Может дадите возможность показать механизм работы высокоманевренных аппаратов в

Автор Владимир Зайцев, 20.03.2023 09:28:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Зайцев

Цитата sserg ()
Цитата dude ()масса Земли= 5,9722 × 10^24 кг.
Вот вопрос! Я знаю, как и по каким формулам это вычислено, но что такое МАССА ЗЕМЛИ?
Вы так и не ответили, что такое само понятие - МАССА.
Вычислить, измерить, гипотетически представить всё можно.
И меня не забанили в интернете, как видите, пишу.
Дайте простой ответ на вопрос: Что такое МАССА? Это всё чего я прошу у столь великого знатока википедии.

Я могу ответить так как раскрыл все механизмы действия работы во Вселенной (основные) Теперь о массе , через взаимодействие движений я вышел на две ещё не подтверждённые  исследователями формы материи. Одна из этих форм перво материя и з которой всё образовалось, образуется и через которую всё меняется. Я её назвал плазмой. Плазма у меня не горячая ни холодная, это ощущения. проявляет она себя своим движением в виде давления, волн , силовых линий и элементов. То есть всё состоит из плазмы. Но это вкратце.Так вот за счёт точек передач импульсов волн (где плазма имеет разнонаправленное движение) и центробежных сил вращений элементов эфира сформировано космическое энергетическое пространство. Математики его преподносят нам как математическое пространство. Если объект движется, неважно вращательно или поступательно, в пространстве заполненным средой будет вслед за объектом формироваться снижение давления среды, в данном случае плазмы. Вот этот относительный вакуум плазмы и проявляется массой тела, а при остановки тела за счёт выравнивания давления в плазменной среде проявляется эффект инерции.
https://yandex.ru/video/touch/preview/17739153699626449688

Astrodrive

Цитата: Владимир Зайцев от 20.03.2023 09:28:12а при остановки тела за счёт выравнивания давления в плазменной среде проявляется эффект инерции.
Так инерция в космосе ничем не прерывается. В межзвёздном пространстве тело движется с постоянной скоростью вечно. 

На Земле тело постепенно останавливается за счёт силы трения с поверхностью Земли.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Владимир Зайцев

Цитата: Astrodrive от 21.03.2023 12:37:10Так инерция в космосе ничем не прерывается. В межзвёздном пространстве тело движется с постоянной скоростью вечно. 
Всё верно движется, А почему? А вот здесь самое интересное. На тело постоянно действует импульсы волн в виде гравитационного давления причём с холодной стороны это гравитационное давление А вот со стороны источника излучения уже добавляется проявление относительно антигравитации. Вот за счёт этой разницы потенциалов Земля с постоянной скоростью вращается вокруг Солнца и вокруг собственной оси. Причина вращения Земли вокруг собственной оси? Импульсы волн идущих со всех сторон меняют своё направление за счёт вращения магнитного поля не будут дальше забивать вам голову. Там маленько сложнее. Скажу только что все импульсы волн подходят под углом к поверхности. А дальше уже Гравитация обеспечивает не только сжатие вес но и вращения.

Astrodrive

Цитата: Владимир Зайцев от 21.03.2023 15:35:15Всё верно движется, А почему? А вот здесь самое интересное. На тело постоянно действует импульсы волн в виде гравитационного давления причём с холодной стороны это гравитационное давление А вот со стороны источника излучения уже добавляется проявление относительно антигравитации.
Вокруг тела в межзвёздном пространстве ничего нет. Только миллионны удалённых звёзд как белые точки. Тело летит по инерции вечно, вот объясните этот эффект.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Владимир Зайцев

Цитата: Astrodrive от 21.03.2023 16:34:23Вокруг тела в межзвёздном пространстве ничего нет. Только миллионны удалённых звёзд как белые точки. Тело летит по инерции вечно, вот объясните этот эффект.
Ну это уже совсем спорное утверждение, мне бы хотелось чтобы вы сами догадались Как использовать импульсы волн, раз космическое пространство  не пустое математическое, а заполнено элементами эфира, через который передаются импульсы плазменных волн. Похоже пока сын не создаст аппарат, который соберёт все американские спутники, тогда только вы  поверите.

А теперь про ваше заблуждение про вечную инерцию после большого Взрыва . Астрономы пришли к этому выводу, после сообщения американского физика, который обнаружил Что Спектр излучение от далёких космических объектов смещён в Красную сторону. Они по глупости решили что Вселенная расширяется, так как ещё раньше заблудились со скоростью света , решив что она постоянная . Так вот скорость света оказалась переменной. Почему переменной? А потому что волна возникает к точке снижения давления в эфире, такие точки находятся на поверхности звёзд. И исчезает после того как за счёт гравитации вырабатываются новые элементы эфира. То есть давление в эфире восстанавливается , причина распространения волны исчезает.

Astrodrive

Цитата: Владимир Зайцев от 21.03.2023 18:20:32А потому что волна возникает к точке снижения давления в эфире, такие точки находятся на поверхности звёзд. И исчезает после того как за счёт гравитации вырабатываются новые элементы эфира. То есть давление в эфире восстанавливается , причина распространения волны исчезает.
Тело должно остановится, если есть давление эффира против направления движения. Тело не останавливается, а летит по инерции вечно.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Владимир Зайцев

Цитата: Astrodrive от 21.03.2023 18:49:58Тело должно остановится, если есть давление эффира против направления движения. Тело не останавливается, а летит по инерции вечно. 
Есть мысли рассмотреть взаимодействие движений это радует. Если говорить про пространство то элементы эфира сдавливается за счёт точек передачи импульсов волн. То есть давление плазмы чуть-чуть выше между элементами, Чем действия центробежных сил Надеюсь вы не сомневаетесь что все элементы вращаются поэтому и существуют. Теперь показываю Почему тело движется в пространстве заполненном эфиром и плазмой. Импульсы волн перекачиваются внутри элементов эфира снаружи есть только точки передачи. Точки передачи импульсов Вы можете наглядно наблюдать если стукните по круглой ёмкости с водой в центре образуется выступ когда волна соберётся Вот подобный выступ и есть точка передачи импульса. Пока среда однородная ничего не происходит потому что все элементы вращаются с одной скоростью. А вот как только появится элемент меньшего размера скорость его вращения скорость его синхронного вращения выше. В результате точка передачи импульсов волны смещаются по ходу вращения, между элементами такой среды. Вот эта плазма и создаёт давление в месте выхода , процесс зависит от частоты импульсов, по ощущениям конечно это температура, Ну если чуть-чуть подумать то понимаешь в градуснике среда расширяются увеличивается объём за счёт чего-то, известно чего плазмы. параллельно запускаются ещё ряд процессов, могу показывать, ну так далеко зайдём в сторону от использования импульса взамен топлива при полёте аппарата.

Владимир Зайцев

Показываю сразу почему ряд астрономов считают причиной гравитации искривление пространства. Плазма которая перекачивается импульсами волн не остаётся на месте. Иначе бы тело постоянно разбухало то есть увеличивалась в размерах за счёт плазмы. В целом процесс показываю схематично, поэтому ряд преобразований пропускаю. Так вот плазмы между элементами закручивается в силовые линии в любом теле и объекте это обстоятельство известно как магнитное поле. И через силовые линии, выводится в космическое пространство. если это обстоятельство рассматривает применительно к Земле, то земной шар работает как пылесос создавая относительный вакуум плазмы внутри шара. Конечно если бы не было внешнего давления плазмы в виде импульсов то и не было бы разности потенциалов давлений внутри и снаружи и ни о каком притяжении астрономы бы сказать не могли. Ну а так вот оно наглядное движение плазмы, процесс застывшем виде  будет выглядеть, как искривление пространства. Конечно буквального искривления пространства нет, так как кроме плазменного окружения любое тело в том числе Земля окружены элементами эфира. Но функционально оно есть и я вам его здесь показал.

Владимир Зайцев

Печально, в самом начале стоит ссылка на лекцию Шмарова, где он опытным путём показывает Как работает эфир. Жаль что Эфир он ещё не разделяет на Перво материю и элементы. Но опыт этот показательный очень, показывает что что-то выходит и работает в данном случае по моему мнению выходит плазма.. Шмаров хотел использовать результаты своих опытов, обращаясь к министерству обороны, не знаю что у него из этого Получилось. Но есть ещё Более серьёзные возможности использовать перемещение плазмы. Создать аппарат работающий по принципу гравитационные линзы.

Дем

Цитата: Владимир Зайцев от 20.03.2023 09:28:12Дайте простой ответ на вопрос: Что такое МАССА? Это всё чего я прошу у столь великого знатока википедии.
Масса - это просто гравитационный заряд частиц. Совершенно аналогично электрическому.
Просто для электрических эффекты возникающие при движении/ускорении/итд принято обьяснять через магнитное поле, а для гравитации - через искривление пространства. Хотя по-факту это просто формулы.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Владимир Зайцев

Цитата: Дем от 23.03.2023 10:28:00Масса - это просто гравитационный заряд частиц.щ
Хоть я так и не думаю, Но мне интересно как вы дальше будете объяснять если масса гравитационный заряд А что тогда Гравитация из себя представляет. ?

Дем

Цитата: Владимир Зайцев от 23.03.2023 12:26:41А что тогда Гравитация из себя представляет. ?
Поле такое. Более подробно никто не знает. А пространство под его действием скорей не искривляется а меняет плотность. Потому как для искривления - нужен перпендикулярный ему вектор силы, а как это?
И электрические заряды - тоже поле. И может тоже на пространство аналогично воздействует - но в силу общей нейтральности вещества на макроуровне проявлений этого нет.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Владимир Зайцев

Цитата: Дем от 23.03.2023 13:50:12
Цитата: Владимир Зайцев от 23.03.2023 12:26:41А что тогда Гравитация из себя представляет. ?
Поле такое. Более подробно никто не знает. А пространство под его действием скорей не искривляется а меняет плотность. Потому как для искривления - нужен перпендикулярный ему вектор силы, а как это?
И электрические заряды - тоже поле. И может тоже на пространство аналогично воздействует - но в силу общей нейтральности вещества на макроуровне проявлений этого нет.
Для теоретиков как не назови, всё равно теория а как быть практику. Ему надо чётко знать с чем имеешь дело. Вот так и придётся Напролом на силу надеяться чтобы выходить в космос. Посмотри всё-таки ссылку, Послушай лекцию Шмарова. Она находится в первой статье этой темы. Потом обсудим Что можно построить, какой аппарат.

Serge V Iz

Что такое в этой всей теории плазма? Требуется формальное определение.

И второй вопрос, почему выбран именно этот термин, у которого уже есть вполне привычное всем значение?

nonconvex

Цитата: Дем от 23.03.2023 10:28:00
Цитата: Владимир Зайцев от 20.03.2023 09:28:12Дайте простой ответ на вопрос: Что такое МАССА? Это всё чего я прошу у столь великого знатока википедии.
Масса - это просто гравитационный заряд частиц. Совершенно аналогично электрическому.
А что делать с инертной массой?  Тоже через гравитационный заряд расписывать?

Владимир Зайцев

#15
Цитата: Serge V Iz от 23.03.2023 20:46:37Что такое в этой всей теории плазма? Требуется формальное определение.

И второй вопрос, почему выбран именно этот термин, у которого уже есть вполне привычное всем значение?
Если исследовать взаимодействие движений, что Я и использовал, то в этом случае, хоть как выходишь на недостающие среды.
Формально плазму, определяю как первоматерия, из которой образовались все структуры и при помощи который  всё меняется и преобразуется. Плазма является основой для других форм материи.

Почему пришлось применять этот термин у которого уже есть сложившиеся определение. причина двойственная . С одной стороны физики говорят о горячей плазме, и если не принимать во внимание восприятие через ощущение горячая холодная, или хотя бы понять, что температура определяется давлением плазмы. То и смысла нет отменять название

С другой стороны, считают что есть четвёртое состояние вещества, перечисляю твёрдое жидкое газообразное плазменное. И если первые три состояния определяются внутренней причиной, это причина относительный плазменный вакуум другими словами небольшое снижение давления плазмы внутри вещества ( в основном меж элементов).. И чем больше снижение, этого давления, тем твёрже вещество. А вот как такового четвёртого состояния вещества нет, так как плазменное состояние вещества обеспечивается закачкой плазмы. То есть если кусочек сахара залили ведром воды, то это уже не водный сахар. Так что четвёртое состояние вещества в общепринятом понимании заблуждение.

Бертикъ

Цитата: Владимир Зайцев от 24.03.2023 10:20:11С одной стороны физики говорят о горячей плазме, и если не принимать во внимание восприятие через ощущение горячая холодная, или хотя бы понять, что температура определяется давлением плазмы. То и смысла нет отменять название
Вероятно, о плазме (в классическом смысле этого слова) у Вас весьма смутные представления, раз Вы считаете, что Ваша "плазма" хоть чем-то схожа с классической. И, используя этот термин, Вы, во-первых, сильно вредите своей теории, т.к. любой нормально образованный человек Вас не поймет изначально, а, во-вторых, любой нормально образованный человек будет относиться презрительно к теории, которая даже не способна придумать себе новую терминологию.
Если уж с чем-то сравнивать и что-то наследовать, то Вашу субстанцию логичнее назвать эфиром. Как минимум её ждет та же участь))
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Serge V Iz

В этой области всё уже украдено придумано до нас эллинами.

Есть термины "апейрон", "эйдос" и ещё куча.

Владимир Зайцев

Цитата: Бертикъ от 24.03.2023 10:45:25
Цитата: Владимир Зайцев от 24.03.2023 10:20:11С одной стороны физики говорят о горячей плазме, и если не принимать во внимание восприятие через ощущение горячая холодная, или хотя бы понять, что температура определяется давлением плазмы. То и смысла нет отменять название
Вероятно, о плазме (в классическом смысле этого слова) у Вас весьма смутные представления, раз Вы считаете, что Ваша "плазма" хоть чем-то схожа с классической. И, используя этот термин, Вы, во-первых, сильно вредите своей теории, т.к. любой нормально образованный человек Вас не поймет изначально, а, во-вторых, любой нормально образованный человек будет относиться презрительно к теории, которая даже не способна придумать себе новую терминологию.
Если уж с чем-то сравнивать и что-то наследовать, то Вашу субстанцию логичнее назвать эфиром. Как минимум её ждет та же участь))
Почему эту субстанцию, а по моим словам перво материю, нельзя назвать эфиром.
Во-первых за эфиром уже засталблено место в окружающем космическом пространстве. А что он там есть нет ни каких сомнений, и логика подсказывает, что по размерам элементы эфира превосходят размеры большинства газообразных элементов а возможно и всех. Иначе бы все газы испарились с поверхности, как только размер элемента увеличился и превзошёл размер элементов эфира, антигравитация немедленно обеспечит его движение в сторону источников излучения. Хорошо что только на солнце испарению газов Ничего не грозит, антигравитация работает в сторону его поверхности. Не нравится название плазма, Давайте называть перво материей. Опыты с подъёмом вращающегося диска, показанные Шмаровым, ссылкой в теме есть, не заставляет вас задуматься, о новых способах передвижения и манёвра в космосе.

Владимир Зайцев

Цитата: Serge V Iz от 24.03.2023 12:39:31В этой области всё уже украдено придумано до нас эллинами.

Есть термины "апейрон", "эйдос" и ещё куча.
Это вы потом сами решите, что это, я не физик, а посторонним со своими исследованиями в физике место не забронировано.