Гагаринский старт - модернизация

Автор zandr, 15.11.2021 20:24:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Балтийский Технократ от 26.12.2022 09:11:25И зачем мне тебе НЕБЛАГОДАРНОМУ отвечать далее?
Вот и не надо свои нелепые измышления выдавать под маркой "помница". Надо говорить не "помница" а "выдумываеца". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Хунвэйбин

Цитата: Балтийский Технократ от 25.12.2022 13:37:20
Цитата: Хунвэйбин от 25.12.2022 12:49:50
Цитата: Балтийский Технократ от 25.12.2022 10:43:10И новый двигатель будет электрифицирован, в нем будет стоять мощный генератор электроэнергии, который обеспечит полноценную электрификацию всей ракеты.
Как будет происходить процесс передачи электропитания "Земля-борт"?
по силовому кабелю и электрическому разъему, все други способы, как то СВЧ излучением, лазерным излучением, контактной трансформацией - слишком сложны и неэкономичны.
видите ли, обычно "Земля-борт" проходит за несколько десятков секунд до КП.
Кабели и др. способы передачи электричества с генератора потребителям - я не об этом спрашивал. Я о том, что несколько десятков секунд ракета с работающим ЖРД на столе стоять должна, в случае реализации Вашей инновации - электропитание борта от работающего ЖРД. Как это?

Старый

Цитата: Хунвэйбин от 26.12.2022 21:05:34видите ли, обычно "Земля-борт" проходит за несколько десятков секунд до КП.
Кабели и др. способы передачи электричества с генератора потребителям - я не об этом спрашивал. Я о том, что несколько десятков секунд ракета с работающим ЖРД на столе стоять должна, в случае реализации Вашей инновации - электропитание борта от работающего ЖРД. Как это?
Значит отрыв разъёма наземного питания он будет производить ходом ракеты. Чего ему - жалко, чтоли? Зато ракета будет "по настоящему" электрифицирована!  ;D ;D ;D
 Я тут не могу добиться почему у него мотор-генератор и на каком токе, а ты с такими мелочами...  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер