РГАНТД публикует рассекреченные документы

Автор Шамс, 30.06.2021 12:14:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бертикъ

#180
И однозначно было изготовлено не 14 комплектов.
Потому что если считать запуски, то летало 15 (!) ПАО и еще один ПАО находится в МАИ. А, кроме того, макетный Л1 №1 имел ПАО (если конечно потом не был использован например в одном из Л1Э).
Так что как минимум 16. Кстати, на маёвском СА (там есть и СА) как раз стоит №16.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

vjick

Спасибо, Сергей!

Чем дальше, тем интереснее становятся материалы! Вот только останется ли на следующий год, а то все даты уже практически "освоены"? ;D

Если серьезно, хотелось бы узнать, что есть в архиве по расследованию катастрофы "Союза-11" кроме того, что было опубликовано. Есть ли материалы по авариям 5 апреля 1975 года и 26 сентября 1983 года?

Шамс

Цитата: vjick от 21.10.2022 20:01:43Спасибо, Сергей!

Чем дальше, тем интереснее становятся материалы! Вот только останется ли на следующий год, а то все даты уже практически "освоены"? ;D

Если серьезно, хотелось бы узнать, что есть в архиве по расследованию катастрофы "Союза-11" кроме того, что было опубликовано. Есть ли материалы по авариям 5 апреля 1975 года и 26 сентября 1983 года?
Вадим, уже есть на следующий год! Пока озвучивать не буду, чтобы не сглазить.
Самое главное, будем выходить в РККЭ с просьбой снять гриф ДСП с их документов.
До конца года буду должен составить опись документов, которые на мой взгляд должны быть опубликованы.
В первую очередь, чертежи и отчеты, и программы!
Директор РГАНТД меня поддержала, так что самое интересное ещё впереди!

Шамс

Вчера состоялось закрытие выставки.
Были Джанибеков, Иванченков (сильно сдал) с супругой, Юрчихин, Авдеев, Глушко, Зеленый и другие люди количеством примерно 60 человек. Хорошая, добрая встреча получилась. Вспоминали былое, хорошие добрые времена!
Показали фильм "И космос, и Земля для мира".
Нужно было сделать 10 минут. Вот, я вместе с нашим отделом ИТ, порезал его, выкинул из фильма про революцию, Ленина и всякую другую политическую муть.
Должен был быть телемост с Францией, Кретьен хотел увидеть, как в России вспоминают 40-летие первого советско-французского полета. Но РосАрхив запретил это дело.
Зеленый сокрушался, что накрылся медным тазом марсоход и вообще всё сотрудничество...
Буквой Z не строились, не скандировали никаких лозунгов.
Фотографии наверное будут только в понедельник.
РГАНТД (vk.com)

Шамс

Ну если, честно, давайте прямо скажем - ну нах вся эта космонавтика.
Зачем всё это? Кому это нужно? Тем более никто на Луну не летал.
И вообще в космос никто не летал, это всё придумали ученые-уроды.
Ведь так? 

Шамс

Вчера мимоходом спросил нашу сотрудницу в отделе, а американцы летали на Луну.
Ответ был такой - говорят, что не летали.
Я даже присел. Человек с высшим образованием мне такое заявляет.
Ну как же так можно! 
Взял книгу и показываю, вот летали, были на Луне.
В ответ - ну если, вы Сергей Хисамович, говорите, что это было, то я вам верю.
Это меня ещё больше разозлило.
Верить можно в бога. Или не верить. Это как кому нравиться.
Но чтобы не знать элементарные вещи - это для меня было дико!
Я уже боюсь спросить в нашем отделе, а там все женщины с высшим образованием, сколько планет в нашей Солнечной системе. С другой стороны, зачем женщине знать планеты? У женщины - женское счастье был бы милый рядом

Шамс

Да еще, вспомнил, когда я работал в Ашане, то наш менеджер не могла умножить большие числа.
Она просто не знала таблицу умножения. Брала телефон, включала калькулятор и там умножала.
При этом покрикивая на меня, что я плохо работаю, что мне очень повезло, что я работаю в самой лучшей компании, которая называется Ашан. И что, если я буду плохо работать, то пошел нафиг. С ее слов, стоит очередь желающих работать в этой компании.

Шамс

Вот, еще когда я был в Мвидео нас учили обманывать - это называлось работа с покупателем.
А вообще, работа в магазинах - это очень тяжелый труд, на себе испытал.
Когда вы завтра зайдете в свой магазин, посмотрите на этих людей, улыбнитесь им и скажите доброе слово.

Цитата: Шамс от 23.10.2022 04:55:53Вот, еще когда я был в Мвидео нас учили обманывать - это называлось работа с покупателем.
А вообще, работа в магазинах - это очень тяжелый труд, на себе испытал.
Когда вы завтра зайдете в свой магазин, посмотрите на этих людей, улыбнитесь им и скажите доброе слово.
И они вас обманут с ответной улыбкой...   ;)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Штуцер

Цитата: Шамс от 23.10.2022 04:24:18В ответ - ну если, вы Сергей Хисамович, говорите, что это было, то я вам верю.
Это меня ещё больше разозлило.
Вы странный какой то. Сотрудница симпатичная?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Бертикъ

Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Владимир Юрченко

Цитата: Шамс от 23.10.2022 04:24:18если, вы Сергей Хисамович, говорите, что это было, то я вам верю
Сергей, Вы на уровне бога! Вам не нужно ничего доказывать.

Шамс

Цитата: Владимир  Юрченко от 23.10.2022 19:47:56
Цитата: Шамс от 23.10.2022 04:24:18если, вы Сергей Хисамович, говорите, что это было, то я вам верю
Сергей, Вы на уровне бога! Вам не нужно ничего доказывать.
Да ладно вам. В отличие от бога ко мне можно подойти и даже при желании поговорить, даже можно прикоснуться ;)


АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Вован

Цитата: АниКей от 26.10.2022 08:27:01https://t.me/rgantd/258
Союз ветеранов космических войск, проживающих в Краснознаменске?
Байконур надолго - навсегда

Шамс

9 ноября - 120-летие М.И. Неделина.
Скажите, пожалуйста, этот документ где-нибудь публиковался?
Может быть, в журналах или книгах?
Именно, как документ.

Feol

Всем пользователям нравится это сообщение.