РГАНТД публикует рассекреченные документы

Автор Шамс, 30.06.2021 12:14:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Шамс

Да, Игорь, ты прав. Это именно так.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!



Бертикъ

Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Шамс

#445
Ну вот так решили. Только профессиональные космонавты.
Выставка будет пополняться. Кое-где есть ляпы - поправим.

Бертикъ

Цитата: Шамс от 04.07.2023 01:36:02Ну вот так решили. Только профессиональные космонавты.
Выставка будет пополняться. Кое-где есть ляпы - поправим.
И правильно решили! Это ж я сарказю потихоньку)
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

ETO

Цитата: Шамс от 04.07.2023 01:36:02Ну вот так решили. Только профессиональные космонавты.
Но это надо как-то акцентировать. Многие ли отличают профессионалов и любителей?
(я не могу посмотреть по ссылке из этого режима при заблокированном ip)
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Шамс

Вот, анонс выставки:
В июле 2023 года Российский государственный архив научно-технической документации открывает выставочный интернет-проект «Женщины в космосе».
Проект посвящен легендарным российским женщинам, покорившим космос: В.В. Терешкова – первая женщина космонавт в мире, С.Е. Савицкая – первая женщина, совершившая выход в открытый космос, Е.В. Кондакова – первая женщина в мире, совершившая длительный полет в космос, Е.О. Серова и А.Ю. Кикина – российские женщины-космонавты XXI века.
Первый раздел выставки, посвященный В.В. Терешковой, знакомит с ее биографией, периодом подготовки к полету, освещает полет в космос, приземление, встречу на родной Земле и поездки за рубеж, после успешного завершения полета.
Основу проекта составили более 150 документов, в том числе документы Центра подготовки космонавтов, раскрывающие особенности подготовки женщин для полета в космос. Дополняют выставку аудиоматериалы – сеансы связи с командиром космического корабля «Восток-6» В. В. Терешковой, видеоматериалы – кадры из кинофильма «Многодневный совместный космический полет», 1963 г. и киносъёмка из космоса, проведенная во время полета кораблей «Восток-5» и «Восток-6».
Другие разделы проекта будут открываться к юбилейным датам, посвященным женщинам-космонавтам.
Космос и вся жизнь – так мы представили историю этих легендарных «звездных» женщин. Космос вошел в их жизнь и судьбу навсегда!
Выставку можно посмотреть [color=var(--zenColorAppliedLink)]по ссылке[/url][/font][/size][/color]

Смело переходите на сайт РГАНТД - он безопасен!
Если обнаружите ошибки, глюки, ляпы итд, пишите сюда или мне в личку.

ETO

Цитата: Шамс от 04.07.2023 14:31:53Выставку можно посмотреть [color=var(--zenColorAppliedLink)]по ссылке[/url][/font][/url][/font][/size][/color]

Смело переходите на сайт РГАНТД - он безопасен!
Когда забанен по ip, то получаешь вот такое. Там нет далее входа
[color=var(--heading-color)]Подключение не защищено[/color]
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта rgantd.ru (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). [color=var(--link-color)]Подробнее...[/font][/size][/color]
[color=var(--error-code-color)]NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID[/font][/size][/color]
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Бертикъ

Цитата: Шамс от 04.07.2023 15:25:47Полностью опубликовано "Задание на полет на корабле Восток-6".
А вот, доклад Терешковой на госкомиссии - неполный. Отсутствуют стр. 41-49.
Буду выяснять, это глюк или намеренно.

Вероятно - медицинская часть про самочувствие)
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Шамс

Цитата: ETO от 04.07.2023 15:05:19
Цитата: Шамс от 04.07.2023 14:31:53Выставку можно посмотреть [color=var(--zenColorAppliedLink)]по ссылке[/url][/font][/url][/font][/size][/color]

Смело переходите на сайт РГАНТД - он безопасен!
Когда забанен по ip, то получаешь вот такое. Там нет далее входа
[color=var(--heading-color)]Подключение не защищено[/color]
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта rgantd.ru (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). [color=var(--link-color)]Подробнее...[/font][/size][/color]
[color=var(--error-code-color)]NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID[/font][/size][/color]
Сергей Палыч, это не из-за твоего бана, а потому что сайт РГАНТД "сидит" на какой-то российской платформе, которую браузеры воспринимают, как мошенническую. Во сказал, аж самому смешно стало. Так что, ничего страшного. Нужно зайти на сайт "насильно". Ничего плохого не будет. Обещаю. Попробуйте еще раз и сайт откроется. Вроде нормально объяснил.

ETO

Цитата: Шамс от 04.07.2023 16:33:38Вроде нормально объяснил.
Нет. Если сообщает о опасном соединение - ерунда.
Ещё раз. Тут нет дальше входа, кроме как на странету с советами. Кстати говоря, я не могу и всякие вложения просматривать. Потому что режим Инкогнито ограничен. А в прямом режиме я навечно забанен по ip. А так как я в кооперативной группе, то все компы заблокированы.
[color=var(--heading-color)]
Подключение не защищено
[/color]
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта rgantd.ru (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). [color=var(--link-color)]Подробнее...[/font][/size][/color]
[color=var(--error-code-color)]NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID[/font][/size][/color]
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Шамс

Вот, нашел. По поводу доступности сайта РГАНТД.

22.02.2023
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Уважаемые пользователи!
Сайт и интернет-ресурсы РГАНТД переведены на работу с применением сертификатов Национального удостоверяющего центра (НУЦ) Минцифры России.
Для бесперебойного и безопасного доступа к веб-страницам РГАНТД рекомендуем всем пользователям перейти на браузер, поддерживающий отечественные сертификаты (например, «Яндекс») или установить корневой сертификат НУЦ Минцифры России на свои устройства.
Установка сертификатов бесплатна и возможна путем их скачивания на портале Госуслуг и установки на устройство, следуя инструкции.
Выпуск российских сертификатов безопасности включен Правительством Российской Федерации в план первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.
Российские сертификаты обеспечат защищенный доступ к сайтам и онлайн-сервисам Росархива с любых ваших устройств.


Так что сайт РГАНТД безопасен, но пользователи стали заходить реже. Такой вот бумеранг.

Штуцер

Цитата: Шамс от 04.07.2023 16:49:12ак что сайт РГАНТД безопасен, но пользователи стали заходить реже. 
Заходить стали реже, но глубже.  8)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Nick Stevens

Цитата: Шамс от 04.07.2023 16:49:12Вот, нашел. По поводу доступности сайта РГАНТД.
22.02.2023
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Уважаемые пользователи!
Сайт и интернет-ресурсы РГАНТД переведены на работу с применением сертификатов Национального удостоверяющего центра (НУЦ) Минцифры России.
Для бесперебойного и безопасного доступа к веб-страницам РГАНТД рекомендуем всем пользователям перейти на браузер, поддерживающий отечественные сертификаты (например, «Яндекс») или установить корневой сертификат НУЦ Минцифры России на свои устройства.
Установка сертификатов бесплатна и возможна путем их скачивания на портале Госуслуг и установки на устройство, следуя инструкции.
Выпуск российских сертификатов безопасности включен Правительством Российской Федерации в план первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.
Российские сертификаты обеспечат защищенный доступ к сайтам и онлайн-сервисам Росархива с любых ваших устройств.

Так что сайт РГАНТД безопасен, но пользователи стали заходить реже. Такой вот бумеранг.
Я также вижу ошибки безопасности, потому что у меня есть плагин, который пытается использовать безопасные соединения по протоколу HTTPS.

Возможно, некоторым пользователям поможет сделать исключение для этого сайта.

Со мной ничего плохого не произошло!
Действительно, я часто нахожу замечательные статьи!

Бертикъ

Цитата: Шамс от 04.07.2023 16:49:12Для бесперебойного и безопасного доступа к веб-страницам РГАНТД рекомендуем всем пользователям перейти на браузер, поддерживающий отечественные сертификаты (например, «Яндекс») или установить корневой сертификат НУЦ Минцифры России на свои устройства.
Я уже давно написал выше, что один (первый) раз сказал своей лисе, что доверяю этому сайту, она это запомнила, и теперь захожу на него как на обычный сайт.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Шамс

#457
Доклад Терешковой на Госкомиссии опубликован полностью.
Из доклада: съела пирожки с яйцами и с килькой, и запила вишневым соком.
Да уж. Меня бы тоже вывернуло. Она говорит - вытошнило.
Устаревшее русское слово. Мы сейчас используем другой глагол.

Шамс

Посмотрите объяснительную записку тогдашнего нач. ЦПК генерала Одинцова.
Он пишет: второй корабль запускается так, чтобы его орбита пересекалась с орбитой первого корабля под углом 60-90 градусов. :o

Бертикъ

Цитата: Шамс от 05.07.2023 15:03:37Из доклада: съела пирожки с яйцами и с килькой, и запила вишневым соком.
Мда блин))
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн