SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

러시아인 и 5 гостей просматривают эту тему.

RadioactiveRainbow

Вопрос. Когда Ф-9 планируют полететь? И когда следующий раз Ф-1 ?
Глупость наказуема

Старый

ЦитироватьОбогнать нельзя, всё время догоняя. Надо и своё что-то делать.
Надо сначала догнать а потом уж обгонять. Обогнать не догоняя нельзя.

ЦитироватьК счастью, задел в России по космонавтике неплохой. К несчастью, тут принято медленно запрягать :( .
Задел в космнавтике ужасный. Он гирями висит на ногах и тянет назад в 70-е прошлого века.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьВопрос. Когда Ф-9 планируют полететь? И когда следующий раз Ф-1 ?
Сие есть тайна великая :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Ну Ф-1 вроде обещали в сентябре с коммерческой ПН. Так что ждём-с.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьНу Ф-1 вроде обещали в сентябре с коммерческой ПН. Так что ждём-с.
Ну, Старый, Вы же знаете, что с Маском, как в том анекдоте: "На заборе "х..." написано, а на самом деле, за ним дрова лежат"  :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитировать
ЦитироватьНу Ф-1 вроде обещали в сентябре с коммерческой ПН. Так что ждём-с.
Ну, Старый, Вы же знаете, что с Маском, как в том анекдоте: "На заборе "х..." написано, а на самом деле, за ним дрова лежат"  :lol:
Вот поэтому и ждём-с. А до конца года он ещё одну обещал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avmich

Цитировать
ЦитироватьОбогнать нельзя, всё время догоняя. Надо и своё что-то делать.
Надо сначала догнать а потом уж обгонять. Обогнать не догоняя нельзя.

Это, Старый, справедливо, если речь идёт о пространстве. В остальных случаях - особенно в твоём случае - лучше обосновывать. Например, Билл Гейтс обогнал по деньгам акционеров ИБМ, не занимаясь разработками мейнфреймов.

Иными словами, обогнать не догоняя в высокотехнологических областях не только можно, но только так и можно. Как бы парадоксально это не казалось новичкам.

Цитировать
ЦитироватьК счастью, задел в России по космонавтике неплохой. К несчастью, тут принято медленно запрягать :( .
Задел в космнавтике ужасный. Он гирями висит на ногах и тянет назад в 70-е прошлого века.

Тянет-то он, конечно, тянет, но и положительные стороны имеет. Вот их и надо использовать. Их немало.

Старый

Цитировать
ЦитироватьОбогнать не догоняя нельзя.
Например, Билл Гейтс обогнал по деньгам...
Но сначала догнал? По деньгам то? ;)
Цитироватьакционеров ИБМ,  не занимаясь разработками мейнфреймов.
Я не знаю что такое "мейнфрейм" но подозреваю что это не железо. Я же говорю о разработке техники ("железа").

ЦитироватьИными словами, обогнать не догоняя в высокотехнологических областях не только можно, но только так и можно. Как бы парадоксально это не казалось новичкам.
Умиляют меня эти компьютерщики. Они виртуальную реальность воспринимают как реальную.

ЦитироватьТянет-то он, конечно, тянет, но и положительные стороны имеет. Вот их и надо использовать. Их немало.
Положительная сторона разве что в том что из-за большой инерционности его не удалось быстро развалить как всё остальное.
 Ну и политический фактор сказался, не решились грохнуть космонавтику политиканы которые приписали себе запуск первого спутника и первого космонавта.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

Мэйнфрейм -это большой компьютер.  Класса наших ЕС ЭВМ, БЭСМ. Не по мощности и производительности,  а по размеру.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

eugals

ЦитироватьОбогнать не догоняя нельзя.
С точки зрения банальной топологии, можно придумать континуум способов "обогнать не догоняя". Например, убедить соперника, что он всё это время шел "не туда", что это он должен за тобой гнаться, а не наоборот...  8)

Старый

ЦитироватьМэйнфрейм -это большой компьютер.  Класса наших ЕС ЭВМ, БЭСМ. Не по мощности и производительности,  а по размеру.
А какое отношение имел Бил Гейтс к самим компьютерам? Он же вроде програмное обеспечение разрабатывал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьОбогнать не догоняя нельзя.
С точки зрения банальной топологии, можно придумать континуум способов "обогнать не догоняя". Например, убедить соперника, что он всё это время шел "не туда", что это он должен за тобой гнаться, а не наоборот...  8)
И американцам в отношении нас это порой удаётся. Но вот наоборот - врядли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avmich

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОбогнать не догоняя нельзя.
Например, Билл Гейтс обогнал по деньгам...
Но сначала догнал? По деньгам то? ;)

Фалькону совершенно не нужно достигать, например, параметра стартовой массы Р-7. Интересует, скажем, параметр долларов за килограмм на орбите - при достаточно хорошем значении Р-7 летать - на рынке - перестанет, потому что будет не нужна.

Вот тебе и обогнать, не догоняя. Хрущёв тут не при чём.

Цитировать
Цитироватьакционеров ИБМ,  не занимаясь разработками мейнфреймов.
Я не знаю что такое "мейнфрейм" но подозреваю что это не железо. Я же говорю о разработке техники ("железа").

Мейнфрейм - это коммерчески главный компьютер 60-х годов... Большой, дорогой и мощный. В нормальном смысле это "железо". Гейтс, конечно, не разработкой "железа" заработал, но превзошёл с помощью технологий по деньгам тех, кто заработал на мейнфреймах.

Цитировать
ЦитироватьИными словами, обогнать не догоняя в высокотехнологических областях не только можно, но только так и можно. Как бы парадоксально это не казалось новичкам.
Умиляют меня эти компьютерщики. Они виртуальную реальность воспринимают как реальную.

Виртуальная реальность - это только термин такой в компьютерное время появилось. То, о чём ты говоришь, раньше называлось "галлюцинированием". Отвлечёмся от сторон явления - оно присуще далеко не только компьютерщикам, и далеко не только последние полвека.

Цитировать
ЦитироватьТянет-то он, конечно, тянет, но и положительные стороны имеет. Вот их и надо использовать. Их немало.
Положительная сторона разве что в том что из-за большой инерционности его не удалось быстро развалить как всё остальное.

И то хорошо. А, скажем, до сих пор существующие учебные программы? Люди, обладающие техническими знаниями - из этой области? При разговорах с такими людьми - когда разговоры выходят из технической области - часто кажется, что люди эти слишком привыкли к устаревшим механизмам развития, но в технической-то области бывают вполне грамотные знатоки.

Salo

Мэйнфреймами занимался и занимается IBM . А Билл Гейтс имел отношение не к мейнфреймам а к IBM. Фирма IBM разработала массовый ПК IBM PC. А операционную систему для него ей было разрабатывать лень. Она заключила контракт с Биллом Гейтсом на разработку ОС. У Гейтса ОС да и программистов тоже не было и первый эскизный вариант он просто перекупил. Дело пошло. Когда IBM попробовал вытеснить Билла Гейтса с рынка с помощью своей OS/2 у них уже ничего не вышло. Более того в прошлом году IBM продала свой бизнес по производству ПК  китайской фирме Lenovo.
А денег у Гейтса сейчас больше чем у IBM.
Гейтс правда прозевал потом Интернет и сражается с Google.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ДмитрийК

ЦитироватьЯ не знаю что такое "мейнфрейм" но подозреваю что это не железо. Я же говорю о разработке техники ("железа").
:lol:  :lol:  :lol:  :lol: Ух, повеселил. Вот в одной этой фразе видна вся его, Старого, сущность.  :lol:  :lol:  :lol:
Mainframe вообще-то в обиходе еще называют Big Iron и слово "железо" применительно к компьютерам именно оттуда и пошло.

Старый

Цитировать
ЦитироватьЯ не знаю что такое "мейнфрейм" но подозреваю что это не железо. Я же говорю о разработке техники ("железа").
:lol:  :lol:  :lol:  :lol: Ух, повеселил. Вот в одной этой фразе видна вся его, Старого, сущность.  :lol:  :lol:  :lol:
Mainframe вообще-то в обиходе еще называют Big Iron и слово "железо" применительно к компьютерам именно оттуда и пошло.
Да ладно вам! Я же в каждой подписи говорю что я ламер и ни бум-бум в компьютерах.
 А сбил меня с толку Авмич сказав что Гейтс не стал заниматься мэйнфреймами и на этом даже когото обогнал. А я ж точно знаю что Гейтс железом не занимается. То есть Авмич какойто очередной бред ляпнул, а я виноват?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ДмитрийК

ЦитироватьА сбил меня с толку Авмич сказав что Гейтс не стал заниматься мэйнфреймами и на этом даже когото обогнал.
И я полностью с ним согласен. Билл Гейтс смог вылезти именно потому что он "обогнал не догоняя". Вместо того чтобы повторять уже пройденный кем-то путь он раскопал новую нишу. В частности он начал свою бизнес-карьеру (еще до IBM) с того что написав какую-то живопырку, не помню что именно, сумел ее продать. В то время это был очень странный шаг потому что микро-компьютеры были дорогие а программ было мало и все они были все какие-то кривые и по большей части шли как бесплатный довесок, их печатали в популярных журналах, люди ими свободно обменивались и им в голову не приходило что это можно продавать и покупать.

Еще один пример я уже приводил - развивающиеся африканские страны переходят сразу к мобильной связи не заморачиваясь вообще с наземными линиями.

Так что не только можно обгонять не догоняя а именно так и нужно делать.

Старый

ЦитироватьИ я полностью с ним согласен. Билл Гейтс смог вылезти именно потому что он "обогнал не догоняя". Вместо того чтобы повторять уже пройденный кем-то путь он раскопал новую нишу. В частности он начал свою бизнес-карьеру (еще до IBM) с того что написав какую-то живопырку, не помню что именно, сумел ее продать. В то время это был очень странный шаг потому что микро-компьютеры были дорогие а программ было мало и все они были все какие-то кривые и по большей части шли как бесплатный довесок, их печатали в популярных журналах, люди ими свободно обменивались и им в голову не приходило что это можно продавать и покупать.
При чём тут вобще Билл Гейтс? IBM-совместимые компьютеры стали столь популярны и захватили мир вовсе не благодаря Гейтсу а именно благодаря политике и решениям IBM. Соответственно стало популярно и програмное обеспечние к ним. Тот кто писал к ним ПО автоматически стал популярен и захватил рынок независимо от своих деловых качеств.
 И опять же кого и чего обогнал Билл Гейтс да ещё и не догоняя?

 Похоже что для некоторых по причине отсутствия аргументов Б. Гейтс является универсальной затычкой во все дырки для доказательства чего угодно.

ЦитироватьЕще один пример я уже приводил - развивающиеся африканские страны переходят сразу к мобильной связи не заморачиваясь вообще с наземными линиями.
Так что не только можно обгонять не догоняя а именно так и нужно делать.
Чиво, чиво? Развивающиеся африканские страны уже прпоизводят аппаратуру сотовой связи?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Feol

Интерпретатор с Бейсика Гейтс написал и продал. Потому что самому оно не было нада  :lol: . А обогнал он не в технологиях, а в бизнесе.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Старый

Кстати, Дмитрий, это часом не вы ли в своё время не могли разобраться с длиной и шириной Интелсата-6?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер