Роботы, автоматы, роверы, манипуляторы, аватары, теледроид, теслабот, нейролинк

Автор Inti, 03.10.2021 04:03:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 23 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Inti от 08.04.2026 09:50:04
Цитата: telekast от 08.04.2026 09:07:27После первого выстрела тележку колбасит так, что стрелять с нее дальше смысла не имеет вообше.
А из обычного миномёта имеет смысл после первого выстрела? А нет ли там упоров как на подъёмных кранах? А танк или самоходку не колбасит после каждого выстрела?
Наверное чтобы критиковать нужно знать больше деталей.
Бггг. У обычного миномета есть опорная плита, которая не дает ему колбасится. У пушек и пр. есть лафет с лапами-упорами, дульные тромоза и откатные устройства. У танков и самоходок к тому же собственная масса(поспрашивай тут про закон сохранения импульса, тебе обьяснят). У этой шляпы ничего этого нет. Можешь поискать "упоры как у крана" на видосиках.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

telekast

Цитата: Inti от 08.04.2026 09:54:08
Цитата: telekast от 08.04.2026 09:07:27платформа Курьер известна тем, что её частенько бойцы носят буквально на руках. Тк в малейшей грязи она тупо застревает.
Да, конечно, нет ничего хуже для проходимости чем гусеницы. Всегда и везде приходится носить гусеничные машины на руках.
Еще раз, для гениев из канад:
Речь не про гусеницы вообще, а про конкретно эту платформу Курьер. Хреновая платформа. Хоть и на гусеницах.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

Inti

Цитата: Старый от 08.04.2026 10:04:06Ты же видишь что нет и при каждом выстреле платформа болтается как хочет.  Она болтается прямо в процессе выстрела.
А ничего что в ней есть система которая наводит на цель? Ты уверен что она неспособна навести ещё раз так же точно за те же 5 секунд? Ты уверен что такая автоматическая наводка не будет точнее чем любые пассивные упоры?
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

Цитата: Inti от 08.04.2026 18:23:44А ничего что в ней есть система которая наводит на цель?
А она есть? Как работает? И чего - для утилизации миномёта нужно приделать к нему не только шасси и манипулятор но и автоматическую систему наведения? Не слишком дорого обходится миномёт? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Inti от 08.04.2026 18:23:44
Цитата: Старый от 08.04.2026 10:04:06Ты же видишь что нет и при каждом выстреле платформа болтается как хочет.  Она болтается прямо в процессе выстрела.
А ничего что в ней есть система которая наводит на цель? Ты уверен что она неспособна навести ещё раз так же точно за те же 5 секунд? Ты уверен что такая автоматическая наводка не будет точнее чем любые пассивные упоры?
А почему до этого до сих пор никто не додумался кроме тебя? Почему до сих пор изобретают дорогущие средства и методы стабилизации ствола вместо использования идей матерого айтишнега(с)? На досуге можешь подумать как будут влиять произвольные колебания ствола на мину которая в этом стволе в этот момент свободно падает и насколько случайным станет изза этого момент выстрела. Подсказка: миномет, это не автомат и не пушка в которых момент выстрела плюс/минус строго определен нажатием на "спусковой крючок"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

Inti

Цитата: telekast от 08.04.2026 20:33:20
Цитата: Inti от 08.04.2026 18:23:44
Цитата: Старый от 08.04.2026 10:04:06Ты же видишь что нет и при каждом выстреле платформа болтается как хочет.  Она болтается прямо в процессе выстрела.
А ничего что в ней есть система которая наводит на цель? Ты уверен что она неспособна навести ещё раз так же точно за те же 5 секунд? Ты уверен что такая автоматическая наводка не будет точнее чем любые пассивные упоры?
А почему до этого до сих пор никто не додумался кроме тебя? Почему до сих пор изобретают дорогущие средства и методы стабилизации ствола вместо использования идей матерого айтишнега(с)? На досуге можешь подумать как будут влиять произвольные колебания ствола на мину которая в этом стволе в этот момент свободно падает и насколько случайным станет изза этого момент выстрела. Подсказка: миномет, это не автомат и не пушка в которых момент выстрела плюс/минус строго определен нажатием на "спусковой крючок"
А почему ты думаешь что современные системы демпфирования, стабилизации и прицеливания не могут обеспечить точность? А какова точность обычных миномётов и артиллерии мы все какбы видели - огромные поля в воронках в стороне от окопов и укреплений, испанский стыд. Если эта система появилась на фронте - то наверное кто-то её испытывал и утверждал применение. 
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

telekast

Цитата: Inti от 08.04.2026 23:32:59
Цитата: telekast от 08.04.2026 20:33:20
Цитата: Inti от 08.04.2026 18:23:44
Цитата: Старый от 08.04.2026 10:04:06Ты же видишь что нет и при каждом выстреле платформа болтается как хочет.  Она болтается прямо в процессе выстрела.
А ничего что в ней есть система которая наводит на цель? Ты уверен что она неспособна навести ещё раз так же точно за те же 5 секунд? Ты уверен что такая автоматическая наводка не будет точнее чем любые пассивные упоры?
А почему до этого до сих пор никто не додумался кроме тебя? Почему до сих пор изобретают дорогущие средства и методы стабилизации ствола вместо использования идей матерого айтишнега(с)? На досуге можешь подумать как будут влиять произвольные колебания ствола на мину которая в этом стволе в этот момент свободно падает и насколько случайным станет изза этого момент выстрела. Подсказка: миномет, это не автомат и не пушка в которых момент выстрела плюс/минус строго определен нажатием на "спусковой крючок"
А почему ты думаешь что современные системы демпфирования, стабилизации и прицеливания не могут обеспечить точность? А какова точность обычных миномётов и артиллерии мы все какбы видели - огромные поля в воронках в стороне от окопов и укреплений, испанский стыд. Если эта система появилась на фронте - то наверное кто-то её испытывал и утверждал применение.
Поэтому что таких систем, как тебе мечтается, нет в природе. Уж тгчно их нет на тачанке из видоса. И если от обычных все поля в воронках, то от необычной мотыляющейся, как шахтер после получки поля будут больше по площади. ;D
А у полях нынче появляется столько всего... Так что появление чего либо еще не означает его эффективности. Как курьеров из грязи таскают бойцы на руках тебе показывали уже. А их ктото  тоже "испытывал и утверждал".
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

Inti

Цитата: telekast от 08.04.2026 23:53:25Как курьеров из грязи таскают бойцы на руках тебе показывали уже.
Дык что плохого если технику можно вытащить из грязи руками? Тебе больше нравится вытаскивание из такой же грязи изделий потяжелее с помощью трактора или другого танка?
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Цитата: telekast от 08.04.2026 23:53:25Поэтому что таких систем, как тебе мечтается, нет в природе. Уж тгчно их нет на тачанке из видоса.
Их нет не в природе - а в головах престарелых "зубров". В нынешней компьютеризованной природе есть много неведомых вам чудес. Например, по вашим понятиям двуногий робот должен от любого толчка падать - но уже есть которые держат равновесие лучше людей. Что есть и чего нет на этой тачанке - мы тупо не знаем. Нам дали на неё посмотреть издалека - и то хорошо.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

telekast

Цитата: Inti от 09.04.2026 06:01:35
Цитата: telekast от 08.04.2026 23:53:25Как курьеров из грязи таскают бойцы на руках тебе показывали уже.
Дык что плохого если технику можно вытащить из грязи руками? Тебе больше нравится вытаскивание из такой же грязи изделий потяжелее с помощью трактора или другого танка?
Плохо то, что без рук оно не едет практически, те свое предназначение не выполняет. Ну, или хреново выполняет.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

telekast

Цитата: Inti от 09.04.2026 08:39:31
Цитата: telekast от 08.04.2026 23:53:25Поэтому что таких систем, как тебе мечтается, нет в природе. Уж тгчно их нет на тачанке из видоса.
Их нет не в природе - а в головах престарелых "зубров". В нынешней компьютеризованной природе есть много неведомых вам чудес. Например, по вашим понятиям двуногий робот должен от любого толчка падать - но уже есть которые держат равновесие лучше людей. Что есть и чего нет на этой тачанке - мы тупо не знаем. Нам дали на неё посмотреть издалека - и то хорошо.
Чудес есть много. А чЮдосистемы нет. Мантры "мы точно ничего не знаем" и/или "нам не все показывают" этот из серии "у нас есть ТАКИЕ приборы..."(С) И стрелять из чюды из видоса можно лишь "куда-то втуда" множа "воронки на поле в стороне от окопов"(с). После чего чюда будет уничтожена в 99%. А то и до. Дальность стрельбы из батальоного миномета знаешь какая? Протяженность "киллзоны" знаешь какая? Не трепыхайся, не поможет.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

Старый

Цитата: Inti от 08.04.2026 23:32:59А почему ты думаешь что современные системы демпфирования, стабилизации и прицеливания не могут обеспечить точность? А какова точность обычных миномётов и артиллерии мы все какбы видели - огромные поля в воронках в стороне от окопов и укреплений, испанский стыд.
Мы знаем какие системы на самом деле стоят на технике используемой в СВО. 
И мы знаем что никто не будет ставить чудеса техники на старый миномёт только потому что одному троллю нравятся роборуки. 

ЦитироватьЕсли эта система появилась на фронте - то наверное кто-то её испытывал и утверждал применение. 
Как ты узнал что "эта система" появилась на фронте? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 09.04.2026 16:33:45И мы знаем что никто не будет ставить чудеса техники на старый миномёт только потому что одному троллю нравятся роборуки.

Мы знаем, что вы этого тролля обучили. Глядя ретроспективно легко можно обнаружить его рост в определенном направлении. 

Старый

Цитата: nonconvex от 09.04.2026 23:51:30Мы знаем, что вы этого тролля обучили. Глядя ретроспективно легко можно обнаружить его рост в определенном направлении. 
Обучение троллей - моё хобби. Как-никак высшее образование по военной психологии и педагогике.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 09.04.2026 23:56:57
Цитата: nonconvex от 09.04.2026 23:51:30Мы знаем, что вы этого тролля обучили. Глядя ретроспективно легко можно обнаружить его рост в определенном направлении.
Обучение троллей - моё хобби. Как-никак высшее образование по военной психологии и педагогике.  8)
Не обольщайтесь, халтура. Да и инструменты у вас так себе. Промпты и трансформеры - фуфло.

Старый

Цитата: nonconvex от 10.04.2026 09:52:59Не обольщайтесь, халтура. Да и инструменты у вас так себе. Промпты и трансформеры - фуфло.
Инструменты у меня хорошие - экскурсии в музей. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

ShamgA

Цитата: Старый от 08.04.2026 07:51:54
Цитата: Inti от 08.04.2026 06:35:59В чём профанация если такие миномёты уже сделаны в большом количестве, и есть огромное количество готовых зарядов?
В том что миномёт стреляет с амортизированного шасси и раскачивается при выстреле. В результате мины летят не в цель а куда попало. Впрочем, как я понимаю, прицеливание вообще не производится.
 Необходимость дополнительных расходов на утилизацию запасов устаревшего неэффективного оружия только ухудшает ситуацию.
В большом количестве сделаны минометы ещё во времена ВОВ (хз чем отличаются новые версии 82-мм минометов от образца 1937г) У них ствол упирался в плиту стоящую на земле. После нескольких выстрелов плита утапливается в грунт и точность повышается
В приведённом видео мало того, что шасси с амортизаторами, так ещё и ствол закреплён на амортизаторах. Стреляет на кого Бог пошлёт;)
Поэтому самоходные минометы выглядят как то так

TAU

Цитата: Старый от 09.04.2026 23:56:57
Цитата: nonconvex от 09.04.2026 23:51:30Мы знаем, что вы этого тролля обучили. Глядя ретроспективно легко можно обнаружить его рост в определенном направлении.
Обучение троллей - моё хобби. Как-никак высшее образование по военной психологии и педагогике.  
Млин, еще и политрук... Хотя перло, заметить и догадаться можно было

nonconvex

Цитата: TAU от 14.04.2026 00:17:26
Цитата: Старый от 09.04.2026 23:56:57
Цитата: nonconvex от 09.04.2026 23:51:30Мы знаем, что вы этого тролля обучили. Глядя ретроспективно легко можно обнаружить его рост в определенном направлении.
Обучение троллей - моё хобби. Как-никак высшее образование по военной психологии и педагогике. 
Млин, еще и политрук... Хотя перло, заметить и догадаться можно было
Тут уж деваться некуда, что выросло - то выросло. Приходится монетизировать что есть. 

Старый

Цитата: TAU от 14.04.2026 00:17:26Млин, еще и политрук... Хотя перло, заметить и догадаться можно было
Любой офицер в том числе и авиационный инженер имеет образование по психологии и педагогике так как должен заниматься обучением и воспитанием подчинённых. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер