Как вернется МакАртур?

Автор Аля, 10.09.2005 15:22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штурман

А вы хотите сказать, что наши за свет не платят? И "Курсы" нахаляву спускаются?

Что-то мне подсказывает, что это всё в своё время было оплачено российским рабочим временем.

Agent

ЦитироватьА вы хотите сказать, что наши за свет не платят? И "Курсы" нахаляву спускаются?

Что-то мне подсказывает, что это всё в своё время было оплачено российским рабочим временем.

Угу. А теперь это будут деньги. Вариант - продать кресла и после этого остаться еще и должным  - существует.
Сомневаетесь в умении американцев торговаться? Нуну.

Logan

ЦитироватьБелл, "обьективные факторы" , то есть монополия - будет играть на понижение цены. Это обьективная реальность в США.

Да, кстати, 65 млн пройдет без проблем. Эта цена легко обосновываеться
3 кресла по 20 млн (если берут, знач цена реальная) + полугодичное висение на орбите. Но это если ВСЕ 3 кресла.
Кресел продается 2 - т.к. в пакет сделки входит - пилот Союза
А зомби здесь тихие...

Agent

Цитировать
ЦитироватьБелл, "обьективные факторы" , то есть монополия - будет играть на понижение цены. Это обьективная реальность в США.

Да, кстати, 65 млн пройдет без проблем. Эта цена легко обосновываеться
3 кресла по 20 млн (если берут, знач цена реальная) + полугодичное висение на орбите. Но это если ВСЕ 3 кресла.
Кресел продается 2 - т.к. в пакет сделки входит - пилот Союза
Тогда хуже - цену придеться обосновывать както иначе. Вариант - найдите где дешевле не катит. Именно потому, что негде.
А так они погут пойти в СпейсЭдв и купить билет :)

Штурман

ЦитироватьУгу. А теперь это будут деньги. Вариант - продать кресла и после этого остаться еще и должным  - существует.
Сомневаетесь в умении американцев торговаться? Нуну.

Да нет, вы не понимаете. Насколько я в курсе, рабочие часы уже уплочены и отработаны (вернее, взаимопогасились в результате простоя шаттлов). А электричество ещё не сожжено и курсы ещё не вывезены.

Поправьте меня, если я не прав.

Agent

Цитировать[и курсы ещё не вывезены.

Поправьте меня, если я не прав.
Дискавери свез целую пачку. Скоко точно - не знаю.

serb

ЦитироватьОтключат свет на МКС. Я серьезно. Или счет выставят за электричество.

"А вдру(гх) они отключат (гх)аз? - Виводитте своих урокк на Майттан, пан Ющенко!" (с) Ст.о/у Гоблин, "Бозвращение Бомжа"

С этим бороться просто. Бросить курить, почаще бывать на свежем воздухе, регулярная физзарядка - тьфу, что это я?

Выделять СВОИ, а не дядины деньги на космическую деятельность. В своих, а не дядиных интересах и на своих, а не дядиных условиях.

Запуск экспериментального свободнолетающего модуля на базе ПАО Клипера - для отработки концепции Облака. Ну там микрогравитация, то, се. Стыковаться пока к МКС, но намекнуть, что сие не обязательно.
Запустить и пристыковать свой энергетический модуль. Во время оно - за пару лет с нуля делали. А тут - 10 лет 70% готовность.
ИМХО, конечно ;-)

Agent

Цитировать
ЦитироватьОтключат свет на МКС. Я серьезно. Или счет выставят за электричество.
....
Угу, я согласен. Замечательно быть здоровым и богатым.
По существу есть мысли?

Logan

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБелл, "обьективные факторы" , то есть монополия - будет играть на понижение цены. Это обьективная реальность в США.

Да, кстати, 65 млн пройдет без проблем. Эта цена легко обосновываеться
3 кресла по 20 млн (если берут, знач цена реальная) + полугодичное висение на орбите. Но это если ВСЕ 3 кресла.
Кресел продается 2 - т.к. в пакет сделки входит - пилот Союза
Тогда хуже - цену придеться обосновывать както иначе. Вариант - найдите где дешевле не катит. Именно потому, что негде.
А так они погут пойти в СпейсЭдв и купить билет :)
А вы считаете дешевле было бы обучать американцев пилотированию Союза? Да за такую смешную цену их с ветерком прокатят до станции - это ли не счастье для простого америакнского парня Джима :P
А зомби здесь тихие...

Штурман

ЦитироватьДискавери свез целую пачку. Скоко точно - не знаю.

Верно. Самое время разобраться, что именно в 2001 году продали американцы за 4000 часов рабочего времени российского экипажа? Я подозреваю, что ключевыми позициями там было электричество и ротация экипажей.

Agent

ЦитироватьА вы считаете дешевле было бы обучать американцев пилотированию Союза? Да за такую смешную цену их с ветерком прокатят до станции - это ли не счастье для простого америакнского парня Джима :P
Я к тому, что НАСА может пойти в турфирму, и купить 2 билета за 40 млн.

Штурман

ЦитироватьЯ к тому, что НАСА может пойти в турфирму, и купить 2 билета за 40 млн.

Вопрос оплаты корабля-спасателя даже при этом фантастическом варианте остаётся открытым. Или они только на пересменку летать собрались?  :)

Bell

Цитировать
ЦитироватьА вы считаете дешевле было бы обучать американцев пилотированию Союза? Да за такую смешную цену их с ветерком прокатят до станции - это ли не счастье для простого америакнского парня Джима :P
Я к тому, что НАСА может пойти в турфирму, и купить 2 билета за 40 млн.
А раньше - религия не позволяла?

Как вариант - могли договорится с европейцами (по 15 лимонов за место), чтоб те выкупили 2 места, а одно потом уже по междусобойному соглашению отдали американам.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

Цитировать
ЦитироватьЯ к тому, что НАСА может пойти в турфирму, и купить 2 билета за 40 млн.

Вопрос оплаты корабля-спасателя даже при этом фантастическом варианте остаётся открытым. Или они только на пересменку летать собрались?  :)
Это билет в 2 стороны :)
Чтоб такси ждало - не получиться - оно одноразовое :) Упущенной прибыли тут нету. Пилот же делит комнату с пассажирами.

Agent

Цитировать]А раньше - религия не позволяла?
.
Раньше (и все еще, но пока) - этот закон не позволял. Он распространялся на подрядчиков до последнего колена.

Bell

Ну тады есть шанс, что буйный расцвет космического туризма наступит намного раньше, чем обещали  :lol:  :lol:  :lol:

Со всеми вытекающими... ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

carlos

Мда. Сдается мне, выглядеть ЭТО будет примерно так. Все те же два полета "Союзов" в год. На одном наш космонавт плюс двое американцев. На другом - один наш, один американец и один европейский соратник по нашей квоте... :(
Еще не все потеряно!

Bell

Хм... Ну не знаю, что тут такого? Мы честно продали, они честно купили. Какая по сути разница, кто там летит третьим - турист или астронавт?
Поменяется шило на мыло за те же деньги.

Не, я понял!  :lol:
Хочется И туристов, И американцев - и ВСЕХ за деньги!  :lol:

Дык скромнее надо быть  :twisted:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

ЦитироватьНу тады есть шанс, что буйный расцвет космического туризма наступит намного раньше, чем обещали  :lol:  :lol:  :lol:

Со всеми вытекающими... ;)
Вобщето стоит исключить посредника. Они то свои комиссионные гребут...
То есть нада договариваться. Именно договариваться, а не обмениваться ультиматумами. А то затянется до бесконечности.
Шаттл то чинят тем временем....

Logan

Цитировать
ЦитироватьНу тады есть шанс, что буйный расцвет космического туризма наступит намного раньше, чем обещали  :lol:  :lol:  :lol:

Со всеми вытекающими... ;)
Вобщето стоит исключить посредника. Они то свои комиссионные гребут...
То есть нада договариваться. Именно договариваться, а не обмениваться ультиматумами. А то затянется до бесконечности.
Шаттл то чинят тем временем....
Чинить ещё долго будут, Гриффин обещает полёт не раньше мая, а это значит что по крайней мере билеты на  оба Союза 2006 года будут продаваться
А зомби здесь тихие...