Темников от 28.03.2023 15:20:53;D  :'( Институт заканчивают ,Кончают в другом месте.
Фи, поручик! Может, он кончал не в том смысле, в каком Вы подумали. А в смысле "прекращать, уничтожать, разделываться, убивать, положить предел чему-либо" - но, к счастью, в этом деле не преуспел. Я сейчас специально загуглил, упомянутый ВУЗ по-прежнему существует.

Юрий Темников

Цитата: Сергей  Хижняк от 28.03.2023 15:55:00
Цитата: Юрий   Темников от 28.03.2023 15:20:53;D  :'( Институт заканчивают ,Кончают в другом месте.
Фи, поручик! Может, он кончал не в том смысле, в каком Вы подумали. А в смысле "прекращать, уничтожать, разделываться, убивать, положить предел чему-либо" - но, к счастью, в этом деле не преуспел. Я сейчас специально загуглил, упомянутый ВУЗ по-прежнему существует.

Ну скажем, врачебный диплом у нас тоже есть.ИГМИ Иваново.Но вы правы.Давайте на этом и закончим. 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.