Роботы, автоматы, роверы, манипуляторы, аватары, теледроид, теслабот, нейролинк

Автор Inti, 03.10.2021 04:03:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 24 гостей просматривают эту тему.

Inti

наглядная эволюция руки Atlas:

Захват (октябрь–ноябрь 2025) — первые фото показывают минималистичный трёхпалый захват с уникальным большим пальцем, который мог поворачиваться по всей ладони. Инженеры гордились его простотой и надёжностью.

Производственная версия (CES 2026, январь 2026) — виден уже новый, более «человекоподобный» четырёхзвенный захват (3 пальца + противопоставленный большой палец) с тактильными датчиками. Именно эта рука идёт в серийное производство.

Смена произошла буквально за 3 месяца — довольно неожиданный разворот для компании, которая только что хвалила предыдущий дизайн!

Опаньки... только мизинца не хватает(чтобы ковыряться в носу) - а в остальном - человеческая рука. Старый, они реально дебилы или выяснилось что 4 пальца лучше трёх, и тем более двух?
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Цитата: Пирбомсотзо от 07.04.2026 01:09:56комплекс полностью автоматизированный, даже заряжание ведется специальной «рукой», опускающей мины в ствол. Судя по ролику, цикл заряжания с последующим выстрелом не превышает 5 секунд. Запас мин расположен в передней части, именно туда опускается «рука». Какой боекомплект везет с собой НТРК «Курьер» неизвестно, никаких подробностей нет, кроме этого видео.
Вот ссылка с видео - https://lenta.ru/news/2026/04/06/poyavilos-video-ispytaniy-rossiyskogo-boevogo-bagulnika/

Вот ещё один:

Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 07.04.2026 01:33:07Старый, они реально дебилы или выяснилось что 4 пальца лучше трёх, и тем более двух?
Они лохотронщики. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Inti от 07.04.2026 02:09:48С беспилотным транспортом также — вместо сотен такси — один беспилотный автобус с гибким маршрутом, регулируемым ИИ.
Интересно, как ваш гибкий автобус, заменяющий сотни такси (кстати оцените объем посылок) пролезет к почтомату, в условиях современного города, и как он туда засунет посылки?

Цитата: Inti от 07.04.2026 02:09:48В идеале, конечно, под это строить отдельные районы и даже города. Целую страну.
А старую предлагаете так сказать разрушить до основанья или у вас на примете неосвоенные территории?

Inti

Цитата: Старый от 07.04.2026 08:26:46
Цитата: Пирбомсотзо от 06.04.2026 22:35:40
Цитата: Старый от 06.04.2026 21:18:14Кстати, зачем этой кукле ноги и вторая рука?
Эксклюзивное видео полигонных испытаний минометного модуля "Багульник-82" на шасси НРТК "Курьер". - смотреть видео онлайн от «НРТК» в хорошем качестве, бесплатно опубликованное 6 апреля 2026 года в 11:12:36 00:00:16.
Ужос какая профанация. :(
В чём профанация если такие миномёты уже сделаны в большом количестве, и есть огромное количество готовых зарядов? Профанация - это подвергать риску военнослужащих вместо применения вполне простой и дешёвой по современным меркам техники.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Цитата: nonconvex от 08.04.2026 00:21:59Интересно, как ваш гибкий автобус, заменяющий сотни такси (кстати оцените объем посылок) пролезет к почтомату, в условиях современного города, и как он туда засунет посылки?
Тут ничего нового не предлагается, уже есть доставка и товаров и еды фургонами размером примерно с Газель. Причём развозят и разносят по конкретным домам и квартирам.

Цитата: nonconvex от 08.04.2026 00:21:59А старую предлагаете так сказать разрушить до основанья или у вас на примете неосвоенные территории?
В целом я предлагаю считать аффтара дураком. 
Хотя конечно новые большие высотки можно было бы строить с чем-то вроде постоматов. Т.е. должен быть какой-то отдельный вход\въезд в здание где можно было бы разгружать посылки по отдельным ячейкам, часть из них должны быть холодными или морозилками(для продуктов).

Но в целом никто не будет рушить старое чтобы построить всё новое. Нужно развивать системы автоматизированной доставки которая будет заменять курьеров, только и всего. Т.е. автопилоты, роботы, возможно дроны и т.д. 
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

Цитата: Inti от 08.04.2026 06:35:59В чём профанация если такие миномёты уже сделаны в большом количестве, и есть огромное количество готовых зарядов?
В том что миномёт стреляет с амортизированного шасси и раскачивается при выстреле. В результате мины летят не в цель а куда попало. Впрочем, как я понимаю, прицеливание вообще не производится.
 Необходимость дополнительных расходов на утилизацию запасов устаревшего неэффективного оружия только ухудшает ситуацию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 08.04.2026 06:35:59Профанация - это подвергать риску военнослужащих вместо применения вполне простой и дешёвой по современным меркам техники.
Вот и надо расходовать силы и средства на производство современных эффективных вооружений, а не на эту профанацию. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Inti от 08.04.2026 06:51:14Нужно развивать системы автоматизированной доставки которая будет заменять курьеров, только и всего. Т.е. автопилоты, роботы, возможно дроны и т.д.
Собственно чем вас курьеры не устраивают?

nonconvex

Цитата: Inti от 08.04.2026 06:51:14В целом я предлагаю считать аффтара дураком.
А я предлагаю считать дураком того, кто эту хрень находит на помойке. 

telekast

Цитата: Inti от 08.04.2026 06:35:59
Цитата: Старый от 07.04.2026 08:26:46
Цитата: Пирбомсотзо от 06.04.2026 22:35:40
Цитата: Старый от 06.04.2026 21:18:14Кстати, зачем этой кукле ноги и вторая рука?
Эксклюзивное видео полигонных испытаний минометного модуля "Багульник-82" на шасси НРТК "Курьер". - смотреть видео онлайн от «НРТК» в хорошем качестве, бесплатно опубликованное 6 апреля 2026 года в 11:12:36 00:00:16.
Ужос какая профанация. :(
В чём профанация если такие миномёты уже сделаны в большом количестве, и есть огромное количество готовых зарядов? Профанация - это подвергать риску военнослужащих вместо применения вполне простой и дешёвой по современным меркам техники.
Применять это поделие можно лишь для безвредной для противника утилизации мин, минометов р саиой платформы. После первого выстрела тележку колбасит так, что стрелять с нее дальше смысла не имеет вообше. Про руку и ее устойчивость, например, к загрязнениям в реальных условиях вообще помолчим. Даже сама платформа Курьер известна тем, что её частенько бойцы носят буквально на руках. Тк в малейшей грязи она тупо застревает. Видео здесь было.
Вто касается автоматических гранатометов, то Василек придуман хз когда. Произведен в больших количествах. И как и обычный миномет это просто труба, чуть более сложная. Но всяко проще роборуки.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

Inti

Цитата: telekast от 08.04.2026 09:07:27После первого выстрела тележку колбасит так, что стрелять с нее дальше смысла не имеет вообше.
А из обычного миномёта имеет смысл после первого выстрела? А нет ли там упоров как на подъёмных кранах? А танк или самоходку не колбасит после каждого выстрела?
Наверное чтобы критиковать нужно знать больше деталей.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Цитата: telekast от 08.04.2026 09:07:27платформа Курьер известна тем, что её частенько бойцы носят буквально на руках. Тк в малейшей грязи она тупо застревает.
Да, конечно, нет ничего хуже для проходимости чем гусеницы. Всегда и везде приходится носить гусеничные машины на руках.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

Цитата: nonconvex от 08.04.2026 08:16:07
Цитата: Inti от 08.04.2026 06:51:14Нужно развивать системы автоматизированной доставки которая будет заменять курьеров, только и всего. Т.е. автопилоты, роботы, возможно дроны и т.д.
Собственно чем вас курьеры не устраивают?
Труд курьеров низкопроизводителен как и любой другой ручной труд. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: nonconvex от 08.04.2026 08:16:07
Цитата: Inti от 08.04.2026 06:51:14Нужно развивать системы автоматизированной доставки которая будет заменять курьеров, только и всего. Т.е. автопилоты, роботы, возможно дроны и т.д.
Собственно чем вас курьеры не устраивают?
https://3dnews.ru/1139491/issledovanie-robotikureri-mogut-dostavlyat-posilki-v-shest-raz-deshevle-kurerovlyudey
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

Цитата: Inti от 08.04.2026 09:50:04А из обычного миномёта имеет смысл после первого выстрела?
Обычный миномёт твёрдо стоит на земле на опорной плите. После каждого выстрела есть возможность поправить наводку.
Цитата: Inti от 08.04.2026 09:50:04А нет ли там упоров как на подъёмных кранах?
Ты же видишь что нет и при каждом выстреле платформа болтается как хочет.  Она болтается прямо в процессе выстрела.
Цитата: Inti от 08.04.2026 09:50:04А танк или самоходку не колбасит после каждого выстрела?
Танк стреляет прямой наводкой. Танк и самоходка гораздо тяжелее чем эта лабуда, у них инерция. Тем не менее мощные самоходки имеют упоры.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 08.04.2026 09:50:04Наверное чтобы критиковать нужно знать больше деталей.
Наверно чтобы восхищаться разными бредовыми вундервафлями надо разбираться в вопросе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер