Как вернется МакАртур?

Автор Аля, 10.09.2005 15:22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

avmich

Обратили внимание на очередной переход управления станцией в Королёв? Это что, пример, как одна страна злобно всех кидает, а другая жёстко ставит на счётчик? Что-то пока не замечал - к счастью - таких настроений. Вот пройдёт Рита, будут подсчитывать балансы - тогда и это посмотрим. Когда там у нас очередная встреча по МКС?

carlos

ЦитироватьЗа счет переговоров с НАСА и ЕКА увеличить количество долговременых экспедиций на "Союзах" сначала до 3 в год, а затем до 4.
Если бы так - другое дело. Но сильные сомнения берут. То есть что-то такое наверняка будет продекларировано, но на практике будут пускать ровно столько, сколько требуется для  выполнения обязательств по извозу американцев (ой, то есть партнеров). А именно два корабля в год. В качестве таксиста к кораблю прилагается один российский член экипажа.
Еще не все потеряно!

Штурман

ЦитироватьРабочее время было продано за деньги на достройку "Звезды". А теперь вернуто назад за снабжение станции на время простоя шаттлов. Так что рабочее время к данному вопросу никаким боком.

А как были оплачены электричество, ротация и перевозка наших грузов?

За связь через TRDS, согласно НК, мы платим живыми деньгами - порядка 10 лимонов в год.

Andy_K64

ЦитироватьЗа связь через TRDS, согласно НК, мы платим живыми деньгами - порядка 10 лимонов в год.
Брехня...

frost_ii

Цитировать
ЦитироватьЗа счет переговоров с НАСА и ЕКА увеличить количество долговременых экспедиций на "Союзах" сначала до 3 в год, а затем до 4.
Если бы так - другое дело. Но сильные сомнения берут. То есть что-то такое наверняка будет продекларировано, но на практике будут пускать ровно столько, сколько требуется для  выполнения обязательств по извозу американцев (ой, то есть партнеров). А именно два корабля в год. В качестве таксиста к кораблю прилагается один российский член экипажа.

Вот, что значит "Т" - такси.. Надо бы номер телефонный для него зарегистрировать - двадцать миллионов... Ну или сколько-то там...

Cтарый

ЦитироватьОх, и сколько же радости :) У партнера проблемы ! :)
Ну заплатите 500 млн в год и не будет у вас никаких проблем. Это ж меньше стоимости одного полёта Шаттла! Не хотите? А мы тогда при чём?

ratman

ЦитироватьМужики, вы чего? Нашли где политику обсуждать?
А я политику и не обсуждал... Я высказал свое фе и поинтересовался - не стыдно ли ? :?

ЦитироватьРатман, Агент, вы же здравомыслящие люди - чего вы это поддерживаете?
Это я здравомыслящий ?  :shock: О чем вы ?
Я - тупой пиндос, с промытыми пропагандой мозгами   8)   :lol:
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Not

Сенат США проголосовал за снятие ограничений на американо-российское сотрудничество по международной космической станции (МКС), введенных принятым в 2000 году в США "Актом о борьбе с распространением в Иран".

http://www.rian.ru/world/relations/20050922/41471317.html

Феликс

ну что. молодцы, рациональное решение. теперь посмотрим , как
оно будет использовано (тем более что в решении сената есть существенные оговорки).
ПС - мой приятель строит станцию в бушере, и говорил что весной этого года как раз в переговорах Буша с Путиным вопрос затрагивался,
и вроде как был дан относительно зеленый свет строительству.

Аполлогет

ЦитироватьЭто я здравомыслящий ?  :shock: О чем вы ?
Я - тупой пиндос, с промытыми пропагандой мозгами   8)   :lol:

Ничего подобного. Вы вполне здравомыслящий человек, защищающий великую космическую державу. А про пропаганду всем надо помнить.
Даже тем, кто считает свои суждения абсолютно беспристрастными.
У меня самого мозги, видимо, промыты пропагандой.

Интересно вот что. Может ли Россия строить четыре "Союза" в год, и пускать соответственно. В "Союзе", по-моему, по пять кораблей в год пускали всего раза два - в 69 и 80 году. Так что это очередная химера. Только цель ее не вполне понятна. Только чтобы крикнуть: мы можем, что ли?

Logan

Видеть во всем что не укладывается в привычные рамки восприятия химеру- это и есть самая главная Химера 8)
А зомби здесь тихие...

Bell

Опаньки!
Вот как наши расплатились за снятие санкций:

Цитировать...
Сегодняшняя акция протеста стала реакцией на недавнюю резолюцию Совета управляющих МАГАТЭ, которая открыла путь для передачи иранского «ядерного досье» в СБ ООН с перспективой введения международных санкций против Исламской Республики Иран.

Резолюция была инициирована «европейской тройкой» – Великобританией, Германией и Францией. Однако, как считают некоторые наблюдатели, голосование по антииранской резолюции стало возможным благодаря усилиям главным образом Лондона. Это обстоятельство во многом объясняет антибританский настрой сегодняшних демонстраций в Тегеране. Напомним, что решение передать иранское досье в СБ ООН было принято в субботу по инициативе «евротройки» на заседании Совета управляющих в Вене. Резолюция Совета управляющих МАГАТЭ также ультимативно требовала от Ирана полной приостановки обогащения урана и программ по созданию в Иране полного ядерного цикла. На этапе обсуждения резолюцию планировала блокировать примерно половина состава Совета управляющих (в Совет входят 35 стран). При этом наиболее активно интересы Ирана лоббировали Россия, Индия, Китай и Венесуэла. Однако в субботу 12 членов Совета управляющих (Россия, Китай, Алжир, ЮАР, Мексика, Тунис, Пакистан, Нигерия, Йемен, Бразилия, Шри-Ланка и Вьетнам) воздержались. В итоге антииранский документ был принят 22 голосами против 13, и резолюция ушла в Совет Безопасности.

Руководство Ирана, похоже, не намерено идти на уступки Западу и уже приготовило жесткий ответ и МАГАТЭ, и СБ ООН, и правительствам западных стран.

Во-первых, считают наблюдатели, Тегеран наверняка накажет те страны, которые не проголосовали в субботу против передачи иранского досье в Совбез ООН. Иранские власти уже дали понять, что будут пересматривать двусторонние отношения с такими странами. Первыми в очереди на «наказание» стоят Япония, Индия, Китай и Россия. Кроме того, появляются признаки того, что Тегеран готовится нанести по западным странам нефтяной удар. По некоторым данным, депутаты иранского парламента рассматривают возможность резкого сокращения экспорта нефти на Запад. Обсуждения идут в закрытом режиме
:shock:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Logan

Иран кого то накажет -Буа-га-га :lol: Да его запинают на раз
А зомби здесь тихие...

Вадим Семенов

В таком случае ему придется наказывать все страны кроме Венесуэллы -- единственной страны, проголосовавшей против. А 12 стран воздердались просто потому, что поняли, что они в любом в меньшинстве и резолюция будет принята 22 голосами против 13. Не почетно это -- оказаться в меньшинстве. Полагаю, отмена закона о закупке услуг Роскосмоса тут не при чем. Во всяком случае остальные страны, которые ранее выступали против также воздержались, хотя им этот закон совершенно по барабану. А отменили его, очевидно, по совершенно банальной причине -- Штаты рискуют остаться без доступа к МКС и потому пришли к выводу, что пора прекращать выеживаться.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Andy_K64

ЦитироватьА отменили его, очевидно, по совершенно банальной причине -- Штаты рискуют остаться без доступа к МКС и потому пришли к выводу, что пора прекращать выеживаться.
А может быть и еще проще. Закон не дает того эффекта, на который рассчитывали.

А пока все спорят, "Союз ТМА-7" вышел на орбиту. Пожелаем им удачи!

ratman

ЦитироватьА пока все спорят, "Союз ТМА-7" вышел на орбиту. Пожелаем им удачи!
Вот именно !
Quem Deus vult perdere, prius dementat

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu



Expedition 12 flight engineer and Soyuz commander Valery Tokarev (center) salutes as he reports his Soyuz TMA-7 crew ready for flight on Sept. 30, 2005. He is joined by Expedition 12 commander Bill McArthur (right) and space tourist Greg Olsen. Credit: RSC Energia.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Logan

Насколько я правильно подсчитал - сегодняшний старт 100-й в СССР/России, при котором корабль добрался до орбиты. Так это или нет?
А зомби здесь тихие...

Logan

За семь часов до запуска экипаж вышел из своей гостиницы и отправился на стартовый комплекс без привычного музыкального сопровождения. Песня "Земля в иллюминаторе" так и не зазвучала - техника подвела. Это насторожило провожающих. Как известно, традиции в космонавтике нарушать нельзя. Об этом очень быстро забыли, поскольку вся дальнейшая подготовка к запуску пошла без малейших затруднений.
А зомби здесь тихие...