Как вернется МакАртур?

Автор Аля, 10.09.2005 15:22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paleopulo

ЦитироватьНасколько я правильно подсчитал - сегодняшний старт 100-й в СССР/России, при котором корабль добрался до орбиты. Так это или нет?
Нет, вроде только 99-й.

Вот адрес таблицы, составленной Аносовым http://www.astronaut.ru/register/spaceflights.htm. Там этот полёт имеет обозначение 242/99. Первая цифра - общий номер, вторая - национальный. (файл пока большой - 270 кил).

Вадим Семенов

Цитировать
ЦитироватьА отменили его, очевидно, по совершенно банальной причине -- Штаты рискуют остаться без доступа к МКС и потому пришли к выводу, что пора прекращать выеживаться.
А может быть и еще проще. Закон не дает того эффекта, на который рассчитывали.

Забавно, что осознание этого вполне очевидного факта поразительным образом совпало как раз с окончанием российских обязательств по доставке астронавтов на МКС. :)

http://lenta.ru/news/2005/10/01/mks1/

ЦитироватьРоссия выполнила все обязательства перед США по безвозмездной доставке астронавтов NASA на МКС, в связи с чем дальнейшее сотрудничество будет иметь коммерческую основу. Об этом заявил начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов, выступая перед журналистами на космодроме Байконур, передает агентство РИА "Новости".

"Формально мы даже не обязаны через полгода возвращать Уильяма Макартура на российском "Союзе", и условия его доставки обратно со станции станут предметом обсуждения с нашими коллегами из NASA", - заявил Краснов. По его словам, представители американского космического агентства должны прибыть в Москву 6 октября.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Logan

Глава NASA Майкл Гриффин (Michael Griffin) сказал, что если агентство не получит льгот для работы с Россией, возможно, уже в апреле, при следующем рейсе "Союза", на его борту не будет американских астронавтов, а значит — их не будет и на МКС.

 :shock:
О как!
А зомби здесь тихие...