Невыполненные задания "Восхода".

Автор Nick Stevens, 11.07.2024 13:29:39

« назад - далее »

Nick Stevens

Было очень интересно следить за информацией о "Восходе" и "Восходе 2". Я большой поклонник Алексея Леонова!

Есть ли какая-нибудь хорошая информация о более поздних миссиях?

В книге, которую я недавно закончил, говорится, что планы "Восхода-3" были хорошо проработаны (для изучения долгосрочной невесомости). А Марк Уэйд опубликовал фотографии интерьера.

Космический корабль "Восход-4" должен был стать аналогичной миссией с 1 космонавтом.

Восход-5" будет 10-дневной миссией с женским экипажем и первым выходом женщины в открытый космос.

Восход-6" - 15-дневная миссия с различными военными целями, а также испытаниями двигательной установки EVA с несколькими выходами в открытый космос.

И очень туманные упоминания о миссиях 7 и 8, которые будут военными.

Nick
Вы не можете просматривать это вложение.

Шамс

Есть два документа:
Ф. 6 Оп. 1-2 Д. 239 Техническое задание на разработку узла перецепки троса системы "ИТ" для объектов ЗКВ № 7 и 8. 1965 год.
Ф. 6 Оп. 1-2 Д. 244 Техническое задание на разработку временного устройства расчековки демпфера системы ИТ на объектах ЗКВ №№ 7 и 8. 1966 год.

ИТ - искусственная тяжесть.
Документы посмотрел, к сожалению, ничего стоящего.
№ 7 и 8 - это значит Восход-4 и 5.

Шамс

Вот еще один документ:
Ф. 6 Оп. 1-2 Д. 241 Исходные данные на проведение анализа взрывоопасности газовой смеси в СА и ПО объектов ЗКВ № 6-9. 1965 год.

№ 10 и выше - в документах нет.
По поводу программы полетов. Планов было громадье:
ИТ, женский экипаж, медицинская программа, испытание средства передвижения.
Я думаю, что привязки программы к конкретному кораблю не было.
Готовили только 3КВ №6 Восход-3, а всё остальное было на раннем этапе проработки.

Шамс

А вот это интересно.
Ф. 6 Оп. 6-2 Д. 111 ПРОГРАММА ИЗМЕРЕНИЙ НА ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ ПО ИСПЫТАНИЮ ОТДЕЛЕНИЯ ОБЪЕКТА 3КВ (НОМЕРА 6,7) ОТ БЛОКА "И". 1965 год.
Ф. 6 Оп. 18-2 Д. 102 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ НА СИСТЕМУ ПОДСВЕТКИ ПЕРЕХОДНОГО БЛОКА "И" (ДЛЯ 3КВ НОМЕРА 7 И 8 ). 1965 год.

Это явно к эксперименту по ИТ - закрутка на тросе с 3-й ступенью.
Можно предположить, что 3КВ №7 для б/п испытания, а №8 - уже с космонавтами.

Nick Stevens

Превосходно, большое спасибо!

Nick Stevens

В.Л. Пономарева и И.Б. Соловьева
Вы не можете просматривать это вложение.