Роботы, автоматы, роверы, манипуляторы, аватары, теледроид, теслабот, нейролинк

Автор Inti, 03.10.2021 04:03:58

« назад - далее »

Inti и 18 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Старый от 17.04.2026 06:04:50руки не годятся ни для какой работы кроме как держаться за ветку. Что человек ничего не делает руками, что он всё делает инструментом, потому что руками ничего делать невозможно.
Было бы смешно спорить с такими неотразимыми аргументами  ;D
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

Цитата: Inti от 17.04.2026 16:38:44
Цитата: Старый от 17.04.2026 06:04:50руки не годятся ни для какой работы кроме как держаться за ветку. Что человек ничего не делает руками, что он всё делает инструментом, потому что руками ничего делать невозможно.
Было бы смешно спорить с такими неотразимыми аргументами  ;D
Вот и не спорь. Запомни и руководствуйся. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Inti от 17.04.2026 03:01:38
Цитата: telekast от 17.04.2026 02:27:34Просто шкафчики придвинуть вплотную к конвейеру и прямо с него в них и из них класть. В крайняк использовать захват на рельсе типа тельфера. И все.
Ну да, просто переделать ВСЁ что было сделано под работников-людей. Для крупносерийного производства - имеет смысл. Для мелкосерийного - нет.
В статье написано что в этой компании работает примерно 5500 человек. Неужто там руководство настолько тупое что уже давно не догадалось всех работающих руками заменить на манипуляторы и прочие твои гениальные приспособления? Ты думаешь что китайцы развивают ЧПР потому что у них там обычные манипуляторы и прочая автоматика в страшном дефиците?

Кто тебе сказал, что те места были для людей? В ролике как раз показан этап ПРОЕКТИРОВАНИЯ рабочей зоны. Те рабочее место подгонялось под робота.
Фирмочке дали денег, например, чтобы использовать ее как тестовую площадку.
Ты почемуто думаешь, что китайцы какието особенные. Дали денег пробуют роботов, дадут другие денег - будут пробовать манипуляторы. И развивают они все направления до которых дотянутся. Даже самые идиотские и экзотические. На любой вкус, хотелку и кошелек.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 17.04.2026 20:48:43Очередной бегун для инти:


Это не для меня - а для тебя, в утешение. Для меня там те кто успешно добежал:

  • Команды: более 100 команд (разработчики, университеты, компании) 
  • Роботы: от 100+ до ~300, в зависимости от подсчёта (не все команды выставляют по одному роботу)

Кстати, добежали до конца меньше половины аппаратов, и победитель пробежал в 2.5 раза медленнее чем победитель среди людей. И по пути ему меняли батарею. Так что конечно ещё есть над чем работать, и китайцы упорно работают - пока Старый и Телекаст упорно доказывают что всё это абсолютно бесполезно и никому не нужно.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Цитата: telekast от 17.04.2026 20:06:52В ролике как раз показан этап ПРОЕКТИРОВАНИЯ рабочей зоны. Те рабочее место подгонялось под робота.
То что ты принял за проектирование - на самом деле симуляция рабочей зоны. Зоны, уже существовавшей до роботов, и спроектированной для людей.

Зачем они сделали эту симуляцию? Ну наверное это им было полезно для обучения робота. Хотя в будущем, когда роботы поумнеют, это будет не нужно. Нужно будет привести робота на рабочее место и показать что надо делать.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

telekast

Цитата: Inti от 17.04.2026 22:43:46Так что конечно ещё есть над чем работать, и китайцы упорно работают - пока Старый и Телекаст упорно доказывают что всё это абсолютно бесполезно и никому не нужно.
Ты врешь, как дышишь. Тебе доказывают, что именно твои хотелки про железную жену а уавайным голосом бесполезны р неинудны, а не ненужность роботов, даже вида чпр, вообще. Не вертись, не поможет.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

telekast

Цитата: Inti от 17.04.2026 23:32:54
Цитата: telekast от 17.04.2026 20:06:52В ролике как раз показан этап ПРОЕКТИРОВАНИЯ рабочей зоны. Те рабочее место подгонялось под робота.
То что ты принял за проектирование - на самом деле симуляция рабочей зоны. Зоны, уже существовавшей до роботов, и спроектированной для людей.

Зачем они сделали эту симуляцию? Ну наверное это им было полезно для обучения робота. Хотя в будущем, когда роботы поумнеют, это будет не нужно. Нужно будет привести робота на рабочее место и показать что надо делать.
Это ты сам придумал, или рассказал кто?

Дадада. Режим аватара уже все?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 17.04.2026 23:32:54Зоны, уже существовавшей до роботов, и спроектированной для людей.
Это же гениально. А почему никто не изобрёл автомобиль способный ходить по тротуарам? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 17.04.2026 23:32:54Нужно будет привести робота на рабочее место и показать что надо делать.
Ещё гениальнее. Так кто будет приводить - работодатель или работник? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Inti от 17.04.2026 22:43:46Кстати, добежали до конца меньше половины аппаратов, и победитель пробежал в 2.5 раза медленнее чем победитель среди людей. И по пути ему меняли батарею. Так что конечно ещё есть над чем работать, и китайцы упорно работают - пока Старый и Телекаст упорно доказывают что всё это абсолютно бесполезно и никому не нужно.
Идея заменить ноги колесами еще не приходила? Значит нужно упорно работать!

Inti

Цитата: Старый от 18.04.2026 10:30:26
Цитата: Inti от 17.04.2026 23:32:54Нужно будет привести робота на рабочее место и показать что надо делать.
Ещё гениальнее. Так кто будет приводить - работодатель или работник?
Ещё гениальнее. Других вариантов как будто нет.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Странно... никто не прислушивается к Старому и Телекасту... теперь вот Тойота представила робота-баскетболиста с пальцами... а ведь могли бы обойтись большими захватами в виде двух лопат... точнее четырёх(руки-то две)
https://interestingengineering.com/ai-robotics/toyota-cue7-basketball-robot
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Прямой эфир: в Пекине стартовал полумарафон гуманоидных роботов 2026 года
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Цитата: nonconvex от 18.04.2026 18:35:50Идея заменить ноги колесами еще не приходила?
Эта идея приходила задолго до роботов, например людям которые катаются на роликовых коньках. Выяснилось что это действительно быстрее чем шагать - но почему-то широко не прижилось. Возможно потому что среди людей оказалось слишком много гуманитариев, а настоящих инженеров (вроде Нонконвекса и Телекаста) очень мало.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

Цитата: Inti от 18.04.2026 22:45:35
Цитата: Старый от 18.04.2026 10:30:26
Цитата: Inti от 17.04.2026 23:32:54Нужно будет привести робота на рабочее место и показать что надо делать.
Ещё гениальнее. Так кто будет приводить - работодатель или работник?
Ещё гениальнее. Других вариантов как будто нет.
Так кто? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 19.04.2026 04:09:16Странно... никто не прислушивается к Старому и Телекасту... теперь вот Тойота представила робота-баскетболиста с пальцами... а ведь могли бы обойтись большими захватами в виде двух лопат... точнее четырёх(руки-то две)
https://interestingengineering.com/ai-robotics/toyota-cue7-basketball-robot
А почему Тойота не представила робота-рабочего на автозавод? 
А почему не представила пятиметрового восьмирукого робота-баскетолиста? Ведь так играть в баскетбол гораздо удобнее и результативнее. 

Все прислушиваются к Старому и делают именно так как я говорю. И тебе говорил 20 раз. Но ты не смог понять и даже прочитать. И поэтому все твои выводы соответствуют действительности с точностью до наоборот. 
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 19.04.2026 04:22:44Выяснилось что это действительно быстрее чем шагать - но почему-то широко не прижилось. Возможно потому что среди людей оказалось слишком много гуманитариев, а настоящих инженеров (вроде Нонконвекса и Телекаста) очень мало.
Именно поэтому. Именно поэтому марафонские забеги устраивают на ногах а не на болидах формулы 1. Потому что инженеры не догадались, почему же ещё...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер