Как вернется МакАртур?

Автор Аля, 10.09.2005 15:22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

И получается: в 2006 у нас летят Виноградов весной и Тюрин осенью; в 2007 - Юрчихин и Лончаков соответственно; в 2008 - ... Кому-то явно предстоит побить рекорд Дона Линда по продолжительности стояния в очереди на первый полет.

Старый

ЦитироватьДа нет, вы не понимаете. Насколько я в курсе, рабочие часы уже уплочены и отработаны (вернее, взаимопогасились в результате простоя шаттлов). А электричество ещё не сожжено и курсы ещё не вывезены.

Поправьте меня, если я не прав.
Рабочее время было продано за деньги на достройку "Звезды". А теперь вернуто назад за снабжение станции на время простоя шаттлов. Так что рабочее время к данному вопросу никаким боком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитировать
ЦитироватьНу тады есть шанс, что буйный расцвет космического туризма наступит намного раньше, чем обещали  :lol:  :lol:  :lol:

Со всеми вытекающими... ;)
Вобщето стоит исключить посредника. Они то свои комиссионные гребут...
То есть нада договариваться. Именно договариваться, а не обмениваться ультиматумами. А то затянется до бесконечности.
Шаттл то чинят тем временем....
Ну все, знач туристический вариант отменяется :)

Не, ну про ультиматумы Зомби начал в своей любимой манере - побольше  :mrgreen:
Реально никаких ультиматумов не будет. Частично бартер, частично деньги, не более 50% имхо
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зомби. Просто Зомби

:oops: Не, я как раз наоборот :lol:
Что не в деньгах счастье

Но Агент меня уел :lol:  :lol:  :lol:
 :wink:  :mrgreen:
Не копать!

ratman

Цитировать
ЦитироватьПредлагаю Биллу Макартуру поменять имя на Лев Андропов, ибо если Роскосмос упрётся, то сидеть ему на станции придётся очень долго
Американцам такое бы пошло только на пользу :)

ЦитироватьМы их просто в очередь стоять заставим :wink:
В унизительной форме :P  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Ох, и сколько же радости :) У партнера проблемы ! :)

Сделать бы из этого всего подборку и запостить на буржуйский форум - как материал для ознакомления сторонникам международных проектов :) А заодно европейцам - чтобы знали, к чему готовиться :)

Не стыдно ?
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Аполлогет

Не удержался...

А кто заставлял принимать этот "антииранский закон"?

От чувства собственной значимости. Мы, великие, можем все. Все прочие: построиться и рассчитаться, а может быть, и отжаться.

Какое отношение США имеет к торговле России с Ираном? Абсолютно абсурдный вопрос - никакого. По какому соглашению мы обязывались чего-то там кому-то там не продавать?

Мое злобное мнение - была бы у США возможность пресечь торговлю России с Ираном не путем принятия "пактов", а также, как в Ираке пресекали оружие массового поражения - давно бы пресекли.

И на "задних оконечностях" россиян уже имелись бы жирные отпечатки сапог пиндосов.

Прошу уважаемого ratman,а не принимать данный пост на свой счет.
Даже если обидно. Мне не нравится не Америка, а американская политика - узколобая, самодовольная, двуличная.

ratman

ЦитироватьКакое отношение США имеет к торговле России с Ираном? Абсолютно абсурдный вопрос - никакого. По какому соглашению мы обязывались чего-то там кому-то там не продавать?
Мы вернемся к этому вопросу, когда Иран сделает бомбу... Вот тогда и посмотрим, чем он отблагодарит Россию... Что-то слабо мне верится в нерушимую российско-иранскую дружбу...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Agent

К этому вопросу возврат будет гораздо скорее.
В первых, в  принятом документе дополнительно написано, что такой запрет не привел к желаемому результату.
Во вторых, на следующий же день происходит 2 события
- Россия отклонила проект резолюции МАГАТЭ по Ирану
- Россия выразила готовность построить АЭС в Северной Корее

Я думаю, что "встречных" шагов от США ждать недолго придеться

Аполлогет

Цитировать
ЦитироватьКакое отношение США имеет к торговле России с Ираном? Абсолютно абсурдный вопрос - никакого. По какому соглашению мы обязывались чего-то там кому-то там не продавать?
Мы вернемся к этому вопросу, когда Иран сделает бомбу... Вот тогда и посмотрим, чем он отблагодарит Россию...

Некий небольшой оффтоп.
Бомба есть у Индии и Пакистана. Официально им никто не разрешал; однако сделали. Мы им ничего не продавали (вроде). Никакие пакты не помогли. Есть еще и Северная Корея.

И как не вспомнить про давние истории о незаконной продаже урана дружественным Израилю и ЮАР. Здесь Россия не замешана вроде.

Исламский фундаментализм, в приложении к Ирану, выглядит, конечно, не очень. Опасения известные имеются. Однако настолько ли они велики? Где грань между контролем за распространением ядерного оружия и вмешательством во внутренние дела суверенных государств?

Антииранский закон был. Вроде, адекватной мерой должно было бы принятие чего-то аналогичного Россией в отношении Америки. Но был ли это конструктив?

Иранские дела надо было решать двустронне, путем переговоров и заключения международных договоров, а не путем принятия внутренних законов. Цели не достигло и вышло боком.

ratman

ЦитироватьЯ думаю, что "встречных" шагов от США ждать недолго придеться
Да нет, думаю в этот раз спустят на тормозах. Но очередную галочку поставят. И при возможности вспомнят.
Такого, как в 90х, когда процентов 60-70 американцев называли Россию дружественной страной, уже imho долго не будет...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Аполлогет

ЦитироватьК этому вопросу возврат будет гораздо скорее.
В первых, в  принятом документе дополнительно написано, что такой запрет не привел к желаемому результату.
Во вторых, на следующий же день происходит 2 события
- Россия отклонила проект резолюции МАГАТЭ по Ирану
- Россия выразила готовность построить АЭС в Северной Корее

Я думаю, что "встречных" шагов от США ждать недолго придеться

Ради справедливости, вынужден заметить, что это Россию не красит,
никак не красит. В международных отношениях имеет место диктат со стороны США и попытки (пока довольно жалкие) диктата со стороны России.

Agent

ЦитироватьДа нет, думаю в этот раз спустят на тормозах. Но очередную галочку поставят. И при возможности вспомнят.
Да нет. Я последние пару недель тихо офигееваю - Россия грызеться со всеми странами, с кем это только возможно. Причем по возрастающей.

X

Цитировать
ЦитироватьДа нет, думаю в этот раз спустят на тормозах. Но очередную галочку поставят. И при возможности вспомнят.
Да нет. Я последние пару недель тихо офигееваю - Россия грызеться со всеми странами, с кем это только возможно. Причем по возрастающей.

Ага. И интересно, если вся эта грызня в результате приведет к выходу Америки из проекта МКС, чего россияне делать дальше-то будут? Туристов туда катать?

X

ЦитироватьПрошу уважаемого ratman,а не принимать данный пост на свой счет.
Даже если обидно. Мне не нравится не Америка, а американская политика - узколобая, самодовольная, двуличная.

Нда, а Российская политика - образец для подражания что-ли?

Аполлогет

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДа нет, думаю в этот раз спустят на тормозах. Но очередную галочку поставят. И при возможности вспомнят.
Да нет. Я последние пару недель тихо офигееваю - Россия грызеться со всеми странами, с кем это только возможно. Причем по возрастающей.

Ага. И интересно, если вся эта грызня в результате приведет к выходу Америки из проекта МКС, чего россияне делать дальше-то будут? Туристов туда катать?

А что значит "выйдет из проекта"? По-русски это значит - не выполнить взятые на себя конкретные обязательства, имеющие конкретное финансовое выражение.

Аполлогет

Цитировать
ЦитироватьПрошу уважаемого ratman,а не принимать данный пост на свой счет.
Даже если обидно. Мне не нравится не Америка, а американская политика - узколобая, самодовольная, двуличная.

Нда, а Российская политика - образец для подражания что-ли?

Нет, конечно, далеко не образец, что я и отметил выше.

serb

ЦитироватьУгу, я согласен. Замечательно быть здоровым и богатым.
По существу есть мысли?

Есть. Становиться здоровым и богатым ;-)

А если серьезно - пересмотреть планы строительства российского сегмента МКС С учетом практически 100% вероятности того, что Шаттл не будет использован для доставки сборки СБ для Российского сегмента. Предусмотреть места крепления дополнительных раскладных панелей СБ на одном из "самоходных" вновь запускаемых модулей. Благо есть опыт "Мира". Сами раскладные панели доставлять по схеме "Пирса" в негерметичном контейнере. Монтаж производить во время "пересменки".

Выделмть средства для восстановления к 2008 году системы непрерывной связи с орбитальными аппаратами, как в интересах РС МКС, так и в интересах прочих программ, включая военные и гражданские.

К 2010 году разработать и запустить свободнолетающую микрогравитационную лабораторию, регулярно стыкуемую к МКС и формально входящую в состав РС МКС, как этап отработки станции по идеологии "Облако". Создание профинансировать и вести за счет одного из постоянно пристыкованных модулей РС МКС. Благо такую "рокировочку" будет несложно провести в свете переработки американского сегмента.

За счет переговоров с НАСА и ЕКА увеличить количество долговременых экспедиций на "Союзах" сначала до 3 в год, а затем до 4. Из российской квоты (3 места) возить ЕКА и прочих, вплоть до китайцев, не более 1 за раз, тем более, что США также, видимо, будут продавать свою квоту.
ИМХО, конечно ;-)

avmich

Мужики, вы чего? Нашли где политику обсуждать?

Ратман, Агент, вы же здравомыслящие люди - чего вы это поддерживаете? Пусть некоторые россияне позлобствуют, раз не могут сдержаться даже на этом форуме...

serb

ЦитироватьМужики, вы чего? Нашли где политику обсуждать?

А что тут еще обсуждать? Если топик - так ясно, что Мак Артура никто не бросит в ушенке и с гаечным ключом слоняться по МКС, вернут так или иначе.

Вот и скатились
ИМХО, конечно ;-)

avmich

По существу. Краснов, когда о 65 миллионах речь вёл - заявлял вроде обо всём корабле Союз, а не за одно место. России, между прочим, 65 миллионов за один Союз - это гораздо интереснее, чем по 20 миллионов за место (минус комиссионные) пару раз в год (думаю, для европейцев цена поменьше). Поскольку, особенно последнее время, российская космическая промышленность - заметно коммерческая, то эту выгоду не смогут не заметить.

Напомню и недавнее заявление Севастьянова об изготовлении КК Союз на запас - а не как последние годы, закладывать 2 в год и 2 же в год отправлять к МКС.

Дальше, не сомневаюсь в способностях Штатов торговаться. Как и России, особенно в космической области. Поэтому думаю, что Штаты без компенсаций обязательства по МКС нарушать не будут. Во времена Союза-Аполлона заявленные результаты, по крайней мере на словах, были позитивны - возможность сотрудничества в космосе и так далее. Никому неинтересно, чтобы МКС превратился в пример космического развала - это и экономическое выражение имеет. Подтверждения - или опровержения - отношения ждать осталось недолго - скоро уже будут события по теме данного обсуждения, можно просто посмотреть, что будет :) . Есть желающие поставить на то, что МКС по поводу Мак-Артура закроют?